Fiche rédigée le 29 Avril 2012 |
Dr. Gero - Dragon Ball Z, Kai & GT |
Dr. Kochin - Dragon Ball Z Film 2 : The World's Strongest |
Tung Fu Rue - Fatal Fury : Legend of the Hungry Wolf & Fatal Fury 2 : The New Battle |
Zeff, Impel Down Warden & Raoul - One Piece |
Agihna - BS Zelda no Densetsu : Inishie no Sekiban Aîné - Lupin the 3rd Annonceur - Harmagedon Annonceur - Shouri Toushu Annonceur & Narrateur - Tiger Mask II Annonceur & News Reporter - Cutey Honey Black Dai-Ukon - Kinnikuman : Daiabare ! Segi Chojin Blues & Jack Medusa - Lupin III : Part III Bob - Fables of the Green Forest Bob the Quail - Rocky Chuck the Mountain Rat Bore, Dice & Buruzaku - BS Fire Emblem : Akaneia Senki Boss, Chef, Gauss, Sheik Ali, Superintendent Général Asano & Chauffeur de Taxi - Lupin III : Part II Boss, Clerk, Instructeur de Combat, Dr. Tadakoro & Meguro - Cyborg 009 Chancelier - Andromeda Stories Cleanliness Committee Chief - Galaxy Express 999 Coachman - Nagagutsu Sanjushi Colonel & Hydra - Hokuto no Ken Daimajin Yura - Getter Robo Damon - Porfy no Nagai Tabi Deckerdramon - Digimon Xros Wars Dick Asimov, Lando & Ventura - Armored Fleet Dairugger XV Dieu - the Fantastic Adventures of Unico Directeur des Sciences - Farewell Space Battleship Yamato Dr. Morimori, Narrateur & Piguman - Mazinger Z Dr. Nossori & Iron Mask - Mazinger Z Vs. Devilman Dyntos - Kid Icarus : Uprising Esprit du Temps - Maeterlinck's Blue Bird Eye Satan - Kinnikuman : Seigi Chojin vs Kodai Chojin Gazoun - Captain Future Général Angoras & Narrateur - Great Mazinger Grand Chamberlain Chen - Angel Heart Guridoru - Lensman Headmaster - Hello ! Lady Lynn Heck Ben - the Green Cat Heidern & Takeo Kodai - Space Battleship Yamato Hôte & Maître de Cérémonie - Gauche the Cellist Hydra Buton - Kinnikuman : Gyakushu ! Uchu Kakure Chojin Iberu - Akumaizer 3 Ichiro Tadokoro - Rumiko Takahashi Anthology Illegal, Null & Ojiji - Denno Coil Jigoku-Okuri, Kamaitachi-Three Siblings B & Tatami-Kaeshi - Dororon Enma-kun Jirara - Sgt. Frog Jiro Masuda, Noboru Aota, Tachikawa, Tsuneo Horiuchi & Yukio Nishimoto - Kyojin no Hoshi Kahei - Gintama |
Kevin Oruto - Super Robot Wars Series Kinnosuke Ochiba & Rakupa - Hakaba Kitaro Konaki Jiji & Ido-Sennin - Gegege no Kitaro Konosuke Jii - Magic Kaito Kurahito Saionji - Bakkyuu HIT ! Crash Bedaman Kuru Seijin & Airos Seijin - Ultra Seven Kyus Rotar - Condition Green Labo Staff - Great Mazinger tai Getter Robo G - Kuuchuu Dai-Gekitotsu Leader - Kuso Kagaku Sekai Gulliver Boy Lloyd - Future War Year 198X Makasu - Umi no Triton Minion de Mabuse - Sirius no Densetsu Mitsuru Sarari & Papa - Jungle Kurobe Monk fish - Akuma-kun Monkey - Manga Aesop Monogatari Mouko Seijin - Kinnikuman Mustafa - Monster Muzan - Devilman Nagisa Iwashiro - Battle Arena Toshinden 3 Narrateur - Arrow Emblem Grand Prix no Taka Officier Illumidus - Arcadia of My Youth Ojii-chan - Shiba-wanko no Wa no Kokoro Onimaru - Bakuhatsu Goro Orion Masakazu - 21 Emon Papa - Maho Tsukai Chappy Paul Wilkins - Master Keaton Père de Daisuke & Sniper - Ginga Nagareboshi Gin Père de Kenta - Yume Senshi Wingman Principal - Case Closed Professeur Grah - Getter Robo G Propriétaire de l'Inn, Photo Shop, Mr. Mamoru Mori, Muramoto & Père T. - R's Study Raidou - Dead or Alive 1, 1 Ultimate & 2 Ultimate Rasuta - Record of Lodoss War : Chronicles of the Heroic Knight Sandoitchi - Time Patrol Rescueman Sebastion von Musel - Legend of the Galactic Heroes Shin Mekata - Doomed Megalopolis Shingo Daiwa - Machine Hayabusa Skunk - Undersea Super Train : Marine Express Superviseur du dortoire - the Door Into Summer Talan - Space Battleship Yamato & Star Blazers The Nio - Kinnikuman : Haresugata ! Seigi Chojin Thomas & Chasseur en blanc - Alps no Shojo Heidi Tsuruten & Shen Long - Dr. Slump Vieil homme - Tsuri Baka Nisshi Village headman - Fire Tripper Yoshizo Tada - Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora |
Fiche rédigée le 5 Ocotbre 2012 |
Mai - Dragon Ball & GT |
Anne Shirley - Anne of Green Gables |
Lucien - Alps Stories : My Annette |
Aramis - Anime Sanjushi |
Adrienne - Gall Force 2 - Destruction Aki - Hokuto no Ken Ariel & Beta - Transformers Aya Misaki - City Hunter Banda Lotta - the Ideon Bloody Matsuki - Wanna-Be's Canary Donetto - Document : Fang of the Sun Dougram Chiruka - Saber Rider and the Star Sheriffs Denka - Umeboshi Denka : Uchu no Hate kara Panparopan ! Domos - Carol Dorothy Van Farrah - Lily C.A.T. Eliza Leagan - Candy Candy - Haru no Yobigoe Ellen Reed - Family Ties Emiko Sakura - Pelican Road Club Culture Femme Terroriste - Crying Freeman Fille - Akuma-kun Fufu - Doraemon : Nobita no Uchu Kaitakushi Garbera & Disseuse de bonne aventure - Those Who Hunt Elves Gari Inu - Billy Inu Nandemo Shokai Gariken - Biriken Gayle - 9 Months Gin - Ginga Nagareboshi Gin Go-kun - 3rd Grade Science Classroom Gozen Fubuki & Yoshinobu Fubumi - Tengai Makyou II : Manjimaru Hans - Nagakutsu o Haita Neko no Boken Hawks - Watt Poe to Bokura no Ohanashi Hayate (enfant) & Ran - Iga no Kabamaru Hera - Ochamegami Monogatari Korokoro Poron Hikaru Uesugi - Ganbare, Kikka-zu ! Himeko - Otohime Connection Himiko - Unkai no Meikyu Zegay Hitsuji hara muku, Ralph, Kon-chan & Karasu Medengu - Atsumare Jan-Ken-Pon Iralia - Porfy no Nagai Tabi James - Little Lord Fauntleroy Jessica & Abel (enfant) - Lady Georgie Jeune princesse - Tokimeki Tonight Jimmy - Ai Shoujo Pollyanna Monogatari Jimmy - Sengoku Majin Goshogun Jo - Wakakusa Monogatari Nan to Jou Sensei Kagami - Tenjohen - Utsunomiko Kagechiyo - Ninja Hattori-kun Kain - Transformers : Zone Kanbe - Parasol Henbe Kan-chan - Robotan Karasu Medengu - Bakeruno Shogakko Hyudoro-gumi Kathy - Toshi Gordian Katori Yoko & Sahara - Video Senshi Lezarion Kazuga - Shin Kabukicho Story Hana no Asuka Gumi ! Kenta Shinoyama - Running Boy : Star Soldier no Himitsu Kim - Locke the Superman Kozue - the Kabocha Wine Kyoko & Mère - Ai Monogatari Lavinia & Caesar - A Little Princess Sara Lemnear - Legend of Lemnear Loco - Luna Varga Lotta - Densetsu Kyojin Ideon Machine - Andromeda Stories Majo - Doraemon : Nobita in Dorabian Nights |
