Fiche rédigée le 20 Mars 2012 |
Okabe Yasufumi - Top Secret ~The Revelation~ |
Lance Gihren - Gundam Series & Super Robot Taisen series |
Quamzin Kravshera - Macross Series & Super Robot Taisen series |
Atkins - Master Keaton |
Annonceur - Ochamegami Monogatari Korokoro Pollon Assassin - Kino's Journey Belenhart von Schneider - Ginga Eiyu Densetsu Cameraman & Danceur A - Kiko Soseiki MOSPEADA Consort Jog - Super Robot Taisen series Detective & Shogo - City Hunter Drake - E's Otherwise Genya Doumoto, Annonceur, Atsushi Yabuki, Ichiju Nonaka & Voix du Téléphone - Detective Conan Guerrier du Nanto - Hokuto no Ken June Koku - Mobile Suit Gundam ZZ Kattore - Kiko Ryohei Mellowlink Kouno & Taka - Black Lagoon : the Second Barrage Kourin - Shadow Kouzou Tahara - Darker than Black |
Lolei Shumari - Macross 7 Martin - Monster Maximillian & Ryou Jin - Aku Daisakusen Srungle Nee Gihren - SD Gundam G Generation series Okajima - Dash Kappei Philotas - Alexander : The Movie & Reign : the Conqueror Robert - Itadakiman Samurai sans Maître 1 - Shigurui : Death Frenzy SeigiBlue - Yume Senshi Wingman Service - Nangoku Shounen Papuwa-kun Shinji Sakurai - Shonan Bakusozoku Tatsusaburo Noto - True Tears Townsperson - Tales of Vesperia ~The First Strike~ Tsutomu Oda - Kishin Taisen Gigantic Formula Xiahou Chun - Yokoyama Mitsuteru Sangokushi |
Fiche rédigée le 13 Mars 2013 |
C-16 - Dragon Ball Z & Kai |
Makoto Kifune - Bleach |
Ishida Mitsunari - Brave 10 |
Ten shin han - Dragon Ball Kaï & Dragon Ball Z : Battle of Gods |
Adell - Disgaea 2 : Cursed Memories Aikawa Touya, Kawatake Otoya & Takashi Ishida - Case Closed Ail/Seijuro Ginga - Sailor Moon R Akechi Mitsuhide - Kessen III Akechi Mitsuhide - Samurai Warriors Akihiko Sanada - Persona 3, 4 & Trinity Soul Alexei - Ninja Gaiden Sigma 2 Allen - Star Ocean EX Angemon - Digimon Frontier Anubis/Pluto Leader & Chikara Kawase - Tantei Gakuen Q Apollo & Derorin - Dragon Quest : Dai no Daiboken Arai Tougo - Sotsugyou M : Ore-tachi no Carnival Arashi Fuma - Naruto Archie - Candy Candy the Movie Asakim Dowin - Dai-2-ji Super Robot Taisen Z Saisei-hen & Super Robot Taisen Z Autres - The Brave Fighter of Legend Da-Garn Ayato Sakamaki - Diabolik Lovers ~Haunted Dark Bridal~ Bakuryuu "Top Galer" - Bakuryuu Sentai Abaranger Bang Vipot - Battle Tycoon : Flash Hiders SFX Belbireji l'Incube - Mahou Sentai Magiranger Bellboy - Vampire Wars Bernard Châtelet - La Rose de Versailles Bertie the Bus, Harvey & Oliver - Thomas and Friends Billy Lee - Double Dragon, Neo Geo Black Crow - Gegege no Kitaro Bregan - Dragon Quest : Dai no Daiboken Buchiya bure !! Shinsei Rokudai Shoguo Bud Isaac - The SoulTaker Cain/Homme sous le masque - Shining Force Neo Chevalier Miroir - Ultraman Zero : The Revenge of Belial Chevalier Valentine - Godannar Chew Karn - Makeruna ! Makendo Chisato Takatsukasa - Kirepapa Chuji Wu - Tobal No. 1 Clear - Final Fantasy : Unlimited Cool - Daraku Tenshi - The Fallen Angels Crown Prince - Valkyria Chronicles Dairoku Hiba - Wild 7 Series Daisuke & Komu - Pokémon David - Battle Arena Toshinden 3 David Young & Mamoru Yuuki - Ginga Tetsudo Monogatari : Eien e no Bunkiten Densham von Karbelnikoff - Kyo Kara Maoh ! Devil Troop - Magical Taruruuto-kun : Moero ! Yuujou no Mahou Taisen Dio Brando - JoJo's Bizarre Adventure : Phantom Blood Diseur de bonne aventure - Seikai Houretsuden Dominick - Barbie as the Princess and the Pauper Doryu - Transformers : Victory Dr. Lucino & Voleur - Kaiketsu Zorro Dragon Dark King Salamandes - Kyuukyuu Sentai GoGoFive DuFoe - Zatch Bell Dune - HeartCatch PreCure ! Dynamis - Beyblade : Metal Fury Edgar J. C. Ashenbert - Hakushaku to Yosei Eliphas Blanca Albiona - Shinkyoku Sokai Polyphonica Memories White Empereur Xian of Han - Yokoyama Mitsuteru Sangokushi Enraou - Mashin Eiyuden Wataru : Warinaki Toki no Monogatari Ensign Nogami - The Cockpit : Sonic Boom Squadron Epéiste Noir - Comedy Etudiant - Ghost Sweeper Mikami Fei Fong Wong - Xenogears Fiore - Sailor Moon R Movie : Promise of the Rose Firion - Dissidia : Final Fantasy Fish Saito - Angel Beats ! Frantz Kruger - Rusty Hearts Freedsharlf - Hyper Speed GranDoll Frionel - Dissidia 012 & Dissidia Final Fantasy Fuminori Sakisaka - Saya no Uta Ganbo - Yuruyuri Gelhardt von Faust - Saber Marionette J Series Gen Tokishima - MAPS Genbu - Ninku Gill - Bakugan Battle Brawlers : Gundalian Invaders Gridman - Denkou Choujin Gridman Grieto Peperosso - Mebius Online Hakuhei Sabi - Katanagatari Hao & Silva - Shaman King Harrison McRuth - Hayate the Combat Butler Hayate/Ein - Dead or Alive 2, 3, 4 & Dimensions Heat - Shin Megami Tensei : Digital Devil Saga 1 & 2 Heero Yuy - Another Century's Episode (2 & 3), Super Robot Wars & Mobile Suit Gundam Evolve & Wing Series Hidemoto Keikain - Nura : Rise of the Yokai Clan : Demon Capital Hide-san - 3×3 Eyes HippoGryphomon - Digimon Frontier : Island of Lost Digimon Hiro - Lunar 2 : Eternal Blue Hiromichi Kudo - Photo Kano Houou no Luka - Saint Beast Hozuki - Natsume's Book of Friends Ichiya Kurosaki - Ore no Shita Agake Ikegami Ryouji & Kaede Rukawa - Slam Dunk Isaki - Kono Danshi, Ningyo Hiroimashita. Iwaki - Atashin'chi Jean-Luc Cougar - WinBack Jiato - Ginga Kikotai Majestic Prince Jifa - Maze Joe Raibaru - Yusha Tokkyu Might Gaine Joe Rival - The Brave Express Might Gaine Judas - Namco X Capcom, Tales of Destiny 2 & Tales of the World : Narikiri Dungeon 3 Jutto Sego/Jusshu - Ten Tokyo Warriors Kabukicho Mesugurohyomoncho - Unofficial Sentai Akibaranger Kagura - Elementalors Kaito Wanijima - Air Gear Kakumyou-bo - Sekai no Hikari : Shinran Seijin Kamen Rider Nega Den-O - Heroes VS - Ultraman x Kamen Rider x Gundam Kanade Mino - Sekai Ichi Hatsukoi Kash Gyustan/Hellstinger - Voltage Fighter Gowcaizer Kawase Mitsurou - After School in Teacher's Lounge Kaz - Pangya Kei Hazuki - Tokimeki Memorial Girl's Side Kei Mimura - Bounty Dog Keiichiro Akasaka & Fantôme Piano - Tokyo Mew Mew Keith Dan Stinger - Lupin III vs Detective Conan Keiya Tenpouin - Eretzvaju/Evil Zone Kengyu - Ranma ½ Ketsuno Seimei & Minamito Sui - Gintama Kid - The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions & The Animatrix : L'histoire de Kid Killrain - Shining Wind Kiss Royal - Sorcerous Stabber Orphen Koji Ogata - Air Master Kojiro Soma - Tokyo Revelation Kokusai - Hey, Class President ! Kondoh - Dark Cat Kosei Hida - Angel Links Kurando Yakabe - Shijo Saikyo no Deshi Kenichi Kyousuke Natsume - Little Busters ! Kyoya Takamachi - Magical Girl Lyrical Nanoha Lancer - Fate/Zero Le Messie - Earthian Lee Ron - Mobile Suit Victory Gundam Leonhardt - The Legend of Heroes : Sora no Kiseki Second Chapter & Ys vs. Sora no Kiseki : Alternative Saga Li Xingke - Code Geass : Lelouch of the rebellion R2 Lin & Shin - Cowboy Bebop Lion Magnus - Namco × Capcom, Tales of Destiny, Tales of Eternia & Tales of the World (Narikiri Dungeon (2 & 3) & Radiant Mythology (1 & 2)) |
