Fiche rédigée le 28 Février 2013 |
Ryu/Evil Ryu - Asura's Wrath, MvC3, Project X Zone, SF IV, SF X T, TvC & Wreck-It Ralph |
Kenryu/Kenzaki Ryuusei & Epée Bête - Bleach |
Eiji Kikumaru - The Prince of Tennis |
Saitou Kazuo - Bus Gamer |
Alan Kincaid - Galaxy Angel Annonce - Argento Soma Annonceur, Homme & Nachi Aida - Silent Möbius Anthony & Kosuke - Miami Guns Aoi Koga & Murakami - Full Moon o Sagashite Arbitre & Ryou Kisarazu - The Prince of Tennis Arnaud G. Vasquez - Wild Arms : The 4th Detonator Arthur Trine, Pilote Babby, Citoyen, Secrétaire du Ministre & Opérateur - Mobile Suit Gundam Seed Destiny Bahn - Project X Zone Baroa 'Valois' - Princess Maker 4 Bassist - Chance Pop Session Bilal - Wand of Fortune series Bruce Wayne/Batman - Batman Begins Bugrom - El Hazard 2 - The Magnificent World Build Hurricane & Gildo - Transformers : Robots in Disguise Cactus Prickle - Betterman Chao Xin - Beyblade : Metal Masters Chef Ord, Mikhail & Geis - Ys : The Ark of Napishtim Christopher Ordinale - Growlanser IV Conseiller Ogata - Tokko Control - Corrector Yui Cuba & Japan - Hetalia - Axis Powers Daimao - Beelzebub Dr. Inoue - Gear Fighter Dendoh Edwards - Tactics Ei - Vie Durant Elick Anderson - Riddle Garden Elvis - Rio - Rainbow Gate ! Eve - Kamen Rider × Kamen Rider × Kamen Rider The Movie : Cho-Den-O Trilogy Garde - Hunter X Hunter : G I Final Gechappi - Bobobo-bo Bo-bobo Genjo Sanzo - Read or Die Gérant du Magasin - Model Suit Gunpla Builders Beginning G Glad - Summon Night 4 GP Capitaine - Tenchi Universe Harry Jet & Parco Folgore - Zatch Bell Hauleicht Halbert - Mebius Online Hellscream & Mantis - Transformers : Beast Wars II : le Film Helmos & Katsuya Jounouchi - Yu-Gi-Oh ! Hideki - Battle Programmer SHIRASE Hisoka & Hinka - Hunter × Hunter Hitoshi Saitou - Eithea Homme - Kekkaishi Hugo Medio - Super Robot Wars MX Ikura - El-Hazard : The Wanderers Impmon, Dobermon & Beelzemon - Digimon Tamers Iori Monaka - Magical Meow Meow Taruto Jack - Hanasaka Tenshi Ten-Ten-kun Jia Chong - Dynasty Warriors 8 Jinnosuke Murasame - Yo-Jin-Bo JJ - Glass Maiden Jokard & Pokard - Bikkuriman 2000 Junpei Oribe - Boys Over Flowers Katsuie Sibata & Shuji Nishio - Samurai Deeper Kyo Kazsule - Hunter X Hunter : Greed Island Kenji Harima - School Rumble Kim Hoon - Robot Taekwon V King Ashubal - Shadow Skill Kinka - Loveless Kinryuu - Macross 7 Kou Kazamatsuri - Whistle ! Kouji - Tsuki wa Higashi ni Hi wa Nishi ni - Operation Sanctuary Koushi Inuzuka - Sumomomo Momomo - Chijo Saikyo no Yome |
Kousuke Sawamura, Ouvrier C & Présentateur - Moonlight Mile Koya Inukai - Tokimeki Memorial ~Only Love~ Kukk "KK" Karand - AM Driver Lasch - Luminous Arc 2 Will Leon of Topaz - Dragon Force Liquid - Papuwa Luga - Sadamitsu the Destroyer Manager du Club de Tennis, Photographe & Membre de Self-Defense - Magic User's Club Matsuda - Nanatsuiro Drops Membre du Conseil Etudiant - Clannad Membre Murikaoka - The Prince of Tennis : The National Tournament Midou Dan - Gekito ! Crush Gear Turbo Mighty, Max & Zero - Bomberman Jetters Mike - Pokemon Advance Monzaemon & WaruMonzaemon - Digimon Adventure Mr. Motomiya - Digimon Adventure 02 Namihira & Pipinpa - Tokyo Tribe 2 Namul - Cho Hatsumei Boy Kanipan Neal Caffrey - White Collar Nishida Shin - Hell Girl : Three Vessels Omnimon - Digimon Savers Optimus Prime - Transformers Animated Otohiko - Kamisama Kiss Parco Folgore - Konjiki no Gash Bell series Père de Teito - 07-Ghost Pissard - Futari wa Pretty Cure Police - Galaxy Express 999 : Eternal Fantasy Policier - Kindaichi Shounen no Jikenbo Professeur de Sciences & Smile - Occult Academy Rayne - Neo Angelique Richie Preston/Kamen Rider Incisor - Kamen Rider : Dragon Knight Rikugo/Saiki - Shonen Onmyoji Ross - Coji-Coji Sagara So - Dollhouse Saki Vashtar - Area 88 Seiji Ino - Kuchu Buranko Sento Oumi - Fight Ippatsu ! Juden-chan !! Shinoyama Toshiaki - Ray Shoc - Vampiyan Kids Shoji Endo - Nana Sirius Bloodray - 12 Ji No Kane to Cinderella ~Halloween Wedding~ Skull Boy - Ruby Gloom Sota Aoi - Real Drive Starscream/Hellscream - Beast Wars II Stephen Loud/Stephen Gevanni - Death Note Strategist - Escaflowne : le Film Superbi Squalo - Katekyo Hitman Reborn ! Sutekichi - Samurai Gun Takeshi Tokieda - Natsuiro no Sunadokei Takuto - Pocket Monsters : Diamond & Pearl Takuya Murakami - Case Closed Taromaru & Tsukahara Akihi - Shiawase Sou no Okojo-san Tasha The Knight - The Last Story Tatou - Jyu-Oh-Sei Urmnaf "Uru" Bort Hyuga - Shadow Hearts Varoa - Princess Maker 4 Waneel the Crocodile - The Animal Conference on the Environment Willard H. Wright - Ogon Musokyoku Yakumo Mutsu - Shura no Toki Yamato Kotobuki - Super GALS Yuji Naruo - Burn-Up Scramble Yuto Toshioka - Heartcatch Precure ! Yuuichirou Nagano - Getbackers |
Fiche rédigée le 19 Juillet 2012 |
Takenouchi - Cromartie High - the Movie |
Fiche rédigée le 2 Janvier 2012 |
Rock Howard - CvS 2, Garou : MotW, NGBC & KoF : MI & Another Day |
Iceringer - Bleach |
X Drake - One Piece |
Ramon - the King of Fighters 2000, 2001, 2002, XI & Neowave |
Agent X / Apollos - Mahou Sentai Magiranger vs Dekaranger Alex, Crew & Paul - Read or Die Andy - Touch : Cross Road - Kaze no Yukue Annonceur - Ryoko's Case File Aoki, Elder, Mitsuyoshi Jubei Yagyu, Miyoshi, Ninja & Samurai - Shura no Toki : Age of Chaos Artfire, Dr. Akashi & J-Seven - Transformers : Robots in Disguise Asasabonsan, Esprit de la Terre, Franken, Jami, Ookubo, Monarque de la Secte, Shinigami 100-gou & Soutei-Ou - Gegege no Kitaro Atsuhiro Takemoto, Professeur & Coach - Ajimu - Kaigan Monogatari Ban Dicoot - the Law of Ueki BanchouLeomon - Digimon : Data Squad Bandit 3 - Photon : the Idiot Adventures Ben, Professeur titulaire, Proist & Yanma - Gaiking : Legend of Daiku-maryu Big 5, Enfant, Delinquant 1, Malik, Homme, Vieille personne, Pilote, Facteur, Rare hunter, Robe man, Assistant de Magasin, Spectateur, Takaido, Professeur Morita - Yu-Gi-Oh ! Boogieyuz - Toriko Bouken Kids Land Worker - Super Doll Licca-chan : Licca-chan Zettai Zetsumei ! Doll Knights no Kiseki Bump - Cho Seimeitai Transformers : Beast Wars Neo Butler Robot - Vampiyan Kids Capitaine Herlock & Docteur Ban - Space Symphony Maetel ~Ginga Tetsudo 999 Gaiden~ Caucasus Leo, Docteur, Rock, Coach de Football & Uni Monster - Demashitaa ! Powerpuff Girls Z Chairman & Jeune tête - Hakaba Kitaro Chloe, Kuroe & Yoneo Sasaki - Kinnikuman Nisei - Ultimate Muscle Construction Manager - Touch : Are kara, Kimi wa... - Miss Lonely Yesterday - Courfeyrac - les Misérables - Shoujo Cosette Curry & Masara - Hatsumei Boy Kanipan Daigo Igari, Jou Tetsuma & Nishinobu Kasamatsu - Eyeshield 21 Daizou Oka - Bakkyuu HIT ! Crash Bedaman Dandy - Kochira Katsushika-ku Kamearikouen-mae Hashutsujo : the Movie Daraboa - Princess Arete Dealer de Poisson - Binbou Shimai Monogatari Dirge & Dirgegun - Beast Wars II Cho Seimeitai Transformers Doberman, Drake, Komir, Motobaro, Ohm, Roshio the Executioner, Yorki, Nin & Gentleman Hippo - One Piece Dobrock - Cho Hatsumei Boy Kanipan Donovan - Sisters of Wellber Zwei Duke Edwards - the King of Fighters 2000 Employée du Travail d'Ezo & Voix des Infos TV - the Place Promised in Our Early Days Eric - Galaxy Angel Eric & Homme d'âge moyen - Full Moon o Sagashite Feekiee Quen - Tatakau Shisho - The Book of Bantorra Frank Harlock, Jr. - Gun Frontier Gashita, Motarike & Kiriko - Hunter X Hunter : Greed Island Goroumaru, Kiyoshi Moriya, Naosuke, Mari d'Ochou, l'Epée & Tomoyoshi Muromachi - Mononoke Hajime Kuboi, Accompagnateur, chairman, devil, doll, dragon, Conducteur, Propriétaire de la Gallerie, Homme, man in black, Propriétaire, Père de Tomonori, Tsuzuki Takabayashi & Jeune homme - Super Doll Licca-chan Harlock jeune - Cosmowarrior Zero Henya Kariwa & Saburo - Rurouni Kenshin Hiroshi Hidai - Di Gi Charat Nyo |
Hokusai Hanaukyo - Hanaukyo Maid Team : La Verite Hoshiemon Hiraki - Prince Mackaroo Ishida Mitsunari & Shibata Katsuie - Sengoku Musou 2 J1 & Salamander - Legendz : Yomigaeru Ryuuou Densetsu Kagetora - Ginga Densetsu Weed Kang Baedal - the King of Fighters 2000 Kani Base, Kinniku Ataru & Yoneo Sasaki - Ultimate Muscle Kanransha, Kongoushin Magmaind, Kyoutoushin Deies & Shatoui - Bikkuriman 2000 Kazuya Muroi - Hungry Heart - Wild Striker Kendaman - Kinnikuman Muscle Generations Kibahage, King Nose Hair & Zeb Ziegler - Bobobo-bo Bo-bobo Kiba-ou & Sendo Ichiro - Shiawase Sou no Okojo-san Kiichi Kuki & Renji Yanagi - the Prince of Tennis Kin-chan - Gozonji ! Gekko Kamen-kun King - Rio - Rainbow Gate ! Kinji Totsuka - Kochira Katsushika-ku Kamearikouen-mae Hashutsujo Kireizky - Engine Sentai Go-onger Kogoro Daimon - Yu-Gi-Oh ! Duel Monsters Koji Nagasaki - Yume Tsukai Koji, Oshodani & Takeda Papa - Papuwa Kui - Dragon Ball Kai Kumojacky - Heartcatch Precure ! Linehalt - Bakugan Battle Brawlers : Gundalian Invaders Lobo Wildman - Princess Resurrection Loki - Hyakujuu Sentai Gaoranger Lulu - Ultra Maniac Manager - Dragon Ball : Yo! The Return of Son Goku and Friends !! Matsunaga-sensei - Kamisama Kazoku Megaton Bomb - Cyborg Kuro-chan Mei - Yu-Gi-Oh ! Duel Monsters GX Nagayama - C – Control – The Money and Soul of Possibility Nakai - Antique Bakery