Marge - Edward Scissorhands Maron Kurioji - Oyoneko Boonyan Megu - Ultraman Graffiti Mei Undo - Highschool ! Kimen-gumi Mère - Oyayubi Kozo Nils Carlsson Mère , Fantôme de l'Ecole & Sorcière champignon - Zawazawa Mori no Ganko-chan Mère de Boyce & Femme soldat - Vasteel 2 Mimisuke - Soratobu Usagi no Yukai Boshi Boku Iya da yo ! Monlon - Ranma ½ : Big Trouble in Nekonron, China Mrs. Milligan - Sans Famille Nakahara - Case Closed Namida - Rokushin Gattai God Mars Narratrice - Fuji TV 7-nin no Hot Medame Narratrice - Kon'nichiwa Anne ? Before Green Gables Narratrice - Waragutsu no Naka no Kami-sama Nastasha Romanenko - Metal Gear Solid Oharu - DNA² Paula - Galaga Pauline - Zoku Akage no Anne : Anne no Seishun Petit Lodge - Galactic Whirlwind Sasuraiger Prince d'Ev - the Wizard of Oz Princesse Demokin - Kaibutsu-kun Princesse Giana - Lupin III : Part II Queen Isabel - Bokensha Ramua - Sailor Moon Ranko Midorikawa - Ace o Nerae ! Reine Anne - Wan Wan Sanjushi Ripple - the Super Dimension Century Orguss Rojin - Ginga Sengoku Gunyuden Rai Rojin Hood & Shintei Hood - Bikkuriman Sachiko aka "Sgt. Sally" - Cybot Robotchi Sadi - Daddy Long-Legs Sam O'Conner - 8 Man After Satoru - Game Center Arashi Satoru - Miimu Iro Iro Yume no Tabi Sharumu Baker - Ninja Senshi Tobikage Shinokita Reiko - Yajikita Gakuen Douchuuki Shintei Hood - Shin Bikkuriman Shogo Aoyama - Yu-Gi-Oh ! The Movie Shotaro - Tetsujin 28-go FX Shotaro Kaneda - New Gigantor Stella - Maple Town Stories Stewardess - Nora Syril - Cool Cool Bye Tarou Misaki, Kaori Matsumoto & Yuzo Morisaki - Captain Tsubasa Tarou Yamazaki - Okama Report Tarufu Hadaru - Ys I & II Tiore - Dancougar - Super Beast Machine God : Hakunetsu no Shusho Tsubasa Kurenai - Ranma ½ Vasquez - Aliens Waka - Mini 4 Soldier Rin ! Yamataro - Yamataro Comes Back Yukari - Kimagure Orange Road Yuki Tamura - Urban Square - Kohaku no Tsuigeki Yuu Shiina - Bite Me ! - Chameleon Yuusaku - Kimagure Orange Road : Shonen Jump Special Yvonne - the Sound of Music |
Fiche rédigée le 11 Ocotbre 2012 |
Albert Heinrich/004 - Cyborg 009 |
Yanack - Dragon Warrior |
Gen Sakon - Gaiking |
Hanpei Hattori - Kikaider |
Alain - the Rose of Versailles Alex Cazerne - Legend of the Galactic Heroes Amaso & Chibi - Kotetsu Zieg Annonceur - Attacker You ! Bakemon - Digimon Adventure Bartender - Cream Lemon Part 4 : POP CHASER Bongore & George - Lupin III : Part II C62-50 - Galaxy Express 999 Dai Naruse - Karuizawa Syndrome Danshaku Dino - Sakigake !! Otoko Juku Démon C - Doraemon : Nobita's Great Adventure in the World of Magic Denden-HikouKuruma, Denki-Anma, Detayo & Père de Harumi - Dororon Enma-kun Directeur Matsui - the Super Dimension Fortress Macross II : Lovers, Again Dr. Kishida - Dirty Pair : Affair on Nolandia Dr. Kotaro Azuma - Casshan : Robot Hunter Casshern Dr. Tani - 8 Man After Dr. Wave - Giant Gorg Eleveur de Yak - Alps no Shojo Heidi Gejihito - Astro Boy Genius - Akazukin Cha Cha Goemon - Cutey Honey Grand-père - Hana no Ko Lunlun Hammer Brothers - Super Mario Brothers : Peach-hime Kyuushutsu Daisakusen Hayato Jin - Getter Robo & Getter Robo G Higuma - City Hunter 2 Jamaican Danigan - Mobile Suit Zeta Gundam Jibu-shoyu Mitsunari Ishida - Shinshaku Sengoku Eiyu Densetsu - Sanada Ju Yushi The Animation Jyuuzou Naniwa - Cho Denji Robo Combattler V Kaa - Jungle Book : Shounen Mowgli Kazuya Katagiri, Tochiro Oyama & Zoll - Space Pirate Captain Harlock |
Kouichirou - Birdy the Mighty Lucky Tanaka - Kochira Katsushika-ku Kamearikouen-mae Hashutsujo The Movie 2 Manager du Magasin - Bagi, the Monster of Mighty Nature Meisa - Uchu Taitei God Sigma Mr. Omatsu - Majokko Megu-chan Narrateur - Choriki Robo Galatt Narrateur - Rei Rei Narrateur & Sam - Master Keaton Narration - Chibi Maruko-chan Narration - Cromartie High School Narration - Getter Robo Ninjin - Chirorin Mura Monogatari Nujan - Densetsu Kyojin Ideon Okera - Apache Yakyugun Papa - Oyoneko Boonyan Papa de Chippo - Doraemon : Nobita's Animal Planet Parkins - Ai Shoujo Pollyanna Monogatari Père - Cannon Fodder Père de Fennec Kitsune-kun - Bono Bono Père de Kanako - Boyfriend Principal - Majokko Tickle Raimond - Lupin the 3rd Roboton - Ganbare !! Robokon Saburo Kato - Star Blazers Sampson - Daikengo Sandy - Kaze no Naka no Shoujo Kinpatsu no Jeanie Shigeo Nagashima - Samurai Giants Shogun - Ikkyu-san Shouan Naya & Yoshimoto Imagawa - Shonen Tokugawa Ieyasu Soldat japonais - Knight of the Iron Dragon Station Attedant - Game Center Arashi Tony Harken - Planet Robot Danguard Ace Vammas - Mobile Suit Gundam - The Movie Trilogy Zuru - Muteki Robo Trider G7 |
Fiche rédigée le 7 Mai 2012 |
Sì Xing Lóng - Dragon Ball GT |
Blueberry & Raspberry - Dragon Ball Z |
Ebifurya - Dragon Ball Z Film 2 : The World's Strongest |
Ein, Asura & Ghameleo - Hokuto no Ken 2 |
Aids - Violence Jack 2 Akira Ishikawa & Shinji Sakurai - Shonan Bakusozoku Arblus, Blurr, Quintesson Guard, Rumble / Frenzy, Sharkticon & Slag - Transformers : The Movie Ashuraman, Prisman & The Omegaman - Kinnikuman : Kinnikusei Oi Sodatsu-hen Bandou Kusaburou - Kindaichi Shounen no Jikenbo Baros Karateya - Armored Fleet Dairugger XV Beglom - Dragon Quest : Dai no Daiboken Buchiya bure !! Shinsei Rokudai Shoguo Blitzwing, Blurr, Broadside, Cloudraker, Condor, Dafuna, Goldar, Jack, Ratbat, Rewind, Silverbolt / Superion, SlugSlinger & Yukikaze - Transformers : The Headmasters Blot & Blurr - Transformers Blue J - Wrestler Gundan Seisenshi Robin Jr. Brown - Good Morning Althea Chevalier noir - Riki-Oh 2 : Horobi no Ko Col. Schmidt & Tonbe - Yamato 2520 Danny Yamaguchi - Lemon Angel Project Death God - Yume no Crayon Oukoku Decker & Nelson Thorndyke - Sonic X Detective Todo - Hyper Doll Directeur - Crayon Shin-chan : Action Kamen vs Haigure Maô Docteur - Macross Dynamite 7 Docteur, Kijimun boss, Homme en noir, Frère aîné & Salarié C - PetoPeto-san Dragon enfant - the Melody of Oblivion Epsilon - Kinkyuu Hasshin Saver Kids Fire Robo - Machine Robo : Revenge of Chronos Flazzard - Dragon Quest : Dai no Daiboken Fuuma Raizo - Karasu Tengu Kabuto Gakurander & Gantsuke - Machine Robo : The Running Battlehackers Gokumon - Violence Jack 1 & 3 Goro Taro - Rennyo Monogatari Gouda Tsuyoshi - Kikou Keisatsu Metal Jack Gouken - Street Fighter Alpha Haruo Takada - Shiratori Reiko de Gozaimasu ! Hebi-Otoko - Kenyu Densetsu Yaiba Henchman A - Dragon Fist Hidetoshi Nakata & Hosokawa - Zatch Bell Homme A - Dark Warrior Hydra & Ship Captain - Transformers : Super God Masterforce |