Lyle - Ruin Explorers Maître Therion - Demonbane Makoto Aro & Ruru - Brigadoon Marin B - Dragon Quest : Dai no Daiboken Tachiagare !! Aban no Shito Marth - Fire Emblem : Mystery of the Emblem, Super Smash Bros. Brawl & Melee Masaki Andoh, Asakim Dowin & Li Xingke - Super Robot Wars & Another Century's Episode : R Matheus - Beast master & Prince Mec B & izoku B - Mobile Fighter G Gundam Michael - Marmalade Boy Michael Faust - Arabians Lost Migeira - Samurai Deeper Kyo Might - Psychic Force Series Mikhail Ramphet - Animamundi Minato Ichinose - Love Get Chu : Miracle Seiyu Hakusho Mira Munakata - Papa to Kiss in the Dark Misao Kuramitsu - Tenchi Muyo ! Series Misonou Kai - Angel's Feather Mitsuhide Akechi - Samurai Warriors Monstre Piano - Demashitaa ! Powerpuff Girls Z Muelle - Zegapain Mummy - Akuma-kun Munakata Mira - Kiss in the Dark Murai - Be-bop High School Muraoka - Blue Butterfly Fish Naoki Kuzumi - Tsuki wa Higashi ni Hi wa Nishi ni : Operation Sanctuary Naoki Shinjyo - Future GPX Cyber Formula series Naoto Takanashi - Usotsuki Lily Negataros - Kamen Rider Den-O & Kiva : Climax Deka Nestei - Summon Night 2 Nopperabou - Mononoke Okinaga Zenya - sweet pool Oncle d'Ayane - Dead or Alive 2 Ultimate Onodera Masayuki - Kindaichi Case Files Paikuhan, Gassh, Batter & Second Soldat - Dragon Ball Z Père d'Hanabusa - Yumeiro Pâtissière Personnage édité masculin - Samurai Warriors Philippe Weis - In Time Pretty Riki - Kill Bill Chapter 3 : The Origin of O-Ren Prince Joshua - Be My Princess Prince Stefan - Barbie as Rapunzel Proto Zero - Gundam Blood of Zeon Giren's Greend & SD Gundam G Generation F Psychists - Babel II R Grey - Sgt. Frog Ragnus - Shining Hearts Rail Claymore - Lost Universe Ramirez - Eternal Arcadia & Skies of Arcadia Raven - Gravion Series Ray Platière - Lux-Pain Reine & autres - End of the World Reinhardt von Muesel - Legend of the Galactic Heroes : Golden Wings Renjaku - Kannagi no tori Reve, Humar, Hunewm, Hucast, Ramar, Racast, Fomar & Fonewm - Phantasy Star Zero Reydon - Legend of Crystania Ripper - Battle Arena Toshinden URA Roi Yamira - Mashin Hero Wataru : Warinaki Toki no Monogatari Rojin Hood - Super Bikkuriman Rolance Belger - The Legend of Heroes : Sora no Kiseki First Chapter Roma Oriya - Kakyusei 2 Ryuho - s-CRY-ed Saku Yoshijiro - Maple Colors Salamandes - Kyûkyû sentai Go Go Five Samuraï & Etudiant transféré - Kiteretsu Daihyakka Satoru Kanzaki - Area 88 Schuldig - Weiß Kreuz Series Schwarzritter - The Legend of Heroes : Sora no Kiseki the 3rd Scorpion - Ring ni Kakero Seiran Shi - Saiunkoku Monogatari Seto Kaiba - Yu-Gi-Oh ! Shazan - Gestalt Shiki - Togainu no Chi Shilia - Vie Durant Shintaro - Nangoku Shonen Papuwa-kun Shinya Ichinose - Cafe Lindbergh Shiro Hatori - Anyamaru Tantei Kiruminzuu Shizuto Narumi - Yakitate !! Japan Shou Amabane - Burning Rangers Shouno Eiichiro - Alice SOS Shunichi Sasa - Your memories of~Girl's Side~ Shuri - Hanamachi Monogatari Si Eikei - Teikoku Sensenki Sid - Wonderland Online Sigma - Langrisser V : The End of Legend Snow Blower Simon - The Duel Softon - Bobobo-bo Bo-bobo Sô-Ichi - Koi Suru Bokun Soichi Tatsumi - The Tyrant Falls in Love Soldat B - Dragon Ball Z Film 4 : Lord Slug Soma Cruz - Castlevania : Aria of Sorrow & Dawn of Sorrow Sora Hashiba - Suki na mono wa suki dakara shoganai & Sukisho Sou Mino - Sekaiichi Hatsukoi Souichi Tatsumi - The Tyrant Falls in Love Souji Mikage - Revolutionary Girl Utena Splashmon - Digimon Fusion & Xros Wars Stalker Detective Abel - Mirai Sentai Timeranger Star Face - Saber Marionette R Subaru Shinjo - Toshinden Subaru Tadashi Yamao - Ocean Waves Tagame Robot - he Doraemons : The Great Operation of Springing Insects Taka Sukunami & Tamahome - Fushigi Yugi Series Takechi - Nagareboshi Lens Targana - Ar tonelico II : Melody of Metafalica Tatewaki Kuno - Ranma ½ : Battle Renaissance The Nutcracker/Prince Eric - Barbie in the Nutcracker Tobigera - Outlaw Star Tochizawa - Here is Greenwood Togo Arai - Kekkon ~Marriage~ Tokiya Mikagami - Recca no honou ~Flame of Recca FINAL BURNING~ Tom Prinze - Scream 3 Tomoya Mikami - Memories Off Toshihiko Tanaka - Aoki Densetsu Shoot ! Tougo Arai - Kekkon ~Marriage~ & Sotsugyo M ~Seito Kaichou no Karei naru Inbou~ U-DO - Xenosaga Episode III Vicomte Michael Ramphet - Animamundi Vidaldus Taka - Fairy Tail Wilhelm - Xenosaga : The Animation Yaiba - Battle Spirits : Sword Eyes Yo Tomoe - Starry Sky Yoneji Sawamura - Rokudenashi Blues 1993 Yoshino Yuusuke - Clannad Yoshio Somei - Slow Step Yoshito Kikuchi - Great Teacher Onizuka Youta - Koryu Densetsu Villgust Yuki - Neo Geo Battle Coliseum Yukihiko - Mikan Enikki Yukito Kunisaki - Air Yuuji Magami - Only you -Ri kurusu- Yuuki - Neo Geo Battle Coliseum Yuuta - Armored Dragon Legend Villgust Zelgadis Greywords - Heroes Phantasia & Slayers Series Zenon - Beet the Vandel Buster Series Zero Lancer - Fate/Unlimited Codes Zuizan Takechi (jeune) - Rainbow Samurai Zumomo - Zumomo to Nupepe Zushonosuke Himekawa - Ayakashi : Samurai Horror Tales |
Fiche rédigée le 13 Janvier 2012 |
Urahara Kisuke - Bleach |
Meim - B'TX Neo |
Assassin - Fate / stay night |
Reiot Steinbarg - Strait Jacket |
A.D - Karaoke Senshi Mike-tarou Akira Yuuki - Virtua Fighter Aladdin - Aladdin & The King Of thieves, Kingdom Hearts & Aladdin series Alastor - Viewtifull Joe Alex Conningham - Immortal Grand Prix Allan - Daisuki ! BuBu ChaCha Allen Schezar & Prêtre - the Vision of Escaflowne Alphina - Viper GTS Alphonse - Slayers Excellent Annonceur & Judgement Day Host - Panty & Stocking with Garterbelt Apollon - Ring ni Kakero Arashi - Clockwork Fighters Hiwou's War Arashiyama - Kurozuka Ariost - Growlanser Arthur McBen - Submarine 707R Asato Tsuzuki - Descendants of Darkness Ash - Galerians : Ash Assassin - Carnival Phantasm Atsumasuke Watanabe & Sakamoto Tatsuma - Gintama Baku Chang - D.Gray-man Baroqueheat - Hatenko Yugi Beckenham & Shannon Casull - Scrapped Princess Billy Loomis - Scream Bishop - AWOL - Absent WithOut Leave Blaze Heatnix - Rockman X6 Bob Makihara - Tenjho Tenge Booster - Sol Bianca : the Legacy Bruce Wayne / Batman - Batman : Gotham Knight Burnerman - Rockman.EXE Axess Carl Eckerman - Cyborg 009 The Cyborg Soldier Charizard - Super Smash Bros. Brawl Choujirou Kondou & Toratarou Yoshimura - Rainbow Samurai Chris - Darkside Blues Chrysler - Shaman King Cid - Chokobo no Fushigina Danjon Toki Wasure no Meikyuu Cliff - Holy Knight Collègue - Megumi Cotas - Pokemon Advance Creed Diskence - Black Cat Creed Graphite - Tales of Hearts Crim - .hack//GIFT, .hack//IMOQ, .hack//SIGN, .hack//Unison, .hack//Mutation & .hack//Outbreak Cyber X & Dye-Dye Yellow - Hand Maid May D.D. - Dangaizer 3 Deishu Kaiki - Nisemonogatari Denryu - Pocket Monsters : Diamond & Pearl Dent's Ishizumai & Kojirou - Gekijoban Pocket Monster Best Wishes ! Kyurem Vs Seikenshi Dick, Ileena & Vision - Macross 7 Dino, Ishizumai & Tsutaaja - Pokémon : Black and White Dorai 6 - Gene Diver Edgar Hanson - E's Otherwise Eduardo - Infinite Undiscovery Eiichi Takeguchi - Momoiro Sisters Enoch - El Shaddai : Ascension of the Metatron Ensui - Saiyuki Eonia Transbaal - Galaxy Angel Eric - Goddamn Eric Nishijima - Darker than Black Erich & Employé - Bakusou Kyoudai Let's & Go Erik & Wolf - Platinumhugen Ordian Esper Watanabe - Hell Girl Fafner - Harlock Saga Fairmont & Zurgie - Maze Fayk - Genesis Survivor Gaiarth Fils de fisherman - Black Jack Fils de Kujiraoka - Black Jack 21 Frank Miller - Master Keaton Garde B - Iria - Zeiram the Animation Garde de prison - Soul Eater Gargantua - Yami to Boshi to Hon no Tabibito Garrick - Chaos Rings Gen'ai Hiraga - Moeyo Ken Genbatsu Edo - Ayakashi Ayashi : Ayashi Divine Comedy Genji Kamishiro - Towa no Quon Genzo Wakabayashi - Captain Tsubasa J & Holland Youth Giacomo - Baten Kaitos Origins Gobonja - O-bake no ... Holly Golbat - Pokemon - Mewtwo Returns Gosu - Pikachu no Obake Carnival Guy Denki - Anime Tencho Guy Denki - Lucky Star : Ryoo Gakuen Otosai Hakusai - Tomatoman Halekulani - Bobobo-bo Bo-bobo Hareluya Hibino - Hareluya II Boy Hassam - Super Smash Brothers Melee Hayashigame de Satoshi - Pokémon : Arceus and the Jewel of Life Hayato Shinguu - Project ARMS Heinrich "Heinz" Schneider - El Cazador de la Bruja Herman - Cowboy Bebop Hidero Ohsawa - Great Teacher Onizuka Hijikata Toshizou - Hakuouki Shinsengumi Kitan Hikaru Tsuruki - Key the Metal Idol Hiruma Youichi - Eyeshield 21 Hitosu-Hashi & Hitotsume-Kozou - Gegege no Kitaro Hiura - Hono no Tokyuji Dodge Danpei Homer Hickam - October Sky Honjou Kazuomi - Level C Hôte B - Puella Magi Madoka Magica Inferno - Beast Wars : Transformers Ishigami-sensei - My-HiME Ishino Kyou - Monochrome Factor