Namu - Dragon Ball Z : Sparking ! Meteor Narukama - Moeyo Ken Neptuneman / Quarrelman - Kinnikuman Generations Panchu - Edelweiss Personnage principal - Dengeki Gakuen : Cross of Venus Petty Officer Kazunobu Yanagi - Zipang Professeur - Junjo Romantica Raven - Tales of Vesperia Reiji Mitsurugi - Gyakuten Saiban : Yomigaeru Gyakuten Romero - Beyblade G Revolution Sasaoka - Ayakashi - Samurai Horror Tales Seiryu Floor Guard - Ring ni Kakero 1 : Shadow Sombrenosuke - RoboDz Subordonné B - Time Stranger Kyoko Tailgate - Transformers : Prime Tank Driver - Dead Leaves Tappei Shimodaira - Jubei-Chan 2 : The Counter Attack of Siberia Yagyu Terry - Idaten Jump Tetsu - Mushi-Shi Thunder Bomber - Bomberman Jetters True Zetsumu - Dengeki Gakuen : Cross of Venus Ubougin - Hunter X Hunter Umpire - Panyo Panyo Di Gi Charat Vice-Leader - One Piece : The Desert Princess and the Pirates : Adventure in Alabasta Wein of Highland - Dragon Force PS2 remake Yasu - Kuchu Buranko Yui Hotori - Shugo Chara !! Doki— Yusuke Nakamura - Case Closed Yuuichi Kobayashi - Welcome to the NHK |
Fiche rédigée le 29 Novembre 2011 |
Shawlong Qufang - Bleach |
Roberto - Captain Tsubasa |
Falco - Hokuto no Ken 2 |
Toki - Shin Hokuto no Ken |
Aban, KillVearn & Narration - Dragon Quest : Dai no Daiboken Acacia / Fran Stork / Oscar Whittington - Allison & Lillia Admiral Issei Maebara - Konpeki no Kantai Agito Makishima / Guyver III - Guyver Akanuma-sensei - Magical Fairy Persia Akira - Black Jack Alan Igor - Dancougar - Super Beast Machine God Alan Igor & Gilliam Yeager - Super Robot Wars series Albatros - Ashita e Free Kick Amachi-sensei - Stop ! Hibari-kun Amon Goeth - le Liste de Schindler Apollomon - Digimon Xros Wars Ariga - Shonan Bakusozoku Asanshi - Harmagedon Ash Williams - Evil Dead Ashura-Oh - RG Veda B.J. Bruce - Sakigake !! Otoko Juku Bakero & Shinigami 99-gou - Gegege no Kitaro Bart Lemming & Captain Falcon - F-Zero Falcon Densetsu Battle Castle - RPG Densetsu Hepoi Bean Bandit - Riding Bean Ben - Ginga Nagareboshi Gin Bes Jordan - Space Runaway Ideon Bishop - Knight Hunters Eternity Black Fighter - Kinnikuman : Kessen! Shichinin no Seigi Chojin vs. Uchu Nobushi Blue Knight - Astro Boy Cain - Nightwalker Caporal Hicks - Aliens Capt. Thaddeus Harris - Police Academy : The Animated Series Captain Akuh - Big Wars Captain Guilford - Submarine 707R CEO Mishima - Skelter+Heaven Chairman - Paprika Cheet & Luke - Conan, the Boy in Future Chloe - Ultimate Muscle Claude - Lupin III : Part II Clavis & Narration - Koi suru Tenshi Angelique Conrad - Saber Rider and the Star Sheriffs Cubeman, Jiraiyer, Kareyasu, Pentagon, Planetman, Samson Teacher, Springman, Terryman, The Fishers & Watchman - Kinnikuman D - Vampire Hunter D : Bloodlust Daisuke Shima - Space Battleship Yamato Series Dan Morihiko - Tantei Gakuen Q Donquixote Doflamingo - One Piece Dorama Taiga & Sakugo Jidai - Highschool ! Kimengumi Dr. Ben Sobel - Mafia Blues Dr. Chilton - Ai Shoujo Pollyanna Monogatari Dr. Chrome Ballanche - the Five Star Stories Dr. Hank McCoy - X-Men