Ibraha - Black Lagoon Inobata - Madonna Jerry Horne - Twin Peaks Kamo - Doomed Megalopolis Larvi - Akuma-kun Madame Pearl - Rozen Maiden Meros Alien - Sgt. Frog Metal Phantomon - Digimon : Data Squad Migawa - Manga Nihon Keizai Nyuumon Mikio Yaekashi - Musashi no Ken Mori - Flag Mr. Lin - Kaleido Star Münchhausen II - Urotsukidoji III : Return of the Overfiend Murmmuxmon - Digimon Frontier Movie Naijer, Nick Roland & Nigel Kirkland - Bubblegum Crisis : Tokyo 2040 Narrateur - Green Legend Ran Nikko - Spirit Warrior Noguchi & Etudiant Nanba C - Ossu !! Karate Bu Osekkaiza - Matchless Raijin-Oh Pang Tong - Yokoyama Mitsuteru Sangokushi Papa - Himitsu no Akko-chan Père de Shintaro - Inuyasha Police B - Crying Freeman Rakon - Ladius Robot - Casshern Sins Ryuuseiken Hogan - Tatakae !! Ramenman Shinichiro Kageura - Miracle Girls Shioya - Okusama wa Maho Shojo Sojiki Jigen - Choujin Sentai Jetman Staff A & Staff Officer A - Megazone 23 Station Colonel & Stray Dog - Project A-Ko Suzukichi - Samurai Champloo Takuji Kijima - Marmalade Boy Tamura - Lightning Trap - Leina & Laika The hanged man - Magical Drop Togashi Genji - Sakigake !! Otoko Juku Toshio Iwai - Monster Totorino - Tottoi Vamore - Guyver Vargenzile - Legend of the Galactic Heroes Walker & Greyhound - Last Exile |
Fiche rédigée le 15 Avril 2013 |
Jabberwock - Beelzebub |
Bel - Dokidoki ! Precure |
Cid Highwind - Dirge of Cerberus : Final Fantasy VII, Final Fantasy VII : Advent Children & Kingdom Hearts II |
Demitrio - Armitage : Dual-Matrix |
Armando Barillo - Once Upon a Time in Mexico Bane - The Dark Knight Rises Charlie Jones - Coraline Chatter Telephone - Toy Story 3 Colonel Bagley - The Last Samurai Commissaire Gordon - Batman Begins Daisuke Kurokawa - Case Closed The Movie : The Time Bombed Skyscraper Daizouii Takatora - Crayon Shin-chan : Arashi o Yobu Appare ! Sengoku Daikassen Darth Maul - Star Wars : Episode I - The Phantom Menace Deacon Frost - Blade Détective Lieutenant Jack "Jackie Boy" Rafferty - Sin City Détective Park Doo-man - Memories of Murder Don Octavio - Sly 3 : Honor Among Thieves Dr. Kiriko - Black Jack Dr. Van Horn - Lulu on the Bridge Edward Gracey - The Haunted Mansion El Mariachi - Desperado Fukuda - Bayside Shakedown 4 : The Final Général W.R. Monger - Monsters vs. Aliens George Deckert - xXx : State of the Union Gill - Finding Nemo Gojun - Saiyuki Hector Juan Carlos 'Johnny' Tapia - Bad Boys II Howard Saint - The Punisher Hugh Jackman - Australia, Real Steel, Deception, The Fountain, The Prestige, Van Helsing, Swordfish, X2 : X-Men United, X-Men : The Last Stand, X-Men Origins : Wolverine & X-Men : First Class Ivan Korshunov - Air Force One James Kelling - Master Keaton Jareth - Labyrinth Jason Statham - Lock, Stock and Two Smoking Barrels, Snatch, The Transporter, Transporter 2, Revolver, Crank, The Bank Job, Death Race, Transporter 3, Crank: High Voltage, 13, The Expendables, The Mechanic, Blitz, Killer Elite, Safe & The Expendables 2 Johann Schmidt/Red Skull - Captain America : The First Avenger Joji Saiga - Psycho-Pass Juuzou Kagejima - Kindaichi Shonen no Jikenbo : Operaza Kan Saigo no Satsujin Kanji - Made in Japan : Kora ! Kazuya Mishima - Tekken : The Motion Picture Kei Karasuma - Kamen Rider Blade Kenny - Rush Hour 2 Larry - Geneshaft Lee Jang-gil - Shiri |
Lou Roher - Mobile Suit Gundam : Zeonic Front Makoto Date - Yakuza Makunga - Madagascar : Escape 2 Africa Maldini - The Unlimited - Hyobu Kyosuke Manager de Penny - Bolt Marcus - Irréversible Max Kerkerian - les Rivières Pourpres Max Zorin - A View to a Kill Memnon - The Scorpion King Michael Corleone - The Godfather, Part I & II Mister Tinkles - Cats & Dogs Neuvième Docteur - Doctor Who Norman Osborn/Green Goblin - Spider-Man trilogie Oberleutnant Mölders - Rurouni Kenshin Okurai Takatora - Crayon Shin-chan : The Storm Called : The Battle of the Warring States Owen Davian - Mission : Impossible III Park Gang-du - The Host Paul - Sur mes lèvres Père d'Amane - Mushishi Pinstripe Potoroo - Crash Team Racing Prêtre - Edges of the Lord Private First Class Richard Reiben - Saving Private Ryan Punk - Sadamitsu the Destroyer Ressius - Last Exile Rheinhart Dinger - Monster Roadkill - Rango Roderigo Borgia/Pope Alexander XI - Assassin's Creed II & Brotherhood Rorschach - Watchmen Russell Crowe - Gladiator, Cinderella Man, American Gangster, 3:10 to Yuma, State of Play, Robin Hood & The Next Three Days Sean Penn - Hugo Pool, U Turn, The Thin Red Line, I Am Sam, Mystic River, It's All About Love, The Interpreter, Fair Game & The Tree of Life Sergent Bob Barnes - Platoon Sergent Oh Kyeong-pil - Joint Security Area Shozo Yuki - Sword Art Online Sitka - Brother Bear Takanao - Inugami Takayoshi Yoshikane - Whiteout Talbot - Uncharted 3 : Drake's Deception Technicien de surface - Ghost in the Shell Tony Montana - Scarface Vice-Conseiller DuPont - Equilibrium Yukio Ayashiro, Noboru Taniguchi & Kyogo Kitaura - Case Closed Zegram Ghart - Rogue Galaxy |
Fiche rédigée le 16 Novembre 2012 |
Tajima - Clannad After Story |
Very Good - One Piece |
Xu Huang - Dynasty Warriors 3 & 4 |
Origin - Tales of Phantasia -Full Voice Edition- |
Akira Seo - Shin Sangoku Musou 2 Arbitre - Air Master Client - Mononoke Garde Alabasta, Gros oiseau, Billion, Villageois de l'Ile du Tambour, Géant, Disciple de Kamyu, Marin & Pirate - One Piece Gorillamon - Digimon Xros Wars Hugues - Dragon Shadow Spell J Operator D - Run=Dim Kamen Rider Hibiki - Kamen Rider Climax Heroes Nemuta Masayume & Tekunoburu Kou - Yobarete Tobidete Akubi-chan |
Ogami-sensei - Clannad Pirate - One Piece Special : Adventure in the Ocean's Navel Poissonnier, Homme de nettoyage des ordures & Ooshima - Gegege no Kitaro Subordonné - One Piece : Omatsuri Danshaku to Himitsu no Shima Zangyaku Chojin - Kinnikuman Nisei : Muscle Ninjin Sodatsu ! Chojin Daisenso |
Fiche rédigée le 12 Décembre 2011 |
Chao - Dragon Ball |
Yuria - Fist of the North Star |
Georgie - Lady Georgie |
Sarasa & Rasara Moon - Mobile Suit Gundam ZZ |
Beauty Uru - Highschool ! Kimengumi Bibinba - Kinnikuman : Daiabare ! Segi Chojin Carol Reed - Oke no Monsho Catherine - Go-Q-Choji Ikkiman Elnar - Galaxy Fraulein Yuna Emilia - Katri, Girl of the Meadows Eri Totani - Shin Dosei Jidai : Hawaiian Breeze Evangeline Mittermeyer - Legend of the Galactic Heroes Iczer-1 - Iczer Series Julie Rochelle / Chico - Dagger of Kamui Jun Nonomiya - Hai Step Jun Kaara - Xanadu Dragonslayer Densetsu Kanako Hitomi - Case Closed Kazue Natori - City Hunter Kinopio (Toad) A - Super Mario Brothers : Peach-hime Kyuushutsu Daisakusen La Mime - Arcadia of My Youth Lamy - Gall Force - Eternal Story La-Niang - Tatakae !! Rahmen Man Lulu - Uchusen Sagittarius Maki - Chojiku Romanesque Samy - Missing 99 Maria Messa - Ys Maya - Pokémon Mère de Minagi - Air Midea - Saber Rider and the Star Sheriffs Miho / Fashion Lala - Harbor Light Monogatari - Fashion Lala Yori Minerva - Transformers : Super God Masterforce Miyabi Koto - Crystal Triangle |