Ishitsubute, Kojiro, Hitodeman, Nyorozo, Staryu, Charizard, Lizard, Lizardon, Pokemon Zukan - Pokémon Iwis - Sabazi Jake - Supernatural : the Anime Series James McCloud - F-Zero Falcon Densetsu Jason Bourne - the Bourne Identity Jetter - Space Travelers Jiji - Rockman DASH 2 ~Episode 2 : Ooi Naru Isan~ Jim Skylark - Gate Keepers John Roy - Chimera - Angel of Death Johnny - Chrono Trigger Jun Uezawa & Uezawa - Kokoro Library Jun'ichi Hoshiyama - Kuchu Buranko Junya Tokitsu, Kenji Hagiwara, Osamu Aizono & Umemoto - Case Closed Kacche - Ai no Kusabi Kakeru Nanahoshi - First Loves Kakunen - the Rebirth of Buddha Katan - Angel Project & Sanctuary Kato - Gigolo Katz Double - Golgo 13 Kazu Shimada - Apocalypse Zero Kazuto Okiura - Kobato. Kazuya Nanjo - Choja Reideen Kazuya Yanagiba / Limone - Wedding Peach Keiichirou Aoyama - Dai-Guard Keisuke & Frère de Miaka - Fushigi Yûgi Keisuke Tachibana - Air Kentarou - YAT Anshin ! Uchu Ryokou King Bad - Midnight Panther Kinta Marugome - Metal Fighter Miku Konuki, Sakurai & Shige - Princess Nine Kortoise - Pokémon - Destiny Deoxys Kotto-shirei - the Wings of Rean Kouji - Generator Gawl Koukin Shuuyu - Koutetsu Sangokushi Krious - Growlanser : Heritage of War Kuhn - .hack//Link, .hack//G.U. Trilogy & .hack//Roots Kuroki - Blazer Drive Kurz Weber - Full Metal Panic ! & Another Century's Episode : R Kusaka Touma - Winter Cicada Kyogoku Setsura - Samurai Girl Real Bout High School Kyousuke Munakata - Papa to Kiss in the Dark Kyuzo - Samurai 7 Laocorn Gaudeamus - Fatal Fury : the Motion Picture Larva & Reporter - Vampire Princess Miyu Lee Chaolan - Tekken : the Motion Picture Lee Linho - R.O.D -The TV- Lei Alucard - Aquarian Age the Movie Lemaire - Blue Dragon Leonard - Rune Soldier Leonil Taylor - Pumpkin Scissors Lieutenant General Aoga & Maro - Peacemaker |
Luchino Gregoretti - Lucky Dog Lucifer / Cyril - Star Ocean : Second Evolution Ludwig - Galaxy Angel Lyle Dylandy & Neil Dylandy / Lockon Stratos - Mobile Suit Gundam 00 Magneto / Erik Lehnsherr - X-Men: First Class Makoto Shinjou - Area 88 Mansairaku, Minamoto no Raikou & Homme en manteau - Otogi Zoshi Mari - Someday's Dreamers Marilyn Manson - Bowling for Columbine Mark Angel - Dororon Enma-kun Meeramera Masaomi Arikawa - Harukanaru Toki no Naka de 3 Masaya - Sprite : Between Two Worlds Master of the Sky - Sora no Otoshimono Matthew - the Law of Ueki MC & Postino - Jing : King of Bandits Michael Corvin - Underworld Mikagi - Ceres, Celestial Legend Milhaust Selkirk - Tales of Rebirth Minamoto no Yorihisa - Harukanaru Toki no Naka de Minase - Hitsuji no Uta Miyamoto - Weather Report Girl Miyamoto Musashi - Kengo : Legend of the 9 Mizuki - Naruto Modeus - Devil May Cry Molokov - Debutante Detective Corps Moordryd Paynn - Dragon Booster Moronobu Hishikawa - Samurai Champloo Mukai - the Adventures of Kotetsu Mullin Shetland - Last Exile Munakata Kyousuke - Kiss in the Dark Munemitsu Soga - Isaku Myong Hea Yun - Blue Submarine No.6 Naetoru de Satoshi - Pokémon : Giratina and the Sky Warrior & the Rise of Darkrai Nagakura Shinpachi - Shinsengumi Gunrou-Den Nagare Namikawa - Rival Schools series Nanami Koutarou - Tantei Gakuen Q Nao - Kyoryu Wakusei Niari / Mr. Unicorn & Prince - Gokudo Noriyuki Masuoka - Moryo no Hako Numakuro & Sonano - Pikachu's Island Adventure Nyoromo - Pocket Monsters : Pikachu no Fuyuyasumi 2000 Nyorotono de Kasumi & Crobat de Takeshi - Pokemon Heroes - Latias & Latios Ohba - Ghost in the Shell : Stand Alone Complex Oliver - the Big O Parn - Welcome to Lodoss Island ! Père d'Aki - Mokke Père de Mihashi - Ookiku Furikabutte ~Natsu no Taikai-hen~ Père de Sakamoto - Princess Princess Persona - Alice Academy Peter Parker / Spider-Man - Spider-Man & Spider-Man : Enter The Elektro Peter Stevens - King of Thorn Pikary - To Love-Ru Policier - Silent Möbius Préposé à la Station - Crayon Shin-chan : Henderland no Daiboken President - Kyoryu Bokenki Jura Tripper Prince Toriamu - UFO Ultramaiden Valkyrie Prisonnier - Wild 7 Ralf - Zoids Ralph - EX-Driver the Movie Randy Orlando - the Legend of Heroes Rei - Shin Kyuseishu Densetsu Hokuto no Ken : Yuria-den Rick - Argento Soma Rinroku Kaisho - Un-Go Robert Fisher - Inception Robes - Kiba Romanof Karenbak - Rideback Roy Mustang - Fullmetal Alchemist : Brotherhood Russ Lunberg - Brain Powered Ryan - Master of Mosquiton '99 Ryousuke Katashiro - Star Driver Ryusei Date - Super Robot Wars Series & Another Century's Episode : R Ryuusuke Yamino - Matantei Loki Ragnarok Saburota Takasugi - Martian Successor Nadesico Sagat - Capcom vs. SNK Series, Street Fighter Alpha 2, 3 & 3 MAX Sagawa - Kyou Kara Ore Wa !! Saitou Hajime - Bakumatsu Renka Shinsengumi Sanada - Ganbarist ! Shun Sano Yuusuke - Devil Hunter Yohko Satoshi - Rei Rei Scott - Der Langrisser Scott - Scarecrowman Scott Williams - One Outs Seiji Kisaragi - Paradise Kiss Seki - Tokyo Underground Sephiroth - Ehrgeiz Serge Train - Virus Buster Serge Shido - Kindaichi Shounen no Jikenbo Shigeo Komata - Air Master Shigeru Satomi - Glass Mask Shiki Mihara - Tokimeki Memorial Girl's Side Shin'ichirou Minato - Sukisho Shin-Ou - Kyo kara Maoh ! Shintaro Umakai - Lime-iro Senkitan Shira - Blade of the Immortal Shou Yanagi - Betterman Shu - Glass Maiden Shun Aurora - Heat Guy J Shunsuke Machida - Gokyoudai Monogatari Sieg Majin - Kamen Rider Sokoi - Tokyo Tribe 2 Somegoro - Bucket de Gohan Sparx - Astro Boy Stajyun - Toriko Sunao Himura - C³ Sunchest - Saber Marionette R Taba Yoichi - Geobreeders Tachibana Gio - Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru Takeshi Kayano - Offside Taki "Tacchi" Aizawa - Gravitation Taku - Perfect Blue Taku Fujimaki - Azuki-chan Takumi Fujiwara - Initial D Takuya Isurugi - 801 T.T.S. Airbats Tama-Tama - Pikachu's Rescue Adventure Taro Maedasaki - Reideen Tatsuya Jou - Kindaichi Shonen no Jikenbo : Operaza Kan Saigo no Satsujin Tatsuya Shima - Wangan Midnight Teshimine Takeru - Getbackers Tessei - Tenchi Universe Tetsu - SaiKano Tetsuya Takeshi - Kikou Sen'nyo Rouran Tim Perko - Sin : The Movie Tokisaka Reiji - Kara no Shojo Toshizo Hijikata - Hakuoki Touma Kusaka - Fuyu no semi / Winter Cicada Touya - Tsubasa : RESERVoir CHRoNiCLE Tsutomu Niiya - Bite Me ! - Chameleon Tsuzuki Asato - Yami no Matsuei Voix masculine B - Burn Up ! Volter - Tatsunoko Fight W. C. Nicol - Di Gi Charat Nyo Wattaru Ishigamin - My-Otome Zwei Weikath - Gunners Heaven Yaa Maha - Princess Minerva Yamazaki Yoshiki - I'll / CKBC Yamino Ryusuke - Mythical Detective Loki Ragnarok Yazu - Asobotto Senki Goku Yoji Kudou - Weiß Kreuz Yoming - No. 6 Youji Katou - Haru wo Daiteita Youji Kudou - Knight Hunters Yuki - Kaikan Phrase Yuki Okazaki - Boys Be ... Yukihiko Naruse - Gakuen Heaven Yukinojyo Uguisutani - Sotsugyou M : Oretachi no Carnival Yusuke Ono - Antique Bakery Yuuya Nonomura - Baldr Force EXE Zahha - Mon Colle Knights Zubat - Pokemon 3 - the Movie |
Fiche rédigée le 22 Juin 2012 |
Ramenman - Kinnikuman : Kinnikusei Oi Sodatsu-hen |
Chap Adel - Mobile Suit Gundam 0083 |
Glen & Fuuga - Hokuto no Ken |
Junk, Gyuntar & Jemoni - Hokuto no Ken |
Airish - Detective Conan : The Raven Chaser Andy Brennan - Twin Peaks Apeface & Blanker - Transformers : The Headmasters Asura & Bartender - Hokuto no Ken 2 Baira - Kyuukyuu Sentai GoGo-V Banko - Lupin III : Part III Blackshadow - Transformers : Victory Chef Anti-Earthquake - Lupin III : Part II Chef de la Police - Ghost in the Shell : Stand Alone Complex Diver - Transformers : Super God Masterforce Dr. Paradigm - Guilty Gear 2 : Overture Elder - Elf 17 Examinateur - Stratos 4 Goblinload, Kacel & Zuk - Arx Fatalis Hyouei Nishida - Rurouni Kenshin Inspecteur Kenji Murasame & Narrateur - Giant Robo Jinjiao - Tatakae !! Ramenman Karales - Code Geass : Lelouch of the Rebellion R2 Kenji Murasame - Gin Rei & Tetsujin 28th Ketsuwa Busha - Musashi no Ken Leo - Space Adventure Cobra Lin - Street Fighter II V |