Dr. Lawrence Angelo - le Cobaye Dr. Monster, Scoop-kun & Toriyama (humain) - Dr. Slump Dr. Nagai - Zeno - Kagiri Naki Ai Ni Dragon - Pro Golfer Saru Eijirou Kashiwaba - Touch Eitaro Kite (1ère voix) - Kiteretsu Daihyakka Enrico Maxwell & Marcswill - Hellsing Eugene H. Allen - Armitage III Fujitaka Kinomoto - Cardcaptor Sakura Gamin - Koguma no Misha Garde A - Urusei Yatsura : Only You George - Lady Lady !! Grande - MapleStory Grand-père de Misaki - Welcome to the NHK Green Wyatt - Mobile Suit Gundam 0083 : Stardust Memory Guile - Street Fighter : The Ultimate Battle Gunnar - the Wonderful Adventures of Nils Hal "Otacon" Emmerich - Metal Gear Solid 1, 2 & 4 Hammer - Aru Kararu no Isan Harry Dalton - le Pic de Dante Hayate Kirino - Iga no Kabamaru Heki Rakujin - the Twelve Kingdoms Hideyuki Makimura - Angel Heart HIM - Paprika Hiroaki - Gokinjo Monogatari Hiroshi Fujimoto - Bokura Managaka - Tokiwa So Monogatari Homme - Tori no Uta Huey - Metal Gear Solid : Peace Walker Hyougo Sekiyama - Requiem from the Darkness Ichikawa - Tohai Densetu Akagi -Yamini Maiorita Tensai- Ichirou Aototou - Oedo wa Nemurenai ! Issei Maebara - the Deep Blue Fleet Jack Oliver - Space Warrior Baldios Jaki Daigoin - Sakigake !! Otoko Juku James Bond 007 - Permis de tuer, Tuer n'est pas jouer, Demain ne meurt jamais, Goldeneye, le Monde ne suffit pas & Meurs un autre jour Jean Robert Lap - Legend of the Galactic Heroes Jervis Pendleton - Daddy-Long-Legs Jin Koishikawa - Marmalade Boy Jin Uzuki - Xenosaga Jinpachiro Hyuga - Shadow Hearts Johnathan Ingram - Policenauts Joma - Crayon Shin-chan : Henderland no Daiboken Jon Baker - CHiPs Jonathan - Metal Gear Solid 4 : Guns of the Patriots Jonathan Joestar - JoJo's Bizarre Adventure Phantom Blood Jonouchi - Magical Canan Kacche - Ai no Kusabi Kakashi no Sanshirou - Urusei Yatsura Kamen Rider Ichigô - Kamen Rider SD Kay - Entaku no Kishi Monogatari : Moero Arthur Kazami - Blood Reign : Curse of the Yoma Kazuki - Soya Monogatari Kazuo Saiga - Yami to Boshi to Hon no Tabibito Keath - Ys II Killy Gagler - Sengoku Majin Goshogun |
Kiminobu Kogure & Narrateur - Slam Dunk King Mayan Baceska - They Were 11 Kitamura-sensei & Mysterious Warrior - Yume Senshi Wingman Kotaro Kazama - Sasuga no Sarutobi Kou Oki - Hades Project Zeorymer Kurusu Ando - Night Wizard The Animation Kushuri - Tenjohen - Utsunomiko Kyle Reese - The Terminator Kyoma Gun - Baribari Densetsu Kyouichi Yaguchi - Vampire Princess Miyu Leroy Jethro Gibbs - NCIS Lessing - Votoms Finder Lexus & Narrateur - Rayearth Louis XIII & Phillip - Anime Sanjushi Madoushi - Final Fantasy : Unlimited Maire - Demashitaa ! Powerpuff Girls Z Maître - Phantom Quest Corp. Makimura - City Hunter Makoto Watanabe - the Aurora Marcel - Maple Town Stories Marchin Peyton - Condition Green Marcus - Dirty Pair Masaki Kurusu & Sarai Kagenuma - Getbackers Matamune - Shaman King Michael - Future War Year 198X Minami-Yoshi-Otoko - Shin Dokonjo Gaeru Mitsuhide Akechi - Hyouge Mono Moritsuna Kuroyanagi - Chocchan's Story Mr. Wolfgang Grimmer - Monster