Miyoko Nonoka (1ère voix) - Kiteretsu Daihyakka Miyuki Kobayashi - City Hunter '91 Morimoto Momoko - Yume Senshi Wingman Nora Scholar - Nora Ougi Maiko - Karura Mau Ramy - Super Deformed Double Feature Reika Kirishima - Time Gal Ria Kinakaamo - Magical Taruruuto-kun Ribahi & Sayuri Kouenji - Stop ! Hibari-kun Ririka Hubert - Sailor Moon SuperS Riruru - Doraemon : Nobita and the Platoon of Iron Men Romy - 80 Days Around the World With Willy Fog Sally - Haruba-Ke no Sanninme Sally - Sally, the Witch Sandybell - Hello ! Sandybell Sara Yuki - Dancougar Series Sayuri - Moeru ! Oniisan Soma - RG Veda Takako - Earthian Telenne - Hi-Speed Jecy To - Fist of the North Star Tomoe Oujima - Tomoe ga Yuku ! Vladimir - Juso Kiko Dancouga Nova Yajima Junko - Yajikita Gakuen Douchuuki Yohko - Shin Kabukicho Story Hana no Asuka Gumi ! Yone Higashimatsuyama - Crayon Shin-chan : Ankoku Tamatama Daitsuiseki Yoshiko Fujishima - Kishin Corps Yuriko Edogawa - Katsugeki Shojo Tantei Dan |
Fiche rédigée le 16 Mai 2012 |
Kozue Makihara - City Hunter 2 |
Gina - Yume Miru Toppo Jijo Puriprin - Maple Town Stories |
Sheila - New Maple Town Stories |
Fiche rédigée le 27 Décembre 2011 |
Kayneth El-Melloi Archibald - Fate / Zero |
Kamyu - One Piece |
Roybea Loy - After War Gundam X |
Incognito - Hellsing |
Achillies "Achi" Polandwood - Mars Daybreak Adjudant, Soldat A & Stag - Space Oz no Boken Ageis Bagi & Garry Tunn - Mobile Suit Victory Gundam Archibald Grims - Super Robot Wars Original Generations Avel Geiger - Ashita no Nadja Barbarian, Qílínman, The Adams, The Gunkan Maki, The Rigany, Thomas, Benkiman, Pri-Clun, Printman & Seiuchin - Kinnikuman Nisei - Ultimate Muscle Bark, Demon Blue & Kohei Kuji (adulte) - Chiisana Kyojin Microman Batari, Blue, Dunk Guns, Grey Link, Madchen, Sparky & Annonceur - Iron Leaguer Bianchi - Gunslinger Girl Bobby - Mama wa Shougaku Yonensei Byakko Floor Guard - Ring ni Kakero 1 : Shadow Casio Takashiro - Gunbuster 2 Cesare - Moero ! Top Striker Chicken - Cow & Chicken Chinpira - Slayers - The Motion Picture Chuckson & Mappy - Dragon Half Conrad - Rune Soldier Cyborg Ninja / Gray Fox - Metal Gear Solid-Bande Dessinee Deo - Slayers Next Détective A - Saint Tail Docteur & Pilote B - Armored Trooper Votoms : The Heretic Saint Doctor West - Demonbane Dragon Castle, Ganbado, Hyper Dragon Castle & MD King Gattaio - RPG Densetsu Hepoi Eiri Shibamura - Gunparade Orchestra Empereur Peony IX - Tales of the Abyss Enzyme II-03 & Etudiant A - Guyver Fanberlain - Kyo kara Maoh ! Feldebert - Legend of the Galactic Heroes Ferio - Magic Knight Rayearth Gangas - Dragon Force II Garde - Crayon Shin-chan : Buriburi Okoku no Hiho George de Sand - Mobile Fighter G Gundam Grandeek - Gaiden Hachirou Denbo, Papa de Hoshino (1ère voix) & Papa de Kintarou - Prince Mackaroo Hanemaru - Flame of Recca Hans Kleif - AD Police Harald Hoerwick - .hack//Mutation, .hack//Outbreak, .hack//Liminality & .hack//SIGN Haruo Niijima - KenIchi the Mightiest Disciple Hayato Nekketsu - Shiritsu Justice Gakuen Hideo Nowake - Nabari Hiroshi Sakuraba - CROSS†CHANNEL ~To all people~ Homme B & Annonceur de la station - Case Closed Homme C - Here is Greenwood Homme en Noir 1 - Serial Experiments Lain Idoria - Banner of the Stars III Isamu Alva Dyson - Macross Plus Izawa - Ping Pong Club Jillas - Slayers Try Joe Hayakawa - Final Fantasy : Unlimited John - Pumpkin Scissors John, Kiyoshiro & Shishitaro - Wedding Peach DX Johnny - Galaxy Angel |
Jotaro Kido / Blaster Kid - Super Robot Wars Alpha Gaiden / GC / NEO Juromaru & Kageromaru - Inuyasha Kawakami Bansai & Tsunpo - Gintama Kimori-sensi - To Heart KumaraTen Muhra - Tenku Senki Shurato Kunihiko - S-CRY-ed Lapis Lasley - Sparkling Feather Lassie - Meiken Lassie Leinors - Tales of Destiny Lemres - Puyo Puyo Fever 2 Maeda Kiyoshi - Devil Lady Makoto - Kindaichi Shounen no Jikenbo Mansaku, Sasuke, Shugenja & Takechi Gorou - Himawari ! Marin Reigan - Super Robot Wars Z Maruyama - H2 Massimo - Tottoi MC - Tournament of the Gods Miki - Initial D Mouse - Armitage : Dual-Matrix n - Togainu no Chi Nala - .hack//G.U. Vol. 2 : Kimi Omou Koe Nano - togainu no chi - Bloody Curs Naobi - .hack//Link Noodler - Demashitaa ! Powerpuff Girls Z Ocelot - Metal Gear Solid 3 : Snake Eater & Metal Gear Solid Portable Ops Officier B - Sword for Truth Opérateur A - Juu Senshi Garukiba Ortega - El Cazador de la Bruja Père d'Asaba - Iriya no Sora, UFO no Natsu Père de Hoy - Doraemon : Nobita to Kumo no Okoku Phillip - South Park Policier - Kama Sutra Power Joe - Brave Police J-Decker Rick & Yohan - Yadamon Ryuubek - Angelic Vale Ryuutarou Souma - Kikou Sen'nyo Rouran Saburou Hachiya & Shuusaku Komatsuda - Nintama Rantaro Shido Tatsuhiko - Nightwalker Soldat - Matchless Raijin-Oh Soldat B - Doraemon : Nobita's Tin-Plate Labyrinth Sune-kichi - Doraemon Takumi - Sekushi Commando Gaiden : Sugoiyo ! Masaru-san Tanji - Battle Angel Tanza - Sparkling Feather Tilkis Barone - Tales of the Tempest Togainu no Chi - Nicole : Premier Tomohisa Harada - Mezzo Torippii - Shima Shima Tora no Shimajirou Tsuyoshi Tsukai - Shonan Junai-gumi ! vapors - Mahoujin Guru Guru Vilkes - Angelic Vale Villageois B - Slayers Return Waiter - Slayers Wiseman - .hack//Infection, .hack//Link, .hack//Mutation & .hack//Outbreak Yamamoto - Pipopapo Patrol-kun Yata - .hack//Link, .hack//G.U. Trilogy & .hack//Roots |
Fiche rédigée le 12 Novembre 2012 |
Tessai Tsukabishi - Bleach |
Général Rild - Dragon Ball GT |
Toraichi Tamiya - Ah ! My Goddess |
777 - Dead Leaves |