Lurald - Trigun Maruoka - Seven of Seven Michael Mueller - Monster Moby Dick - Hakugei : Legend of the Moby Dick Noma Chuuichirou, Murasame Kengo & Takano Shouichi - Slam Dunk Noriaki Hirano - Oishinbo Officier militaire E - Berserk Ogino - City Hunter Père d'Harasawa - Shonan Bakusozoku Pilote - Cowboy Bebop Poet - Kino's Journey Prêtre de Kûkai - Crystal Triangle Rinkai - Sakigake !! Otoko Juku Sakamoto - Meimon ! Daisan Yakyuubu Second Lieutenant Parker - Hellsing Space Cavalier - Star Blazers : The Comet Empire Stevens - Emma : A Victorian Romance Series Tubarov - Mobile Suit Gundam Wing Uragan - Mobile Suit Gundam - The Movie Trilogy Yamanaka Tessai - Ninja Resurrection Yarsand - Machine Robo : The Running Battlehackers |
Fiche rédigée le 13 Décembre 2011 |
Kaïo Shin & Gregory - Dragon Ball Z |
Ono Toufuu-sensei - Ranma ½ |
Majari - Yu Yu Hakusho the Movie : Poltergeist Report |
Senryo Kyoshiro - Samurai Shodown : the Motion Picture |
Akiresu - Ochamegami Monogatari Korokoro Poron Allan - Nobara no Julie Apuro - Teki wa Kaizoku : Neko no Kyoen Archibald Cornwell - Candy Candy Bagi Mizunaka - Doraemon : Nobita's Monstrous Underwater Castle Carl - Starship Troopers Chiri Chiri - Tonde Mon Pe Claude - Natsu e no Tobira Clay - Nichijou Daisuke Itagaki - Stop ! Hibari-kun Dr. Finklestein - Kingdom Hearts I & II Duck King - Fatal Fury : The Motion Picture Elliott - Flight of the Phoenix Frank Bannister - the Frighteners Grinpatch - Toriko Gueler - Aoki Ryusei SPT Layzner Gwynn & Jack Oshinumi - Youseiou Haidenyansu, Sorges & Yordas - Akazukin Cha Cha Hamburger Kid & Katsudonman - Soreike ! Anpanman Hayato Shindou - Time Trouble Tondekeman ! Heinrich Von Kummel - Legend of the Galactic Heroes Higashi Narita - Phantom Quest Corp. Hiroki Mohrii - Megazone 23 Hisashi Seki - Majo demo Steady Hyakute - Dororon Enma-kun Meeramera Hyota Arakome - Star Blazers : The Comet Empire Hyouma Aoi - Cho Denji Robo Combattler V Ichiro Irabu - Kuchu Buranko Insaniac - Small Soldiers Itaneda - C – Control – The Money and Soul of Possibility Jack McFarland - Will & Grace Jar Jar Binks - Star Wars : The Clone Wars Jecy - Hi-Speed Jecy Jodie Dallas - Soap Johnny 5 - Short Circuit Kazuyoshi Hitohi & Roido Ando - Highschool ! Kimengumi Kikkyou - Like the Clouds, Like the Wind Komawari - Gaki Deka Kurumi Moriya & TV superhero - Nurse Angel Ririka SOS Lady Black - Lupin III : Part II Lemures - Vampire Princess Miyu Leon Epstein - Oz Loco-Roco & Rokoroko - Doraemon : Nobita's Little "Star Wars" Madoka Mano - Devil Hunter Yohko Margu - Rokushin Gattai God Mars Marty McFly - Back to the Future Trilogie Marty McFly Sr., Marty McFly Jr., Marlene McFly - Back to the Future Part II Michelangelo - Teenage Mutant Ninja Turtles 1 Mike Wazowski - Monsters, Inc. Mikurosu - Doraemon : Nobita and the Platoon of Iron Men |
Miss Fieldmouse - Thumbelina Moutoku Sousou - Koutetsu Sangokushi Murray 'Boz' Bozinsky - Riptide Musei Edogawa - Sakura Wars : The Movie Narrateur - My Ordinary Life Ordinateur - Doraemon : Nobita at the Birth of Japan Osamu Nanjo - Ogon Senshi Gold Raitan Petrie - the Land Before Time Pira-Pira - Serendipity Monogatari : Pyua-tou no Nakama-tachi Pleakley - Lilo & Stitch PP Adamsky - Super Space Machine X Bomber Psycho Jenny - CB Chara Nagai Go World Rado - Brave Fencer Musashi Rex - Toy Story I, II & III Roi - Space Warrior Baldios Royal - Lady Georgie Sarutobi - Sasuga no Sarutobi Seamus McFly - Back to the Future Part III Seymour Krelbourn - Little Shop of Horrors Sherman McCoy - the Bonfire of the Vanities Shinji - City Hunter Shun Nitta - Captain Tsubasa Shunsuke Hayami - Gekisou Rubenkaiser Skeleton - Legendz : Yomigaeru Ryuuou Densetsu Speedy Gonzalez - Looney Tunes Steven Hale - Full House Stuart Little - Stuart Little Sumio Matsunuma - Karuizawa Syndrome Tabashiba - Magical Taruruuto-kun Tah - Space Family Carlvinson Tai Po - Project A Takano - Figures of Happiness Takasugi Yusaku - Hiatari Ryoko Takoyama-san - Parappa the Rapper Tamanegi - Patalliro ! Tatsuya Uesugi - Touch Tetchan - Zendaman The Fish - the Cat in the Hat Tick Tack & Tik-Tok - the Wizard of Oz Tim the Gate Guard - Robots Time Machine - Doraemon : Nobita's Version of Saiyuki Timon - Kingdom Hearts II & the Lion King Tito - Oliver & Company Tomoshige Shibuya - Nanako SOS Tongari - Kiteretsu Daihyakka Tony - Muteki Kojin Daitarn 3 Wannappu - Bug tte Honey Wolfgang Amadeus Mozart - Amadeus Yoshi - Appleseed Yumeto Jizen - Kagaku Bokentai Tansar 5 Yuu Sakurakouji - Glass no Kamen Yuuji - Balatack |
Fiche rédigée le 4 Octobre 2011 |
Zarbon - Dragon Ball Kaï |
Yushima Oko - Bleach |
Absalom - One Piece |
Gan Ning - Dynasty Warriors 3 & 4 |
Ami de Biker 2 & Editor C - Kokoro Library Announcer, Fan A, Kengo, Man B & Manager - Mermaid Melody : Pichi Pichi Pitch Aoki Yukia - Lovege Chu ~Miracle Seiyuu Hakusho~ Arusa Littleton - Tales of Fandom Vol.1 Ashley Loveless - Battle Fantasia Blazin' Flizard - Mega Man Zero 3 Blblanc - Eiyu Densetsu : Sora no Kiseki The Animation BlueMeramon - Digimon Xros Wars Bobopatch, Hanpen, Kanransha & Radioman - Bobobo-bo Bo-bobo Boy E - Mobile Suit Gundam : The Movie Trilogy Cameraman - Air Master Che (jeune) - Kiddy Girl-and Chevalier - Kiddy Grade & Kiddy Grade -Truth Dawn- Chris & Rikuo - E's Otherwise Cielo - Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga 1 & 2 Coach - Comic Party Detective A - Tokyo Majin Dwarf - Fairy Musketeers Edit Officer (voix calme) - Dynasty Warriors 4 : Empires Elder brother - Sister Princess: Re Pure Eric & Wagner - Rune Factory Frontier Evan Bernard & Giorgio Bruno - Time Crisis 4 Gulcasa - Yggdra Union : We'll Never Fight Alone Handsome Boy A - Shrine of the Morning Mist Hugo - GioGio no Kimyo na Boken: Ogon no Kaze Male 2 - Girls Bravo Male B - Gate Keepers |
Male student - Yu-Gi-Oh ! Mansuke & Fukuda - Hatara Kizzu Maihamu Gumi Masayuki & Yasunari - Ge Ge Ge no Kitaro Matagu Shido - Dokkoida ?! Matagu Shido - Please Teacher ! & Please Twins ! Mitsubashi Maniwa - Katanagatari Nagata - VitaminX Addiction Oscar - Oscar's Oasis Papa Youichi - Shiba-wanko no Wa no Kokoro Piosu - Shining Tears Prince Aikka - Oban Star-Racers Ra & Werner - Dragon Shadow Spell Researcher Wa - Melty Lancer Richard Alan - The Legend of Heroes VI : Sora no Kiseki Roman - Nodame Cantabile : Paris Ryuji Mashiro - Tokyo Majin Gakuen Kenpucho : Tou 2nd Act Secretary Sakamoto - Hataraki Man Shinichi Kirishima - Kamisama Kazoku Shusuke Chitose - We Without Wings - Under the Innocent Sky Soya Muto, Kazuki et le fils de Tokiko - Buso Renkin: Welcome to Papillon Park Thread - Beet the Vandel Buster Tony - Xenosaga : The Animation Voix diverses - Knight Hunters Eternity Voix diverses - Weiß Kreuz X-3 - Dai Yamato Zero-go Yousuke - Gin-iro no Olynssis |
Fiche rédigée le 12 Mai 2012 |
Printy - Fushigi na Koala Blinky |
Ingrid Shizuka Gruber - Katsugeki Shojo Tantei Dan |
Naomi Okabe - City Hunter 2 |
Pollon - Ochamegami Monogatari Korokoro Poron |
Cynthia - Tongari Boshi no Memole Hanamogu - Mock & Sweet Hotaru & Okame - Genji Tsuushin Agedama Kazuko Sasayama & Yumiko-chan - Chibi Maruko-chan Keroleen - Hello Kitty's Animation Theater & Kerokero Keroppi Koyomi Himeguri - Yattodetaman Lisa Achika & Puke - Psycho Armor Govarian Machi Oyashiki - Highschool ! Kimengumi Manya - Super Bikkuriman |
Misako Sawada - Paaman Namekujitamayo - Yoshimoto Muchikko Monogatari Onatsu - Manga Mitokomon Petite amie A - After War Gundam X Popoko - RPG Densetsu Hepoi Reru - Showa Ahozoshi Akanuke Ichiban ! Suzy Chan - Galactic Whirlwind Sasuraiger Tamiko Umino - Goldfish Warning Uzura - Cybot Robotchi Yumi Kusaka - Crayon Shin-chan |
Fiche rédigée le 1er Décembre 2011 |