Mufu - Ninja Scroll Nagare Tachibana - Puppet Master Sakon Narrateur - Beet the Vandel Buster Narrateur - Moeru ! Oniisan Nash - Fullmetal Alchemist Noro - Ai Monogatari Omegamon - Digimon Oncle Ikebe - Mawaru Penguindrum Osamu Hiramatsu - Aoki Densetsu Shoot ! Oscar - Croisée in a Foreign Labyrinth - The Animation Otto - Watt Poe to Bokura no Ohanashi Paper - Kinnikuman : Seigi Chojin vs Senshi Chojin Père de Chaley - Yona Yona Penguin Père de Suneo - Doraemon Père de Tachibana - Antique Bakery Père de Takahito - Hanada Shonen-shi Père Owen - Suikoden Demon Century Pin Joker - One Piece : Nejimaki Shima no Boken Powell - Master Keaton Prometeus - Arion Ramdas - A Little Princess Sara Raphael - Ar tonelico III Rateru - Teki wa Kaizoku : Neko no Kyoen Rayearth - Magic Knight Rayearth Reiner "Gelb 2" Altman - Ace Combat Zero : The Blekan War Reporter Saiga - Tiger Mask II Retsu Ukyo - Psychic Wars Rittai-Eizou-Butsu - Happy Lucky Bikkuriman Robel - Uchu Taitei God Sigma Roberi Toshiyuki - Prefectural Earth Defense Force Rock Lin - Crest of the Stars Rymon - Carol Ryou - Makyou Densetsu Acrobunch Ryusuke Damon - Star Blazers : The Bolar Wars & Space Battleship Yamato III Sakon & Saspeeji - Gaiking : Legend of Daiku-maryu Sammy - Bavi Stock Sand - Tokimeki Tonight Sander - Roots Search Sawamura - Bewitching Nozomi Seiichirou Aoki - X Sergei Viktorov - Darker than Black Sherlock Holmes - Detective Conan - The Phantom of Baker Street Shinichi Oohashi - PetoPeto-san Shinji Ise - Armored Fleet Dairugger XV Shorty - Cleopatra DC Shotaro - Tetsujin 28-go FX Slayn - Record of Lodoss War Soichiro Otonashi - Maison Ikkoku Soichiro Toribe - the Red Spectacles Sosui - Fuma no Kojirou Starsaber - Transformers : Victory Takanari Minowa - Karuizawa Syndrome Takashi Asano - NANA Takashi Yamada - Nono-chan Tamotsu Mikogami - Anyamaru Tantei Kiruminzuu Taro Yamada - Dokaben Temjina - Fist of the North Star Thomas Crown - l'Affaire Thomas Crown Torajiro Higuma - Ranma ½ Ujiteru Hojo - Mirage of Blaze Ultraman - Ultraman Graffiti Unno Rokurou - Shinshaku Sengoku Eiyu Densetsu - Sanada Ju Yushi The Animation Victory Saber - Transformers : Zone Vincent Harling - Ace Combat 5 : The Unsung War Wataru Amanogawa / Sailor Teacher - Sailor Moon Sailor Stars Woody Malden - Mobile Suit Gundam Yaku - Galaxy Express 999 Yggdrasil - Tales of Symphonia Yoshiki - Najica Blitz Tactics Yosuke Nakagami - Kyofu Shinbun Yusaku Kudo - Case Closed Yuuichiro Akagi - Magical Angel Creamy Mami Yuusaku Kudo - Meitantei Conan Magic File 2 Zankan - Battle Royal High School Zeina - Marine Snow no Densetsu Zeno - Relic Armor Legaciam Zoffy - Ultraman Mebius |
Fiche rédigée le 28 Mai 2012 |
Jeese, Jink, Oran, Malaka & le Docteur - Dragon Ball Z |
Hajime Buzujima - Bloody Roar 2 |
Asura, Boro, Centipede A, Nagato & Pirate B - Hokuto no Ken 2 |
Wong Lee - Mobile Suit Zeta Gundam : A New Translation |