Afro - Buzzer Beater Alfin - Megazone 23 Part III Allan Burnley - Emily of New Moon Amanojaku - Ninja Sentai Kakuranger AncientVolcamon - Digimon Xros Wars Andreas Darlton - Code Geass : Lelouch of the Rebellion Andromon - Digimon Adventure & Digital Monster X-Evolution Angusson - Banner of the Stars II Archduke Gorgon - Shin Mazinger Shougeki ! Z Hen Arden Dark - Chiisana Kyojin Microman Asao Narumi - Fancy Lala Asuramon - Digimon Frontier Atlas & Poseidon - Cyborg 009 The Cyborg Soldier Aval - Kiba Badwick - Trigun Baigon - Bleach Baltro - Konjiki no Gash Bell !! Barton - Macross 7 Bat Imagin - Kamen Rider Den-O Beam instructor - Jungle no Ouja Taa-chan Bear - Captain Kuppa Beldan The Behemoth - Mahou Sentai Magiranger Benkei Musashibou - New Getter Robo Bennet - New Dominion Tank Police Black Bear Cat - Chi's Sweet Home Blacksuit B - Gyakkyo Burai Kaiji : Hakairoku-hen Boar - Aoi Bungaku Series Bogarde - Bubblegum Crash Bolkazanda III - Galaxy Express 999 : Eternal Fantasy Bottom - Precure All Stars DX2 : Kibo no Hikari—Rainbow Jewel o Mamore ! Boyoyon & Shitsukeruda - O-bake no ... Holly Brandon - Knights of Ramune & 40 Brick - Bondage Queen Kate Chauffeur de Taxi - Black Jack Chikara - Naruto Chrysalis Milch - Mars Daybreak Cobramaru - SD Gundam Force Cool Z - Shenmue II Cyphon the Comet Monster - Ultraman Dabuek Hamada - Super Atragon Daigunder & Pr. Bigguban - Daigunder Daikaku - Spirit Warrior Dan Flyhart - Zoids Démon d'Os - InuYasha : The Final Act Depth Charge - Beast Wars : Transformers Desertman & Takeo Inukai - Rockman.EXE Stream Détective Shimizu - Domain of Murder Dick - One Piece Directeur - Perfect Blue Dragon King Drum - Violinist of Hamelin Dragon King Ryuuou - Devil Hunter Yohko Duke - The King of Fighters : Maximum Impact Edward Turner - Cutey Honey FX Eiichi Suou - Metal Fighter Miku El of the Water - Kamen Rider Agito Electabuzz, Erebuu & Papan - Pokémon Exper Venom - Exper Zenon Fantôme normal - Silent Möbius 2 Gakuto Hoobari - Kemonozume Gale - Last Exile Galileo - Tokyo Tribe 2 Gankeimaru - Gintama Gateau Mocha - Sorcerer Hunters Gazakka - Fire Emblem Général Sombre - Zentrix Geo Metro - Magic Knight Rayearth 2 Ghaleon - Lunar 1 : Silver Star Story & Lunar 2 : Eternal Blue Gibari - Baten Kaitos Ginji Matsuzaki - Black Lagoon : The Second Barrage Gold Arm - Iron Leaguer Gold beetle - Spider Riders Golden Cherry Boy B - Iron Virgin Jun Grant - Golgo 13 Guardromon - Digimon Tamers Guerrier Rouge R - Mobile Suit SD Gundam Festival Gummy - Zoids : Fuzors Guncannon the Fighter & Messalar - SD Gundam Gaiden Gunrock - Power Stone Hasebe & Ueda - Case Closed Henschel - Fullmetal Alchemist : Brotherhood Higuma-no-Taisho - Bono Bono Hiroshi Jito - Captain Tsubasa J Homme - Minky Momo in Tabidachi no Eki Homme G - The Five Star Stories Horukinsu - Dragon Quest : Dai no Daiboken Iga - Arc the Lad I & II Inzakuto - Juu Senshi Garukiba Iwashimizu - Dirty Pair Flash Jack - The Venus Wars Jack Stradar - The Sacred Blacksmith Jackson Setouchi - Cromartie High School Jani Iiga - Abaranger vs. Hurricanger Jimenes - Crusher Joe : The OVA's Jotaro Kujo - Jojo's Bizarre Adventure Kagemaru - Virtua Fighter Kaoru Yamamoto - Yat Anshin Uchuu Ryokou Kata - Kindaichi Shounen no Jikenbo Kazama Toshiaki - After School in Teacher's Lounge Koijiro Ibu - Shin Shonan Bakusozoku Arakure Knight |
Koryu - Ossu !! Karate Bu Krone - Fairy Musketeers Kuang-Yun Mang - Souten no Ken Lawrence Limburger - Biker Mice from Mars Leader du Gang - Abashiri Family Leangle/ Spider Undead - Kamen Rider Blade Leon McNichol - Bubblegum Crisis : Tokyo 2040 Locker Knight - Choriki Sentai Ohranger Movie Máng Kuáng-Yún - Fist of the Blue Sky Mataemon Munenori Yagyu - Shinshaku Sengoku Eiyu Densetsu - Sanada Ju Yushi The Animation Matsukawa - Hime-chan's Ribbon Megatron - Transformers Micron Legends & Transformers : Armada Membre C - City Hunter : .357 Magnum Mike Haggar - Marvel vs. Capcom 3 : Fate of Two Worlds/Ultimate Marvel vs. Capcom 3 Mizutamari Tsuyokarou - Kekko Kamen Mohawk - Street Fighter II V Mosuke - Mojako Motard - Kokoro Library Mukuro - Samurai Champloo Murata - Otaku no Video Mushuningyo Org - Hyakujuu Sentai Gaoranger Muttsu - Hakugei : Legend of the Moby Dick Narrateur & Utamaro - Gun Frontier Narration - Super Deformed Double Feature Nezzard - Lost Universe Nikolayev - Crying Freeman Noise Marie - D.Gray-man Nomaise Zeeta - Mobile Suit Victory Gundam Ohniwa - Bewitching Nozomi Onua - Bionicle : Mask of Light Oreiri - Anime Sanjushi Palparepa - Brave King GaoGaiGar Final Papa - Tokyo Pig Pêcheur A - Yawaraka Sangokushi Tsukisase !! Ryofuko-chan Père de Meiko - Marmalade Boy Père de Nanako - Great Teacher Onizuka Pilote - Patlabor : The Movie Prêtre - Bounty Hunter : the Hard Richter Belmont - Akumajou Dracula X Chronicle & Castlevania : Symphony of the Night Rikinoshin - Samurai Pizza Cats Rock Thunderheart - Zone of the Enders Ronson - Space Travelers Royakan - Inuyasha Ryuu Doruku - Bio Armor Ryger Ryuumen Oni & Saito Yoshitatsu - Oda Nobuna no Yabo Ryuuzou Kuronuma - Glass Mask Saeki - Fighting Spirit Santana Laurence - Cyberbots : Full Metal Madness Satake - Initial D : Extra Stage Sawa - Samurai : Hunt for the Sword Saxsonberg - Sohryuden - Legend of the Dragon Kings Sazabi - Mobile Suit SD Gundam's Counterattack Serpent - Rockman ZX Sesuran - Hayou no Ken : Shikkoku no Mashou Shaft - Castlevania : Rondo of Blood & Symphony of the Night Shogun Mifune - Yusha Tokkyu Might Gaine Shouma - F Shouzou Momiyama - Hareluya II Boy Shredder / Sawaki Oroku - Teenage Mutant Ninja Turtles : Legend of the Supermutants Shuntarou Shinoda & Velzeb - Matchless Raijin-Oh Shura - The Brave Fighter of Sun Fighbird Shuten Doji - Ronin Warriors Sohma Miki - Zenki Soldat - Occult Academy Soldat B - City Hunter : Bay City Wars Souryuu - Black Jack 21 Suiko - Karas Takamasa - Green Legend Ran Takenori Akagi - Slam Dunk Takeshi Ooi - Death Note Tarotosu - Beet the Vandel Buster Tatsumi Hongo - Tantei Gakuen Q Tau Zanto - Ninpu Sentai Hurricanger Tauzento Harisu - Hidamari no Ki Teteoru & Wanakocha - The Mysterious Cities of Gold Thymilph - Gurren Lagann Todo - Hunter × Hunter Toraichi Tamiya - Oh My Goddess ! Tsukuba - KenIchi the Mightiest Disciple Turbo Lander & Violecche - Legendary Brave Da Garn Vétéran C - Armored Trooper Votoms : Phantom Arc Vulcan - Casshern Sins Wicked Dragon Narga - Gougou Sentai Boukenger Yakuza - Ai Monogatari Yamata no Orochi - Blue Seed Yamatano-orochi - Shin Megami Tensei Devil Children Yogostein & Yogoshimacritein - Engine Sentai Go-onger Yoshiki Takaishi - Shootfighter Tekken Yoshimatsu - Future GPX Cyber Formula Yoshitatsu Saito - The Ambition of Oda Nobuna Zabine Chareux - Crossbone Gundam & Mobile Suit Gundam F91 Zande - The Heroic Legend of Arslan Zanigarisu - Manmaru the Ninja Penguin |
Fiche rédigée le 8 Novembre 2011 |
Curry-pan-man - Soreike ! Anpanman |
Yakeishi - Pokémon |
Kaneda Kanami - Case Closed |
Erica Simmons - Mobile Suit Gundam Seed |