Tanji & Taki - Hokuto no Ken |
Kei - Dirty Pair |
Slippy Toad - Star Fox Assault, 64 & Super Smash Bros. Melee |
Smith & Shinji - Ginga Nagareboshi Gin |
Aidor - Aku Daisakusen Srungle Amatha Pola - Mobile Suit Gundam ZZ Atenas - Xanadu Dragonslayer Densetsu Blue Manjaro - Ozanari Dungeon : Kaze no Tou Chibi - Demon City Shinjuku Convenienge Eleven - Nanako SOS Dabdab & Tonkichi - Mahotsukai Sally Déesse du Temps - Ochamegami Monogatari Korokoro Poron Dekkoha - Mooretsu Atarou Guske - Doraemon : Nobita's Winged Heroes Hori - Transformers Informateur - Akuma-kun Jack - Kiko Senki Dragonar Jackie Lee - Galactic Gale Baxinger Joey & Sue - Maple Town Stories |
Kandenchin - the Flying House Katt Monroe - StarFox 64 Ken & Merry - Lupin III : Part III Kikunosuke Abashiri - Abashiri Family Letz Kobayashi - Mobile Suit Zeta Gundam Manabu Noguchi - Fight ! Kickers Mickey - Ai Shoujo Pollyanna Monogatari Ming Lin Ho - Galaxy Cyclone Braiger Mitsugu - Cooking Papa Nakamura - Black Magic M-66 Rudy - Alice in Wonderland Sally - the Bush Baby Sarumaru Sarutani - Pro Golfer Saru Soukichi (d'il y a 60 ans) - Mermaid Forest Toko - Hai Step Jun |
Fiche rédigée le 19 Mai 2012 |
Kami-sama - Dr. Slump |
Kame Sennin - Dragon Ball & Z |
Alm-Öhi - Alps no Shojo Heidi |
Jukei & Vieux Dragon Rouge - Hokuto no Ken 2 |
Abraham - Superbook Archbishop - Entaku no Kishi Monogatari : Moero Arthur Aron - Dragon Slayer Auru & Ender - Bosco Daiboken Baiba Lóng, Lèi Qi-Lóng, Long Fu & Rushichiryu - Crying Freeman Batlle Watkinz - Galactic Gale Baxinger Carlos - From the Apennines to the Andes Chang Ang - Magic Knight Rayearth 2 Chef de Birdoes - Watt Poe to Bokura no Ohanashi Chef Eiyuu Itoigawa - Hyoga Senshi Gaislugger Chef, Gebobi, Roi, Ministre Kasim & Worldwide crime preventive Chairman - Lupin III : Part II Comte - Charlotte Comte - Smart-san Dairon - Galaxy Cyclone Braiger David - Taiyou no Kiba Dougram Diseur de bonne aventure - Sailor Moon Docteur - Space Adventure Cobra Don - Dancougar - Super Beast Machine God Dr. Harris Mead - Lily C.A.T. Dr. Inoue - Prefectural Earth Defense Force Dr. Monja - Zendaman Dr. Raygun - Space Warrior Baldios Eddie - Bewitching Nozomi Ethos - Arion Francis & Holy Roman Emperor - La Seine no Hoshi Frea - Ys II Frinovsky & Koshiro - Future War Year 198X Garu - Conan, the Boy in Future Goru - Nausicaä of the Valley of the Wind Grandpa Ayanokoji - 3x3 Eyes Seima Densetsu Grandpa Minamoto - Himitsu no Akko-chan : Umi da ! Obake da !! Natsu Matsuri Grand-père D'Artagnan - Anime Sanjushi Hakushi Nanja - Manga Kotowaja Jiten Homme en avion - Harmagedon Ippei Mihara - Tsurikichi Sampei Iwao Yamakawa - Aki ga Ippai, Kobo-chan, Matsuri ga Ippai ! & Yume Ippai !! |
Jack Goldman - Condition Green James - Ai no Wakakusa Monogatari Jardinier - Lupin III : The Castle of Cagliostro Kagami-Jijii - Gegege no Kitaro King Maximilian Acorn - Sonic the Hedgehog Klaus Von Lichtenlade - Legend of the Galactic Heroes Kogorou Shirachi - Stop ! Hibari-kun Kyuuzou Hibiki - Yuusha Raideen Magarin & Vieil homme - Yatterman Monk - Ogre Slayer Mushroom Hermit - Super Mario Brothers : Peach-hime Kyuushutsu Daisakusen Nogi Daigo - Eiji Oshou Gaikan - Ikkyu-san Pablo - Dragon Warrior Prêtre - Ranma ½ Riruru - Tongari Boshi no Memoru Roi - Crayon Shin-chan : Buriburi Okoku no Hiho Rosenbaum - the Wonderful Adventures of Nils Rouran - Eiyuu Gaiden Mozaicka Santa Clause - Tokimeki Tonight Shalbart Elder - Star Blazers : The Bolar Wars & Space Battleship Yamato III Sir Topham Hatt - Thomas the Tank Engine and Friends Japanese version Spider sein - Akuma-kun Star shadow old age teacher - Kuso Kagaku Sekai Gulliver Boy Takuan - Karakuri Kengo Den Musashi Lord Taste Sein - Mister Ajikko Terre - Ambassador Magma Uris - Katri, Girl of the Meadows Victor Jurgens - Policenauts Vieil arbre - Kashi no Ki Mokku Vieil homme - Patlabor The Mobile Police Vieil homme - Tondemo Senshi Muteking Vieil homme Suminawa - Lupin III : The Fuma Conspiracy Vieil homme, Aîné, Aîné Ukoku, Grand-père & Sojin - Hokuto no Ken Walter - Ultraman : The Adventure Begins |
Fiche rédigée le 1er Août 2012 |
Sho Fukamachi / Guyver - Guyver : Out of Control |
Gen - Pocket Monsters : Diamond & Pearl |
Telemachos - Ulysses 31 |
Bandar - Bandar Book |
Achou-san - Zenryoku Usagi Akemi Nakajima - Digital Devil Monogatari Megami Tensei Andre - the Rose of Versailles : I'll Love You As Long As I Live Bander - One Million-Year Trip : Bander Book Bobasa, Light Mask & Rare Hunter - Yu-Gi-Oh ! Capelli Nilgis - AM Driver Chandler Bing - Friends Codemaster Tirasis - Chaotic Dach - Fortune Dogs Debugon - Gintama Docteur - Black Cat Dr. Moroboshi - Pokemon Advance Elehung Kinpo - Jyuken Sentai Gekiranger Freddy - Laura, a Little Girl on the Prairie Frère de Scar - Fullmetal Alchemist Gai - A Time Slip of 10000 Years : Prime Rose Général Ho - Hakugei : Legend of the Moby Dick Glick - the Enchanted Journey Goburu - Kaiketsu Zorori Goro Oki - Submarine Super 99 Greenwich-shinkan - Bikkuriman 2000 Gunhachirou - Requiem from the Darkness Hayato Adachi - Capeta Hikaru - Time Patrol-Tai Otasukeman Ikkyuu - Highschool Baseball Ninja Isamu Kurogane - Voltron Jiro Shima - Final Yamato & Space Battleship Yamato : The New Voyage Joe Tafuchi - Cho Supercar Gattiger Kashio - Gu Gu Ganmo Kentaro Go / Ragooru - Cho Denji Machine Voltes V Kyouhei Misawa - Magical Idol Pastel Yumi Kyousuke - Kimagure Orange Road : Shonen Jump Special Leakey - Black Magic M-66 Luciano - Madlax Luigi - Super Mario Brothers : Peach-hime Kyuushutsu Daisakusen Mac & Makito Tachibana - Balatack Male Heavyblade - .hack//Intermezzo Marion - the Door Into Summer |
Mars / Takeru Myoujin - Rokushin Gattai God Mars Michael - Scarecrowman Mondai - Naruto Monplan - Oyoneko Boonyan Neithardt Müller - Legend of the Galactic Heroes Nobukazu Ohara - Obake no Q-Taro Père de Sakura - Tsubasa : RESERVoir CHRoNiCLE Prince - Hello Kitty no Oyayubi Hime Raochu - Tekken Chinmi Red - Cyborg 009 Rei & Rui Ikegami - Ohayo ! Spank Riki Muroi - Mahou no Yousei Persia & Adesugata Mahou no Sannin Musume Robert Simmons - Mighty Orbots Rocky - L/R : Licensed by Royalty Ryo Asuka - CB Chara Nagai Go World & Devilman Ryuu Uminami - Kagaku Bokentai Tansar 5 Sammo Hung - Martial Law Serge Flora - Hana no Ko Lunlun Shinichi - Obake no Q-Taro Shou Yuuki - Magical Star Magical Emi, Majokko Club Yoningumi - A Kuukan Kara no Alien X & Adesugata Mahou no Sannin Musume Shukomaru - Fire Tripper Shun Makabe - Tokimeki Tonight Sudou - Kindaichi Shounen no Jikenbo Suzaku no Mikado - Genji Monogatari Sennenki Sylph - Cosmic Fantasy Takahashi - Bug tte Honey Takazugi Toshihiko - Case Closed Takeru Myojin - Super Robot Wars Z 2 : Hakai-hen Takeshi Yamato / Rainbowman - Ai no Senshi Rainbowman Tenshu - Spirit Warrior Toshio Ohtomo - Adesugata Mahou no Sannin Musume, Magical Angel Creamy Mami & Majokko Club Yoningumi - A Kuukan Kara no Alien X Tsutomo Sugioka - Neo-Tokyo & the Order to Stop Construction Uni - Urusei Yatsura Wakko Warner - Animaniacs Yasuhiko Shirabyoshi - Black Jack |
Fiche rédigée le 4 Mai 2012 |
Panputt - Dragon Ball |
Nail - Dragon Ball Z |
Shu - Hokuto no Ken |
Ken Washio - Gatchaman & TvC |