Akira Yamaguchi- Jigoku Sensei Nube Brasta Jellines & Elischa Kranskie - Mobile Suit Victory Gundam Etsuko Umoreki - Akuma-kun Fennec Kitsune-kun - Bono Bono Konosuke Nakane - Ushiro no Shomen Daare |
Mère d'Otani - Lovely Complex Mikado - Bushido Blade Min - Mobile Fighter G Gundam Yone Karino (3ème voix) - Kiteretsu Daihyakka |
Fiche rédigée le 27 Avril 2012 |
Doyen Kuchiki - Bleach |
Dr. Briefs - Dragon Ball, Z & Kai |
Kaïo du Nord - Dragon Ball Z, Kai & GT |
Babidi - Dragon Ball Z |
3-J - Galactic Gale Baxinger Akashatsu - Botchan Aloysius "Nosey" Parker - Thunderbirds Are Go Animaddo - Muteki Kojin Daitarn 3 Archbishop Taston - Xanadu Dragonslayer Densetsu Arystar Krory The First - D.Gray-man Assistant Professeur Dodge - Science Fiction Saiyuki Starzinger Ban Chuuta - Kyojin no Hoshi Baribari - Magical Angel Creamy Mami Baron / Danshaku - Doubutsu Takarajima Bartender & Magner - Maze Benkei - Great Mazinger tai Getter Robo G - Kuuchuu Dai-Gekitotsu Binchi - Tanoshii Moomin Ikka Black Hole-Jiisan - Henbe Black Knight & Ramen Manager - Galaxy Express 999 Boodle & Gan Fall - One Piece Boss - Marude Dameo Boss - Ookami Shonen Ken Boyacky, Kosuinen, Le Onabura Dabenki, Dasainen, Domoke-Yakovitch, Glocky & Kokematsu - Yatterman Broadcaster - Jikkyo Oshaberi Parodius Buaku - Dominion Tank Police Chairman - Tottemo ! Luckyman Chat - Elmer no Boken - My Father's Dragon Chef - Hana no Pyun Pyun Maru Chef de Village - Eat-Man '98 Daikon-sensei - Odenkun Danchone, Docteur, Guinness & Scientist - Lupin III : Part II Dasinen - Itadakiman DD Ricchiman - Galactic Whirlwind Sasuraiger Démon de la Glace - Sindbad the Sailor Demon Lord Inch - Doteraman Dentiste de Mariel & Grand-père de Monica - Tongari Boshi no Memoru Do Moral - La Seine no Hoshi Docteur - Dragon Ball Z Special 1 : Bardock, le Père de Goku Docteur - Monkey Punch no Sekai Alice Docteur - Toward the Terra Dokusasori-sensei - Kannagi : Crazy Shrine Maidens Don Ki Hotate - Soreike ! Anpanman Dr. Ban - Arcadia of My Youth : Endless Orbit SSX Dr. Cosmo - Cyborg 009 gekijô ban : chô ginga densetsu Dr. Frappe & Kame Sennin - Dragon Ball Dr. Gilmore, Dankan, Gouverneur, Rigera, Thomas & Washihana - Cyborg 009 Dr. Kitaguchi - the Irresponsible Captain Tylor Dr. Kuron - Amazing Nurse Nanako Dr. Mardock - Twin Bee Paradise Dr. Pikaderi - Cho Denji Robo Combattler V Dr. Sake & Vice Führer Hechi - Wakusei Robo Dangard A Dr. Stein - Shounen Keniya Dr. Umon - UFO Robo Grendizer, UFO Robo Grendizer tai Great Mazinger & Grendizer - Getter Robo G - Great Mazinger Kessen ! Daikaijuu Dr. Zero & Premier Ministre - Space Pirate Captain Harlock Duke Fastener - Yume no Hoshi no Button Nose Empereur Burai - Getter Robo Empereur Vega - UFO Robo Grendizer Fillmore - Cars Fukurou - Manga Kotowaja Jiten Gabura - Akumaizer 3 Galf & Erari - Hokuto no Ken Gandalf - the Lord of the Rings Garigari Hagase - Hustle Punch General Guph - the Wizard of Oz Gennai - Digimon Adventure Gennai - Karakuri Kengo Den Musashi Lord Gikkuri - Nausicaä of the Valley of the Wind God - the Fantastic Adventures of Unico Grand-mère d'Ayumi - Gu-Gu Ganmo Grandpa - Mahou Shoujo Lalabel Grandpa Tau - Magical Hat Hakase - Ape Escape Happosai - Sasuga no Sarutobi Harumaki & Vieil homme - Ranma ½ Head teacher - Majokko Tickle Hieru - Kaito Kiramekiman Hige-Oyaji - the Three-eyed One : Prince in the Devile Island Hikozaemon Abekawa - Anmitsu Hime Hoi-Hoi - Catnapped ! The Movie Hokusai Hanaukyou - Hanaukyo Maid-tai Holle - Adventures of Little El Cid Horohoro Bird - Kuma no Putaro Horumon Yaaki - Kinnikuman : Daiabare ! Segi Chojin Hougyou - Ninpu Kamui Gaiden Ibari Oozora - Stop ! Hibari-kun Ingen - Kinnikuman Inspecteur Belbo - Kyoufu Densetsu - Kaiki ! Frankenstein Ippei - Umi no Triton Ittan Momen, Gangi-Kozou & Ido-Sennin - Gegege no Kitaro Jigoku Daishi / Xavier - Cyberbots : Full Metal Madness Jii - Birth Jingoro - Space Adventure Cobra Jubei Yamada - Fatal Fury : The Motion Picture & Fatal Fury 2 : The New Battle |
Julie Kokematsu - Yattodetaman Jumbo - Kikansha Yaemon D51 no Daiboken Ka Zandan - Akazukin Cha Cha Karatenmon - Digimon Xros Wars Kerodake - One Piece : Omatsuri Danshaku to Himitsu no Shima King of Metallicana - Bastard !! Kokoro no boss - Mooretsu Atarou Kosuinen - Gyakuten Ippatsu-man Landlord - Alps no Shojo Heidi Landlord - Gatapishi Latis Cabinet Minister A - Salamander Laville Clemente - Tales of Destiny Lumberjack - Lupin III : Stolen Lupin Lump - Galaxy Investigation 2100 : Border Planet Lupin - Wansa-kun Maire - Maple Town Stories Mark Williams - Lupin III : Operation Return the Treasure Ministre - Patalliro ! Murphy - Maris the Chojo Muskrat - Moomin Nankyoku Jusei - Mamotte Shugogetten Narrateur - Aoi Bungaku Nora yamakuro kichi - Norakuro-kun Occhan - Rumiko Takahashi Anthology Officier Todo - Koguma no Misha Oi-san - Elec-king The Animation Owl - Hoshi no Ko Chobin Owl Teacher - Calimero Pancho Poccho - Galaxy Cyclone Braiger Philip - Lupin III : Farewell to Nostradamus Pochi - Devilman Pool Demon - Urusei Yatsura Pot Bjorn - Spoon Oba-san Preist Ume - Tomatoman Premier Minstre Ootaka - Doraemon : Nobita's Winged Heroes Prêtre - Super Mario Brothers : Peach-hime Kyuushutsu Daisakusen Princible Gappori - Jump Out ! Batchiri Princible Toukichi Kinoshita - Kariage-kun Principal Toenail of Satan - Kekko Kamen Professeur - Kishin Corps Professeur Amagi - Moldiver Professeur Gennosuke Yumi - Mazinger Z, Mazinger Z tai Ankoku Daishougun, Mazinger Z Vs. Devilman, Mazinger Z Vs. Dr. Hell, MazinKaiser & Mazinkaiser : Shitou! Ankoku Daishogun Professeur Kisaragi - Cutey Honey Professeur Shikishima - Shin Getter Robo vs. Neo Getter Robo Professeur Yanagi & Reputoru Shogun - Lupin III : Part III Professeur Yumi - Grendizer - Getter Robo G - Great Mazinger Kessen ! Daikaijuu Roi & Narrateur - Dragon Ball, Z, Kai & GT Safari - Dr. Slump Sea Clamp - Beast Wars : Transformers Sekobitchi - Time Patrol-Tai Otasukeman Senior - Panda no Daiboken Shinigami - Asari-chan Ai no Marchen Shojo Shinzo Hattori - Tsuyoshi Shikkari Shinasai Small Devil & Nose Devil Familiars - Castlevania : Symphony of the Night Splinter - Teenage Mutant Ninja Turtles Star shadow old age teacher - Kuso Kagaku Sekai Gulliver Boy Stream Driver - Tondemo Senshi Muteking Super Zeus - Bikkuri-Man, Happy Lucky Bikkuriman & Shin Bikkuriman Taihei - Kiteretsu Daihyakka Takeda - City Hunter 2 Tatsuemon Yanami - Delpower X Bakuhatsu Miracle Genki ! Tawashi - Jetter Mars Teacher Noracura - Microid S Ten - the Wonderful Adventures of Nils Ten'ei - Case Closed The spirit of the trump - Crayon Shin-chan : Henderland no Daiboken Ti - Ai City Tonkichi - Ashita no Joe Topokke - Zendaman Tortoise - Manga Aesop Monogatari Toshigo Tatsunoo - Kerokko Demetan Totosai - Inuyasha Tou-san - Osomatsu-kun Umizato - Ushio & Tora Vice-Principal - Yume Senshi Wingman Vieil homme - Ghost Sweeper Mikami Vieil homme & Old shopkeeper - Tsubasa : RESERVoir CHRoNiCLE Vieux docteur - Mugen Shinshi : Boken Katsugeki Hen Vincent - Sohryuden - Legend of the Dragon Kings Wanadyuu - Chinpui Xuanwumon - Digimon Tamers Yamamori - Dororon Enma-kun Yamashita Couch - Himitsu no Akko-chan Yone Kanada - Highschool ! Kimengumi Yoshioka - Cooking Papa Yousuke Nakamori - Magical Star Magical Emi |
Fiche rédigée le 7 Mai 2012 |
Senbei Norimaki - Dr. Slump |
Slug - DBZ Film 4 & Plan to Destroy the Saiyajin |
Hacchihyakku & Bonkan - Dragon Ball Z : Plan to Destroy the Saiyajin |
Mephisto - Demon City Shinjuku |
Alien X - Roots Search Amlisch - Weiss Kreuz Dramatic Image Album IV and V : Schwarz Eins und Zwei Araiguma-kun - Bonobono Arnold - Ehrgeiz Barda - Deltora Quest Baron Mayor - GUNxSWORD Beast - MD Geist Blasterbuck & Clorias - Toshi Gordian Bogey - Bubblegum Crisis Boice - the Weathering Continent Borgoff - Vampire Hunter D : Bloodlust Born - Gall Force 2 - Destruction Bowler Hat Guy - Meet the Robinsons Brenten - Dominion Tank Police Burei Karima - Ultimate Teacher Capitaine Phil Heinemann - Predator 2 Capitaine Saburo Umezu - Zipang Chef - Doraemon : Nobita to Kumo no Okoku Chef - Riding Bean Chef de Police Dwayne T. Robinson - Die Hard Choukai - 3x3 Eyes Seima Densetsu Colonel Karts - Cleopatra DC Comissaire Yoshizawa & Narration - Planzet Cop - Kid's Story Cross - Avenger Dai-Atlas - Transformers : Zone Daigoron - Yattodetaman Daitetsu Oosawagi - Urayasu Tekkin Kazoku Detective Nitta - Crying Freeman Devil - Kamen no Ninja Akakage Dharma - Shin Kyuseishu Densetsu Hokuto no Ken : Yuria-den Dick - City Hunter : Million Dollar Conspiracy Dokuroken Gundam - Tatakae !! Ramenman Doudou / Narration - Crayon Shin-chan : Cho Arashi o Yobu Kinpoko no Yusha Dracolulu - Doraemon : Nobita's Little "Star Wars" Dulton - Double Dragon Eitaro Kite, Kiteretsu Kite & Papa - Kiteretsu Daihyakka Eric Finch - V for Vendetta Friar Tuck - Robin Hood Galade - Master Keaton Garion Marquis - Doraemon : Nobita's Tin-Plate Labyrinth Geld & Kaiser - Hokuto no Ken 2 Général Death Gaia - Dancougar - Super Beast Machine God Général Spaidol - Doraemon : Nobita's Fantastical Three Musketeers Genpachi - Ninja Scroll Genzo Kuruma - Maju Sensen Gerald Muska Vesparand - Lupin III vs. Detective Conan Gillian Seed - Snatcher Ginnai Doma - Kuro no shishi Gonzaemon Ushimata - Shigurui : Death Frenzy Great - Ginga Nagareboshi Gin Greco - Vampire Hunter D Gretel - Maple Town Stories Hajime Gomi - Megumi no Daigo Henry - Tokusou Kihei Dorvack Hirao - City Hunter Hoffman - Cowboy Bebop : The Movie Ian - Touch : Cross Road - Kaze no Yukue Ibarakishi - Tsuideni Tonchinkan Inspecteur Sharpe - Agatha Christie no Meitantei Poirot to Marple Iskui - Armored Trooper Votoms Itsuri - Bewitching Nozomi Jackie - Taiyou no Kiba Dougram Jiraia - Gintama Joe Taguchi - Wanna-Be's John "Eraser" Kruger - Eraser Jon Kavanaugh - The Shield José Campos - Golgo 13 Jujiken Nunchaku man, Dagarl, Champion du Death Battle, Goum, Targel & Wolf - Hokuto no Ken Kai - Tomoe ga Yuku ! Keizo Udo - Gilgamesh Kiriko - A Time Slip of 10000 Years : Prime Rose Kitou - Bats and Terry Kouda Rohan - Doomed Megalopolis Kyuroku Higami - the Legend of the Dog Warriors : The Hakkenden Lab Tech - Golgo 13 : The Professional Leilong - Outlaw Star Lieutenant - the Super Dimension Century Orguss Loren Nakamoto - Mobile Suit Zeta Gundam |
Lucky Roman - Heavy Maître - Kimagure Orange Road Major Alan "Dutch" Schaefer - Predator Masaaki "Bakaushi" Yanou - Be-Bop-Highschool Mel D'Alkirk - Lunar : Silver Star Story Michael - Hokago Midnighters Michio Orihara - Stellvia Ministre de Guerre Isoroku Takano - Konpeki no Kantai Mohican - the Green Cat Monstre de Frankenstein - Van Helsing Myght - Lunar : Silver Star Story Nagai / Gligerman - Pokémon Nanba - Bucchigiri Nankoubou Tenkai - Shura no Toki : Age of Chaos Narrateur - Ginga Eiyuu Densetsu Narrateur - Legend of the Galactic Heroes : Golden Wings Narrateur - Uchu Taitei God Sigma Narrateur & Zouchou-Ten - RG Veda Narration & Varuga - Luna Varga Newman - Galaxy Investigation 2100 : Border Planet Nido - Rokushin Gattai God Mars Niina - Crayon Shin-chan : Buriburi Okoku no Hiho Nimosaku Gonda - Shonan Bakusozoku Nishi - Panty & Stocking with Garterbelt Nishikiori - Karura Mau Norton - Rhea Gall Force Nurikabe - Gegege no Kitaro Odin - 009-1 Officier Tamura - Kishin Corps Onimaru - Spirit Warrior Pang Herculy - Mobile Suit Gundam 00 Second Season Papa de Sally - Sally the Witch Père & Hiroshi Sakura - Chibi Maruko-chan Père de Konpei - Kirara Père de Minerva - Transformers : Super God Masterforce Père de Miyuki - Tokyo Godfathers Père d'Hinta - Akuma-kun Père Vulgar - Eguchi Hisashi no Kotobuki Goro Show Policier B - GoShogun : The Time Étranger Portergeist - Kyofu Shinbun Python - Metal Gear Solid : Portable Ops Quaid - Total Recall Ramus Farmain & Hakuryuu Fydie - LUNAR : Silver Star Story Ranbel - Panzer World Galient Regio - Watt Poe to Bokura no Ohanashi Renzaburo Taki - Wicked City Rocko - The Pebble and the Penguin Rocky - Moeru ! Oniisan Roi de Gandia & Narrateur - Hayou no Ken : Shikkoku no Mashou Rokkon - Phantom Quest Corp. Rudy - Highlander : The Search for Vengeance Ryûoh - Fuma no Kojirou Sawa-iincho - Ray SeikouyuuHeieiyujun - Crayon Shin-chan : Arashi o Yobu Appare ! Sengoku Daikassen Sheng-Long / Gouichirou Kaiza - Voltage Fighter Gowcaizer Shimada - Hikari no Densetsu Shinran Shonin - Sekai no Hikari : Shinran Seijin Shiva Gotzo - Super Robot Wars Alpha 3 Soldat B - Birth Space Cavalier & Aide de Zurvival - Star Blazers : The Comet Empire Storm - Doraemon : Nobita and the Strange Wind Rider Tajima - Goku : Midnight Eye Takeru - the Phoenix : Chapter of Yamato Takuseki Ichido - Highschool ! Kimengumi Tamura - Mobile Suit Gundam - The Movie Trilogy Tatsugorou - Kimama ni Idol Tazaki Tatsuya - Sentimental Journey Terroriste - Lupin III : Part II Toramaru Ryuuji - Sakigake !! Otoko Juku Torilone - Tongari Boshi no Memoru Tsar - Locke the Superman : New World Battle Team Tyr - Too Human Urga - Crystal Triangle Vermillion - Jungle Book : Shounen Mowgli Vice-Principal - Iga no Kabamaru Walken - BAOH Yakusugi - Betterman Yang - Kim no Jujika Yuichirou Sanada - Full Moon o Sagashite Zena - Eien no Filena Zeus Carver - Die Hard with a Vengeance Zochoten - New Getter Robo |