Acous & Marker Clan - Mobile Suit Gundam Akashi Gouji - Sakigake !! Otoko Juku Alec Peterson - Hello ! Sandybell April - Sekai Meisaku Dowa : Mori wa Ikiteiru Arthur - Panty & Stocking with Garterbelt Astra - Condition Green Beat - Galactic Whirlwind Sasuraiger Biel - Sentou Mecha Xabungle & Xabungle Graffiti Buzzle - Dancougar - Super Beast Machine God Carlson D. Carlson - Dirty Pair : Project Eden Cemen Bond - Bagi, the Monster of Mighty Nature Count Vlado - Ghost Sweeper Mikami Creek - Ganba no Boken Daigaku - Apache Yakyugun Dark Fact - Ys David Rockford - Golgo 13 Diner Owner - Mobile Suit Gundam UC Dingo, Genghis Khan & Nagamasa Jamada - Zendaman Dr. Manhattan - Watchmen Fujio Akatsuka - Bokura Managaka - Tokiwa So Monogatari Fujita - Ippatsu Kanta-kun Funzo Takemitsu - Sket Dance Garma Zabi - Mobile Suit Gundam & Mobile Suit SD Gundam Gatchaman & Go Mifune - Yatterman George Pika - New Maple Town Stories Gerom - Mon Cheri CoCo Ginta & Tarou - Gegege no Kitaro Go Mifune & Ben Burns - Speed Racer Goro Iwakaze - Otoko Do-Aho ! Koshien Grand Maestro Mohs - Tales of the Abyss Hanza - Ninja Scroll Hikaru Aota - Akakichi no Eleven Hiroshi - Be-Bop Kaizokuban Horace Slughorn - Harry Potter and the Half-Blood Prince Hyobu-shoyu Naomasa Ii - Shinshaku Sengoku Eiyu Densetsu - Sanada Ju Yushi The Animation Inspire & Narrateur - Video Senshi Lezarion Jean Pierre Polnareff - JoJo's Bizarre Adventure Jikido - Dragon Warrior Jiro Yujima, Narration, Ryuuji & Tsutomu Ichinose - Attack No. 1 Jirou Morino - Asari-chan Ai no Marchen Shojo Johnny - Kagaku Bokentai Tansar 5 Jouji Kitayama - Kyoryu Tankentai Born Free Jouji Minami / Tekkaman - Tekkaman : The Space Knight Kaindark - Ginguiser Katsutoshi Watashidake - Highschool ! Kimengumi Kattobi no Sama - Galactic Gale Baxinger Kenji Kosaka - Miyuki |
Kenji Seki - Ganbare Genki Kiki Shikizaki - Katanagatari Kiteretsu Kite (adulte) - Kiteretsu Daihyakka Koba-sen - the Law of Ueki Marino - Shinzo Ningen Casshan Masamichi Haru - Real Drive Metalhawk - Transformers : Super God Masterforce Michihisa Tsugawa - Season of the Sun Minami Johji - Uchu no Kishi Tekkaman Mitsuhiro Bartland & Homme Mystérieux - Fafner Narration - Kyoryu Daisenso Aizenborg Nephrite - Sailor Moon Nimuke Chairman - Doraemon : Nobita's Animal Planet Paul - Entaku no Kishi Monogatari : Moero Arthur Père de Moka - Rosario + Vampire Capu2 Peter van Daan - Anne's Diary : The Story of Anne Frank Prince Kawashima - Utsunomiko Renault Berlioz - Kiddy Grade Reporter Takahashi - Shouri Toushu Robespierre - Lady Oscar Sankichi - Ranma ½ Satomi - Ai Shite Night Schueffs - Armor Hunter Mellowlink Seiji Hayami - Cutey Honey Seiji Yoshida - Barefoot Gen Seiryuu - Lupin III : Part III Seishiro Itagaki - Night Raid 1931 Shadam - Record of Lodoss War Shiina - Stop ! Hibari-kun Shimamura Joe / 009 & Brown - Cyborg 009 Shinobu - Haikara-san ga Tooru Shinobu Ijuin - Smart-san Sho Doigaki - Dokaben Smirnov - Future War Year 198X Steven Bowie - Galaxy Cyclone Braiger Takayuki Todou - Shin Ace o Nerae ! Tanguin - Cool Cool Bye Tekkaman - Tatsunoko vs. Capcom : Ultimate All-Stars Tiger Mask - Tiger Mask Tosshinta Tomoe - Judo Sanka Toudou - Ace wo Nerae ! Uchuuta Kamie - Muteki Chojin Zanbot 3 Victory Ramenman - Tatakae !! Rahmen Man Walter Jack - Armored Fleet Dairugger XV Weirdwolf - Transformers : The Headmasters White Bear - Pro Golfer Saru William Rogers - My Sexual Harassment Wolfgang Mittermeyer - Legend of the Galactic Heroes Yan - Iruka to Shonen Zaria & Jukei (jeune) - Hokuto no Ken |
Fiche rédigée le 5 Mars 2013 |
Isshin Kurosaki, Tousen Kaname & Tsubaki - Bleach |
Yukimura Sanada - Brave 10 |
Gokua - Dragon Ball Z Film 9 : Bojack Unbound |
Marco Owen - King of Thorn |
Abdul, Nichol, Officier, Otto & Soldat A - Mobile Suit Gundam Wing Ace Merrill - Stand by Me Adolfo Montobani - Romeo and the Black Brothers Agreian Jei Owen - Magna Carta Akira Sudô - Tenshi Nanka Ja Nai Akira/Blade Knight - Battle Team Lakers EX Akizuki Kazuaki - Aozora shôjotai Akizuki Keiichiro - Winter Cicada Alejandro Makantasis - Cenizas del Paraiso Alex Rowe - Last Exile Alex Wyler - The Lake House Alex, Jeff Keene & Père de Toshi - Major Alexander Volg Zangief - Fighting Spirit André Grandier - La Rose de Versailles Aoki Seiichiro - X Apollon - Ring ni Kakero Aporofu - Chinpui Araki Kazuo, Kiyota Nobunaga, Kuwata Toki & Youhei Mito - Slam Dunk Arios MacLAine - The Legend of Heroes : Ao No Kiseki Arth - OVAL X OVER Athletic - Space Oz no Boken Atlas - Bioshock Atlas/Melvin Voyager - Fullmetal Alchemist : The Sacred Star of Milos Atsunobu Hayashimizu - Full Metal Panic Fumoffu Avner Kaufman - Munich Ayase - Yokohama Kaidashi Kikou Azuma Genkaku & Higashi Genkaku - Deadman Wonderland Bananaman, King Castle & Shishi King - Kinnikuman nisei Banzain, Ganganji, Ghost Castle & Hyouzan Castle - RPG Densetsu Hepoi Bartolomeo Columbus (adulte) & Christopher Columbus (jeune) - Christopher Columbus Bashou - Pocket Monster Crystal : Raikou Ikazuchi no Densetsu Battle Being - Makyu Senjo 2 Bekko - Zombie Loan Blake - Demonbane Bluebon - Astro Boy : Shinsen-gumi Bob Wilson - Fatal Fury 3 & Real Bout Fatal Fury (1, 2 & Special) Brian Grant - Marmalade Boy Brian O'Conner - The Fast and the Furious (1 & 2) Buck - Home on the Range Buddy Amaral - Bounce Burizaku - Chiisana Kyojin Microman Camarade de classe, Gagaki, Roto, Shishiwaka Maru & Gardien de Yukina - Yu Yu Hakusho : Ghost Files Capitaine Hero - Drawn Together Capitaine Jim West - Wild Wild West Capitaine Nathan Algren - The Last Samurai Carrossea Doon - Madlax Cesario - Kiddy Grade Charlie - CvS2, Marvel Super Heroes vs. Street Fighter, MvC (1 & 2), Street Fighter Alpha (1, 2 & 3) & X-Men vs. Street Fighter Chat - The Brave Little Toaster Chic - Maze Chihiro Takatsukasa - Kirepapa Chouji Suitengu - Speed Grapher Chris Adams - The Magnificent Seven Christian - Moulin Rouge ! Claus von Stauffenberg - Valkyrie Clay - Fortune Quest L Colonel Claus von Stauffenberg - Valkyrie Colonel Ohkawa, Général Kuwajima, Opérateur & Won - Gasaraki Conrad Weller & Laurence Weller - Kyo kara Maoh ! Conseiller C - Compiler Cyclops - Wolverine & X-Men Daiki Ninomiya - Initial D Dante - Devil May Cry : the Animated Series, MvC3 : Fate of Two Worlds, UMvC3 & Project X Zone Dark Lord Galius - Aesthetica of a Rogue Hero David Allen Griffin - The Watcher David Drayton - The Mist Deerhalt - Votoms Finder Détective Charlie Vincent - Black Rain Détective David Mills - Se7en Détective Sugita - Azuki-chan Deum - Strange Dawn Devil Kazuya - Namco x Capcom Dhaos - Tales of Phantasia & Tales of Vesperia Dick Grayson/Robin - Batman & Robin Dino Tyranno - Dinozaurs : The Series Dio - Casshern Sins Dr. Brandow - Steel Angel Kurumi Dr. Sam Foster - Stay Dr. William "Bill" Harford - Eyes Wide Shut Dr. Yamaguchi - Mars Duke - Brave Police J-Decker Duo - Program Earthworm Jim - Earthworm Jim Eddie Kasalivich - Chain Reaction Edward "Venom" Allan Charles Brock - Spider-Man 3 Ehara Tokiro - Tanin no kankei Elliot Richards - Bedazzled Emmett Richmond - Legally Blonde Enaga - Zakuro Eneru & Hatchan - One Piece Ennis del Mar - Brokeback Mountain Ernst - Koi suru Tenshi Angelique Ethan Hunt - Mission Impossible I, II & III Eto - Dragon Knight : Wheel of Time Evan Lewis - Final Destination 2 Felista - Ring ni Kakero 1 : Shadow Ferdinando - Angel's Present & Puppet Princess of Marl's Kingdom Flash Gordon - Flash Gordon Fork the Giant - Kinnikuman Nisei - 1 & Ultimate Muscle 2 Francis Austin McGuire - The Devil's Own Franken - Tetsujin 28-go FX Franz - Wakakusa Monogatari Nan to Jou Sensei Fujita - My Sexual Harassment Gabriel - Legion Gale Glory - Rave Master Gary Johnston - Team America : World Police Gene Carson - Flightplan Gen-Ichiro Tsukuomi - Another Century's Episode 2 & 3 George (Adulte) - The Dog of Flanders Geraint - Dragon Nest Giara Red Senmai - Ippatsu Hicchu !! Devander Giichi - Blade of the Immortal Gologs - Kuso Kagaku Sekai Gulliver Boy Gonpei Sakamoto & Takachika Fukuoka - Rainbow Samurai Gooyan - Futari wa Precure Splash Star Gou - Angel Tales Gregory "Greg" Clifford Montgomery - Dharma & Greg Grey & Ichiro Suzuki - Cyborg Kuro-chan Griffin - Babel II Griffith - Berserk Hachi - One Piece Jidaigeki Special : Luffy Oyabun Torimonocho Haoka - Apocalypse Zero Haunter, Bruno, Ghost, Shiba & Wallace - Pokémon Hayato Kanzaki - Plasma Sword : Nightmare of Bilstein and Star Gladiator Hayato Tetsu - Neo Ranga Heibelger/Sandor - Vay Heishiro Mitsurugi - Namco X Capcom & Soulcalibur (I, II, III, IV, V, Legends & Broken Destiny) Henry - Bendito Infierno Herbert Müller - Phi-Brain : Puzzle of God Hideaki Nakajima - Gakuen Heaven Hijikata Toshizo - Ryo Hikari Gojo - Ar tonelico III Hiromi Kirishima - Koukou Butouden Crows Hiroshi Ozora - Moldiver Homeron - Blue Dragon Homme - City Hunter : The Secret Service Homme masqué, Miyamoto Musashi & Wolfgang Amadeus Mozart - Flint : The Time Detective Homme tronc - Soreike ! Anpanman Homura - Saiyuki Honda Kenzou - Close the Last Door Hon-Fu - Fatal Fury 3 & Real Bout Fatal Fury (1, 2 & Special) Horton the Elephant - Horton Hears A Who ! Horus & Pochiro - Juuni Senshi Bakuretsu Eto Ranger Huascar - Nazca Hwang Seong-gyeong - Soul Edge Hwoarang - Tekken 3 & Tag Tournament Ichiren Ozaki - Glass no Kamen Igarashi - Kyou Kara Ore Wa !! Iiyama - Otaku no Video Inugami Akira - Wolf Guy Ippe - The Siamese - First Mission Itakura - Miracle Girls Itsuki Takagi - Iron Vendetta Iwaki - Gigolo Iwaki Kyousuke - Haru wo Daiteita Izumo Miyauchi - Denshin Mamotte Shugogetten Jack - Early Reins Jade Davis - Apocripha/0 Jaguar - Beast Wars Jake - Thumbtanic Jake Schram - Keeping The Faith Jakob Grimm - The Brothers Grimm James Douglas Clayton - The Recruit Jang Ryang - Volcano High Jang-Seng - The King and the Clown Jay Burst - Voogie's Angel Jean Donnadeiu - Nodame Cantabile Jed - Fairy Musketeers Jedediah Smith - Night at the Museum Jedo - Otogi-Jushi Akazukin Jerry Welbach - The Mexican Jesse James - American Outlaws Jin - Bloody Call Jinpachi - Please Save My Earth Jinrai - Shin Hakkenden Jin-tae - Taegukgi Jirou - Toriko Johan - Atelier Elkrone ~Dear for Otomate~ John Constantine - Constantine John Grimes - Black Hawk Down John Watson - Sherlock Holmes Johnny Kobayashi - Penguin no Mondai Julian Monet - Sorcerer Hunters Jutah Fate - Silent Bomber Kain - Cyborg 009 The Cyborg Soldier Kamiya Atsushi - Aoki Densetsu Shoot Karao - Cooking Master Boy Kasumi Mikagekouji - Sotsugyou M : Oretachi no Carnival Katakura Kojuurou - Sengoku Basara 1 & 2 Katamori Matsudaira - Hakuoki : Record of the Jade Blood Katsuya Jonouchi - Yu-Gi-Oh Kawase Hitoshi - After School in Teacher's Lounge Kazuaki Akizuki - 801 T.T.S. Airbats Kazuhide Tendo - The Knight in the Area Kazuma Yamashiro - Bakuen Campus Guardress Kazuya Mishima - Tekken 4 & 5 Kee Keema - Brave Story : New Traveler Kei Nanjo - Persona 2 : Batsu Keiichi Maeta - PetoPeto-san Keiichirou Akizuki - Embracing Love : A Cicada in Winter Keiji Abuto - Aquarian Age - Sign for Evolution Keith Balzac - Slayers NEXT Kengo Akechi - Kindaichi Case Files Kenichi Hibiki - Speed Racer X Kensaku-sensei & Satoh - Genji Tsuushin Agedama Kesskass - Trigun Kiefer - Rideback Kijima & Ueda - Case Closed Kill Tandon, Kuffu Salomon & Metchet Rubence - Mobile Suit Victory Gundam Kimimaro Kaguya & Murasame - Naruto |
Kintaro - Nangoku Shonen Papuwa-kun Kiroemon Natsume - Koryu no Mimi Kisaragi - Vexille - 2077 Isolation of Japan Kisho & Shimozuma Rairyu - Mirage of Blaze : Rebels of the River Edge Kizuku Ôyama - Submarine Super 99 Ko Kimijima - Robotics Notes Kohei Yamashita - Kuchu Buranko Koizumi Junichiro - Mudazumo Naki Kaikaku Kozuki Ryouya/Ayano - Sukisho Kubota Makoto - Shiritsu Araiso Koto Gakko Seitokai Shikkobu Kui - Villgust Kuniharu Ogino - Cuticle Detective Inaba Kunio - Gegege no Kitaro Kurobara no Prince - Karin Kurtis Trent - Tomb Raider : The Angel of Darkness Kyle Reese - Terminator 1 & 2 Kyosuke Nanbu - Another Century's Episode : R, Super Robot Wars Impact & Original Generation Series Kyousuke Iwaki - Embracing Love - Cherished Spring Kyousuke Tamamo - Jigoku Sensei Nube Lancelot - The Mists of Avalon Lee Jin-tae - Taegukgi Lee-leng Huang - Hanasakeru Seishonen Leon S. Kennedy - Resident Evil : Operation Raccoon City Leonard Schteinberg - Legend of the Blue Wolves Leonardo da Vinci - Assassin's Creed II & Brotherhood Les Grossman - Tropic Thunder Lewis Thomas - Joy Ride Liu - Hard Boiled the Movie Loke Groundrunner - Thumb Wars Loki - 009-1 Lucius Hunt - The Village Mac Gargan/Venom III - Marvel : Ultimate Alliance 2 Makoto Tomonari - Case Closed : Captured in Her Eyes Manato Sawatari - Saint Tail Masaki Kumashiro - The Skull Man Mashirou Sukeko - Shin chan Master - Bronze : Zetsuai Since 1989 Master Gear - Jing : King of Bandits Masumi Hayami - Glass Mask Mathias - Premutos - Der gefallene Engel Melvin Smiley - The Big Hit Merrill Hess - Signs Mikazuchi - Yamato Takeru Mikuri - Pocket Monsters : Diamond & Pearl Minato Namikaze - Naruto Shippuden Ministre Pa Zuru - Yatterman Mitsuomi Takayanagi - Tenjho tenge Miyauchi Izumo - Mamotte Shugogetten Morio - Fancy Lala Moritsune - Shinobi Motoichirou - Kidô senkan Nadeshiko Mr. Chang - Black Lagoon Muari - Kiss wa Me ni shite Mummymon, BelialVamdemon, Pr. Haruhiko Takenouchi & Yukio Oikawa - Digimon Adventure 02 Muneyoshi Kugayama - Hyoka Muuma - Fuma no Kojirou : Fuma Hanran-hen Nakahara - Mokke Nanjou - Bewitching Nozomi Naoto Kirihara - Night Head Genesis Napoleon - Ring ni Kakero Naraku - Inuyasha Narazaki - Hyper Speed GranDoll Nathan Algren - The Last Samurai Nelson Moss - Sweet November Niko "Nick" Tatopolis - Godzilla Nikolai - Master Keaton Nimura - Gorillaman Ninninman - Banno Yasai Ninninman Nobuyuki Masaki (jeune) - Tenchi Muyo Movie 1 : Tenchi in Love Nue - Haruka : Beyond the Stream of Time – A Tale of the Eight Guardians Obi-Wan Kenobi - Star Wars Episode I, II & III Officier de l'AD Police - Bubblegum Crash Officier de police - New Dream Hunter Rem : The Knights Around Her Bed Officier de police - Pom Poko Officier Jim Street - S.W.A.T. Officier Maki - Twin Signal Onimaru - Kikou Sen'nyo Rouran Onimaru - Virtua Fighter Oozora Hiroshi - Morudaibâ Optimus Prime, Nemesis Prime & O.P. - Transformers Prime Otto - Gundam Wing Paki - O-bake no ... Holly Panda-Mama - Shirokuma Café Pete "Maverick" Mitchell - Top Gun" Peter - Ghost Sweeper Mikami Peter Parker/Spider-Man - Marvel : Ultimate Alliance, Spider-man, Spider-Man and His Amazing Friends, Spider-Man Unlimited & Spider-Man: The Animated Series Pilote - Casshan Policier - Spirit Warrior Prince Derek - The Swan Princess series Prisonnier #77 - Das Experiment Professeur - Baby Felix Purutou - Astro Boy Raban Karcs - Mobile Suit Gundam 0083 Radio - The Brave Little Toaster Rago - Beyblade : Metal Fury Rai - Lamento : Beyond the Void Raiga - Princess Rouge Ravage - Beast Wars : Transformers Ray Ferrier - War of the Worlds Red Lobster - Wild Cardz Reiji Fujita - Gallery Fake Reijiro Enokizu - Moryo no Hako Reuben Feffer - Along Came Polly Ricardo - Kinnikuman Nisei - 1 & Ultimate Muscle (1 & 2) Richard "Dick" Grayson/Robin - Batman & Robin Richard "Rick" O'Connell - The Mummy Series Ring von Bend - Legend of the Galactic Heroes : Spiral Labyrinth Roberto - El Cazador de la Bruja Roberto Miura - Rival Schools Rody - DT Eightron Roi des Démons - Shuffle ! Roketsu - Madara Ron Kovic - Born on the Fourth of July Ron Yuebing - Tokyo Mew Mew Roy Miller - Knight and Day Ryouichi Kudou - My My Mai Ryoutarou Hata - A Spirit of The Sun Ryu - Capcom Fighting Jam, CvS (1 & 2), NXC, SvC, Street Fighter Alpha (1, 2 & 3), Marvel Superheroes vs. Street Fighter & MvC (1 & 2) Ryu Suzaku - F-Zero Falcon Densetsu & F-Zero GP Legend Ryuichiro Isaka - Sekai Ichi Hatsukoi Ryuuichi Asakura - Devil Hunter Yohko Ryuuichiro Isaka - Junjo Romantica Ryuunosuke Ichimura - Peacemaker Saitosu - Monkey Typhoon Sasaki Isaburo - Gintama Sebastian De Rosa - Alien vs. Predator Seiichirou Tatsumi - Yami no Matsuei Seiryu - Shonen Onmyoji Seiryuu no Gou - Saint Beast Sekido - Pokemon Advance Sephiroth - Crisis Core Final Fantasy VII, Dissidia : Final Fantasy, Kingdom