Fiche rédigée le 19 Mars 2012 |
Marielle - Tongari Boshi no Memoru |
Masakazu Tonari - Yume Senshi Wingman Sanae - Ojamanga Yamada-kun |
Yoko - Bemubemu Hunter Kotengumaru |
Fiche rédigée le 7 Novembre 2011 |
Asumi, Lycéenne, Fille, Enfant de l'Ecôle Primaire, Kenichi, Enfant, Kijimuna, Servante et Passager - Gegege no Kitaro Chat & Client - Mononoke Elk - Ys Seven Enfant, Ami, OL & l'Enfant de Sagaru Mizuki - Hakaba Kitaro |
Gamin de l'écôle, Etudiant & Visiteur du Festival du Temple - Binbou Shimai Monogatari Infirmière - Dragon Ball Kai Sasya - Ar Tonelico 2 & 3 |
Fiche rédigée le 18 Novembre 2011 |
Shihouin Yoruichi (forme humaine) - Bleach |
Rafaela - Claymore |
Mina Majikina - Samurai Shodown V |
Tajio - One Piece |
Ai Natsuki - Yes ! Precure 5 Ai Tanabe - Planetes Akari Kouda - High School Girls Akino Yoake - Ayakashi Alicia - Fortune Quest L Alka - Arcade Gamer Fubuki Anko & Aya - Gegege no Kitaro Anna - Deltora Quest Anna Gram - Phi Brain : Kami no Puzzle Arietta the Mysterious Beast - Tales of the Abyss Arklena - Najica Blitz Tactics Ayaka Kurenai - Hell Girl Ayu Tateishi - Ultra Maniac Azumi Kiribayashi - Samurai Girl Real Bout High School Betty Bozeman - Stratos 4 Catherine Mae Jones - Heroman Cattleya Glory - Rave Master Celeste - Mirror's Edge Chibi-Puru - Chibi Kero Chieko Ayase - Chihayafuru Chigasaki Megumi - Canary Chris - Sol Bianca : The Legacy Cyborg 003 / Francoise Arnoul - Cyborg 009 The Cyborg Soldier Daisuke - Hatarakids My Ham Gumi Elixer - Jing : King of Bandits Elsass Lothringen - Blue Blaster Emiri, Koizumi, Mrs. Kobato & Yukari - Rumiko Takahashi Anthology Employée - Crayon Shin-chan : Henderland no Daiboken Eurydice - Reign : The Conqueror Evadne - the Sacred Blacksmith EXAM System AI / Marion Welch - Mobile Suit Gundam side story : The Blue Destiny Fabiola - Black Lagoon : Roberta's Blood Trail Farah - Romancing SaGa : Minstrel Song Fille - the Doraemons : The Great Operation of Springing Insects Freedert - D.N.Angel Galatea (plus vieux) & Sylia Stingray - Bubblegum Crisis : Tokyo 2040 Gamia Q - Shin Mazinger Shogeki ! Z-Hen Grande soeur d'Ootani - Lovely Complex Haruka Moroshita - Mirmo Zibang ! Harumi Ichikawa, Ichikawa san & Etudiant - Hikaru no Go Helen - the Skull Man Hide - Super Doll Licca-chan Hiibaa, Kiko-chan & Sentarou - Kiko-chan Smile Hiiragi - Natsume Yujin-Cho Hippou - Shin Megami Tensei Devil Children Hokuto Sumeragi - X Hoshimaru, Jun Ezumi & Mamiko Kuri - Shadow Star Narutaru Inko, Atsuko, Ayano, Chie, Emily, Mutou & Mimiroll d'Hikari - Pokémon Itarou - Hello Kitty's Animation Theater Jacqueline de Signore - Gosick Jill - Pet Shop of Horrors Kagome Higurashi - Inuyasha Kaname Chidori - Full Metal Panic ! Kaoru Minamisato & Shiotani Miyuki - Case Closed Kaoru Ujiie & Policière - Getbackers Karumera - Zombie-Loan Kasumi - You're Under Arrest Katsura Ichimura - Hanada Shonen-shi Kawana Misaki - One ~Kagayaku Kisetsu e~ Ken Marinaris - ANUBIS Zone of the Enders Kosome - Tactics Koyomi Mizuhara - Azumanga Web Daioh Kuniko Onigawara - Mao-chan Leona Ozaki - TANK S.W.A.T. 01 Librarian - Real Drive Madame Madosein - Last Exile Madeline - Ashita no Nadja Maetel - Cosmowarrior Zero, Space Symphony Maetel ~Ginga Tetsudo 999 Gaiden~ & Maetel Legend Magisa - Battle Spirits : Shonen Gekiha Dan Maria Hojo - Suite Precure Mariaberu - Orphen Maririn - the Law of Ueki Masami - Generator Gawl |
Mayune Awayuki - Pretear Mei Li - Chuka Ichiban ! Meili - Cooking Master Boy Mère d'Angelique - Neo Angelique Abyss Mère de Kirifuda - Duel Masters Mère d'Hikaru - Beyblade : Metal Fusion Michiko & Yamanouchi You - Vampire Princess Miyu Michiko Kozuki - Blue Drop : Tenshi-tachi no Gikyoku Michiru Katou & Newscaster - Gunparade Orchestra Midori - .hack//Link & .hack//Roots Milly Thompson - Trigun Mimi Yoshihara - Wrestle Angels : Survivor Mion Sonozaki & Shion Sonozaki - Higurashi no Naku Koroni Series Mirei Sakaki - Hitohira Misae Sagara - Clannad Misaki Taro (enfant) - Captain Tsubasa : Road to 2002 Mistress Spencer - Rumble Roses XX Miyuki Sanada - Wrestle Angels : Survivor Momiji Kagariya - Starship Girl Yamamoto Yohko Moore - D.Gray-man Motte - Monkey Magic Mrs. Asuka Yuri - PetoPeto-san Mutsumi Otohime, Fille & Ecolière - Love Hina Nenene Sumiregawa - R.O.D -The TV- Nikita & Shizuka Fujiyama - Gaiking : Legend of Daiku-maryu Nina - El Cazador de la Bruja Note chan & Satoimo chan - Soreike ! Anpanman Otage - Crayon Shin-chan : Ankoku Tamatama Daitsuiseki Paulet - Arc the Lad : Twilight of the Spirits Peter Shinko - Happy Lucky Bikkuriman Pilote - Fafner Pokédex, Hyouta (jeune), Momoan, Professeur - Pokémon : Diamond and Pearl Princess Himawari - Hamtaro Professeur de Maternelle - Tokyo Mew Mew Pururu - Sgt. Frog Red - Takoyaki Mant-Man Rei Tachibana - Pani Poni Dash ! Reika Saeki - Babel II - Beyond Infinity Rie-chan - Chibi Maruko-chan Rimul - Tales of Destiny 2 Rin - Tenchu Fatal Shadows Robby - Robby & Kerobby Ropponmatsu - Excel Saga Rose - Fullmetal Alchemist : Brotherhood Ryoko Tsugumo - Area 88 Saki Kasukabe - Genshiken Sakurako Yukihira - Detective School Q Sarara Saeki - Kokoro Library Satsuki Yukimizawa - Virgin Fleet Sayoko Mitamura - Gallery Fake Shakutorimushi Brothers Tanaka - Yoshimoto Muchikko Monogatari Shima Ryuuko - Great Dangaioh Shimura Otae & Yocchan - Gintama Shizuka Kameido - And Yet the Town Moves Shizuka Tsuzaki - Jinki : Extend Shonenbon - Bomberman Bidaman Bakugaiden Shou Yaegashi - Hitsuji no Uta Sopoku - Utawareru Mono Stella Korabelishchikov - Battle Spirits : Brave Takiko Okuda - Fushigi Yuugi Genbu Kaiden Tamauo Ichinose - Rosario + Vampire Tamayo Kizaki - Angelic Layer Tina Foster - Ai Yori Aoshi Tis - Ragnarok The Animation Tomiko - Fortune Dogs Tomoko - the Rebirth of Buddha Tougo - Mokke Vanessa "009-3" Ibert - 009-1 Vanessa Rene - Madlax Vingtenaire C - Shin chan Yae Oda - Nabari Yuki Kaionji - Kurokami The Animation Yukihira-san - Tantei Gakuen Q Yukiko Stevens - GUNxSWORD Yuuta Akiyama - Zatch Bell ZeStroger - Submarine Super 99 |