Hearts II, Final Fantasy VII : Advent Children & Last Order : Final Fantasy VII Seppukumaru - Legend of the Mystical Ninja Seraphim - Itsuka Tenma no Kuro Usagi Shagia Frost - After War Gundam X & Another Century's Episode 3 : The Final Shane Falco - The Replacements Shigara - Legend of Himiko Shinji - Dai-chan, Daisuki. Shougo Hayakawa - First Kiss Story Shuei Lan - The Story of Saiunkoku Shuri - Ninku Shuuei Ran - Saiunkoku Monogatari Shuuichi Tataki - Key the Metal Idol Simon Cardenas - Nadie Conoce a Nadie Siva - Kama Sutra Somlum - Guyver Spectre - Saiyuki : Requiem Stuart Macher - Scream Suzuki - Tohai Densetu Akagi -Yamini Maiorita Tensai- Tachion - Buzzer Beater Tada - Wild 7 Takahiro Kanzaki - Moekan Takeshi Fujioka - Knuckle Heads Takumi Ichinose - Nana Tamazou - Jigoku Sensei Nube Tatsuo Shinada - Ryu ga Gotoku 5 Tekkaman Blade - Tatsunoko vs. Capcom : Ultimate All-Stars & Tekkaman Blade (I & II) Terry The Kid - Kinnikuman Nisei Series Tetsuya Asada - Knight Hunters The Prince - Kingdom Hearts Birth by Sleep Thomas "Neo" Anderson - The Matrix trilogy Toki wo Kakeru Otoko - Tales of Vesperia Tokiro Ehara - Homeroom Affairs Tom Bishop - Spy Game Tom Croose - Panty & Stocking with Garterbelt Tom Paris - Star Trek : Voyager Tony Mendez - Argo Torin - Zyuden Sentai Kyoryuger Toudou - Battle Skipper Toujou Tatsumi - Hanamachi Monogatari Touma - Aquarion Travas - Allison & Lillia Trip Murphy - Herbie : Fully Loaded Tsunashi-sensei - You and Me. Season 2 Tsuzuki - Chu-Bra !! Tybalt Capulet - Romeo + Juliet Tyki Mikk - D.Gray-man Tyrion Lannister - Game of Thrones Tyron - Supernatural : The Anime Series Ugo - Magi - The Labyrinth of Magic Ultraman - Ultraman : Super Fighter Legend Ultraman Powered Voice - Ultraman Powered Unkei - Takegami - Guardian of Darkness Uraagon - The Tower of Druaga : the Sword of Uruk Victoryman - Tottemo ! Luckyman Vincent - Collateral Vincent Kreuzweir - Growlanser III : The Dual Darkness Wakaouji Takafumi - Tokimeki Memorial Girl's Side : 2nd Kiss Walter Feng - Front Mission 5 : Scars of the War Walter Walzac/Eta Izak - The Brave of Gold Goldran Warrius Zero - Cosmo Warrior Zero Waruta - The Brave of Gold Goldran Watabe Kyosuke - Massugu ni Ikou Will Schuester - Glee Wiseman - Konjiki no Gash Bell !! Movie 1 : Unlisted Demon 101 X Yamakawa - Don't Leave Me Alone, Daisy Yagyuu Renya - Ninja Scroll Yakuza - Ai Monogatari Yamakawa X - Misutenaide Daisy Yoshinari Satomi - Hakkenden shin sho Yoshitsune Miyamoto - Appleseed Young Edward Bloom - Big Fish Yousuke - Tokyo Revelation Yuan Ka-Fai - Tales of Symphonia Yuichi Oda - Choja Reideen Yumaiosu - Ulysses 31 Yunihiko - Damekko Dobutsu Yutaka Tamaru - The Melancholy of Haruhi Suzumiya Yuu Kazama - Sailor Moon S Yuusuke Tashiro - Gokinjo monogatari Yuuta - Otohime Connection Zan - Bucky - The Incredible Kid Zhào Yún - Soten Koro Zohan Dvir - You Don't Mess with the Zohan |
Fiche rédigée le 24 Octobre 2011 |
Ichigo Kurosaki / Hollow Ichigo - Bleach & Gintama |
Tarble - Dragon Ball : Yo ! The Return of Son Goku and Friends !! |
Keiji Maeda - Sengoku Basara |
Ryuji Takane - Ring ni Kakero |
Alfred Visconti - Marginal Prince Annonceur - Mobile Suit Gundam Seed Destiny Auel Neider - Mobile Suit Gundam Seed Barnaby Brooks Jr. - Tiger & Bunny Butcher-san, Etudiant A, Homme à la Piscine & Jeune lutteur - Yumeria Chris adulte - Sonic X Claire "Vino" Stanfield & Jeune conducteur - Baccano ! Conducteur - King of Bandit Jing in Seventh Heaven G-8 Marine, G-8 Soldier & Marco - One Piece Hihara Kazuki - Kiniro no Corda Hot Shot - Transformers Armada The Game Hyoudou Masaru - BECK : Mongolian Chop Squad Itsumi Ryogoku - Miracle Train - Oedo-sen e Yokoso Jin - Battle Spirits : Shonen Gekiha Dan Jino - Aqua Kids Kato - The Green Hornet Kazuki Hihara - La Corda D'Oro Kazuya Hiramaru - Bakuman. Kondo Hasami - Bakumetsu Renka Shinsengumi Konstantín Balmont - Heat the soul Kotarou Tennouji - Rewrite Ledah - Riveria : The Promised Land Loki - Summon Night : Swordcraft Story 2 Louis Virgil - Xenosaga : The Animation |
Naosuke Kurosawa & Ryosuke Fukuma - Case Closed Narrateur - Kino no Tabi - the Beautiful World - Orca - Summon Night Craft Sword Story 2 Pang De - Dynasty Warriors 5 Parker & Toshiya Satou - Major Personnage masculin principal - Interlude PJ - Ace Combat Zero The Belkan War Pod - Pokémon : Black and White Rin Gaga - Kite Liberator Ryo Yuki - Eden of the East Ryomou Dijeh - SD Gundam Sangokuden Brave Battle Warriors Saeki Teru - Tokimeki Memorial Girl's Side : 2nd Kiss Schezo Wegey - Puyo Puyo 7 & 15th Anniversary Shuyin - Final Fantasy X-2 Tashiro - the Prince of Tennis Tidus - Dissidia 012, Dissidia Final Fantasy, Final Fantasy X & X-2 & Kingdom Hearts Troy Bolton - High School Musical Valmond - Gegege no Kitaro Yakumo Yoshikawa - Onmyou Taisenki Yamazaki-sensei - Bludgeoning Angel Dokuro-chan Yozaburo Shiraanui - Yo-Jin-Bo : The Bodyguards Yuu - Diamond Daydreams |
Fiche rédigée le 28 Mai 2012 |
Hans - Dog of Flanders |
Tom & Fabre - One Piece |
Hitoyoshi - City Hunter 2 |
Revil - Mobile Suit Gundam - The Movie Trilogy |
Baron Lu Mondo & Procureur - Lupin III : Part II Batley - Golgo 13 Bernard - Lost Carlos - Crusher Joe : The OVA's Cecil Rose - Lupin III : Part III Chef - Doraemon : Nobita's Genesis Diary Chef indien - Dagger of Kamui Chojuin Moriatsu - Shinshaku Sengoku Eiyu Densetsu - Sanada Ju Yushi The Animation Daisuke Tsuchiya, Kitaro Hatamoto, Pisco & Taizô Masuda - Case Closed Directeur Toraba - Love Position - The Legend of Halley Dokuma Daiteito - Toshi Gordian Dr. Stanfield - Black Jack Ei - Conan, the Boy in Future Elder McGovern - Tales of the Abyss Gordon - Charlotte Imijiku - Eagle Sam Inspecteur de Police - Blue Seed Iou - Naruto Shippuden Isamu Daitoku - Wan Wan Serebu Soreyuke ! Tetsunoshin |
Keukegen - Gegege no Kitaro L. Rodez - Space Adventure Cobra Manager - Gilgamesh Manson - Anime Sanjushi Membre du Parlement C - Slayers Revolution Mengeru - Lupin III : Hemingway Papers Mike - Crayon Shin-chan : Arashi o Yobu ! Yuhi no Kasukabe Boys Père de Chris & Principal - Mobile Suit Gundam 0080 : War in the Pocket Père Marchena - Christopher Columbus Plus - Jungle Emperor Leo Président de Compagnie - Wicked City Roi - Space Oz no Boken Roman - Vampire Hunter D Seishi Ninku - Ninku Shozo Takemura - Yomigaeru Sora - RESCUE WINGS Sonotonari Principal - Shonan Bakusozoku Space Convenient Company Chairman - Uchusen Sagittarius Takuma Hashizume - Rurouni Kenshin Tandem - Mobile Suit Gundam ZZ Vieux prêtre - A Little Princess Sara Villageois - Dragon Ball |
Fiche rédigée le 17 Juillet 2012 |
Takeshi - UFO Senshi Daiapolon II |
Perm - Urusei Yatsura |
Focker Axel Von Büro - Legend of the Galactic Heroes |
Walter Goldman - Master Keaton |
Andreanof - Ganbarist ! Shun Annonceur - Ah -- Harima-nada Annonceur - Captain Tsubasa Annonceur - Ganbare !! Tabuchi-kun Movie Series Annonceur - H2 Annonceur - Ranma ½ Annonceur sportif - Shin Kyojin no Hoshi I & II Cameron Bloom - Mobile Suit Gundam Chef - Bubblegum Crash Daiba - Dasshu Kappei Daimon Sensei - Muteki Robo Trider G7 Docteur - Street Fighter II V El Condor - Combat Mecha Xabungle Faburi - the Perrine Story Geronimo XVI - Toshi Gordian Gurio - Doraemon : Nobita to Kumo no Okoku |
Happei Yuda - Ogon Senshi Gold Raitan Haruo Nishino - Star Blazers : The Bolar Wars Hatanaka - Ojamanga Yamada-kun Hiroki Hayami - Cho Supercar Gattiger Hiroshi Izumi - Uchu Kubo Blue Noah Hisakazu Eguchi - Stop ! Hibari-kun Jim - Time Bokan Narration - Kyoryu Daisenso Aizenborg Robo Camron - Keroro Gunso Sideshow Bob - the Simpsons Starbuck - Salamander Taken - UFO Senshi Daiapolon Uchiki Douta - Henbe Virgil Tracy - Thunderbirds Are Go and Thunderbird 6 Wood - Genesis Climber Mospeada Yuri Kazun Arwin - Galactic Gale Baxinger |