Agent spécial - Goku II - Midnight Eye Al - Kishin Corps Amajaku - GeGeGe no Kitaro Aota - Guyver Army - Akira Bib Fortuna - Return of the Jedi Buruka & Jeune homme - Dragon Ball Capitaine - Little Nemo - Adventures in Slumberland Carmen Carmen - Galaxy Cyclone Braiger Chameleon Bonaparte - Kenyu Densetsu Yaiba Diba - Slayers Dr. Cinnamon - Twin Bee Paradise Droid - Kuso Kagaku Sekai Gulliver Boy Edwin Fischer - Legend of the Galactic Heroes Eguchi - Tsuri Baka Nisshi Flamethrower - Hokuto no Ken Fuki & Jam - Tatakae !! Ramenman Garde - Riding Bean Gentarou, Principal & Vieil homme étrange - Himitsu no Akko-chan Goblin - Dragon Ball Film 2 : Sleeping Princess in Devil's Castle Greater Demon - Wizardry Hasebu - Urban Square - Kohaku no Tsuigeki Hell's Legion Kato, Kazuo Yamada, Mitsuo Nagumo, Père de Sakurai & Shohei Mukita - Shonan Bakusozoku Hifumi Takano - Higurashi no Naku Koroni Kai Iimu - Ghost Sweeper Mikami Jin-Xing Yé, Jinshinye, Lee & Yakuza D - Crying Freeman John - the Bush Baby Killbison - Transformers : Victory Kirk & Suiken - Transformers : The Headmasters Kiyosumi Kato - Grappler Baki Koga - Blood Reign : Curse of the Yoma |
Mac, Marin A & Youth A - Transformers : Super God Masterforce Magohachi - Dagger of Kamui Manager - Sailor Moon Maomolin - Ranma 1/2 Mariners A - Dragon Quest : Dai no Daiboken Tachiagare !! Aban no Shito Maruyama - Sakigake !! Otoko Juku Mikan Kid - Cho Mashin Eiyuden Wataru Mougen - Ring ni Kakero Mr. Shinozaki - Hidari no O'Clock !! Myoo - Kinnikuman : Seigi Chojin vs Senshi Chojin Naro & Seiryuu - Madara Officier Tokimura - Re : Cutie Honey O'Reilly - Vampire Hunter D Patojii - Cyborg Kuro-chan Peeping Tom A, Takuto Honda & yakuza B - Stop ! Hibari-kun Professeur - Ushio & Tora Scholar Robo - Dragon Ball GT Seda - Mobile Suit Gundam Seed C.E.73 : Stargazer Soldat - Cannon Fodder Takeo - Kinkyuu Hasshin Saver Kids The Fear - Metal Gear Solid 3 : Snake Eater Thomas - Porfy no Nagai Tabi Tougo - Bewitching Nozomi Tsukutsun Tsun - Dr. Slump & Arale-chan Ncha ! Penguin Mura yori Ai o Komete Tsurube-Hi - Gegege no Kitaro Villageois - Dragon Ball Film 1 : Curse of the Blood Rubies Yamamoto - One Pound Gospel Yuuichi - Black Jack Zombie - Dr. Slump & Arale-chan Ncha ! Wakuwaku Hot Natsu Yasumi |
Fiche rédigée le 10 Mai 2012 |
Shingo Tamai - Akakichi no Eleven |
Akira Fudou / Devilman - Devilman & Mazinger Z Vs. Devilman |
Kurotora & Hakuro - Ginga Nagareboshi Gin |
Prisman - Kinnikuman : Kinnikusei Oi Sodatsu-hen |
Akira, Kamaitachi-Three Siblings A & Homme dans la voiture rouge - Dororon Enma-kun Amon - CB Chara Nagai Go World Blue Bacchus & Mining Engineer - Transformers : Victory Boxer, Koryu (jeune), Zenda & Zorige - Hokuto no Ken Brainstorm, Bruticus, Long Haul, Octane, Rampage, Snake Bomb, Streetwise & Wreck-Gar - Transformers : The Headmasters Businessman C - Doraemon : Nobita in Dorabian Nights Capitaine Moore, Roi de Goa & Ministre de la Gauche - One Piece Charlie Nash - Street Fighter II V Chasseur en noir - Alps no Shojo Heidi Cobra Commander - G.I. Joe Conducteur - Dragon Ball Film 1 : Curse of the Blood Rubies Crustata Palleo - Kamen Rider Agito Daijiro Ohara - Kochira Katsushika-ku Kameari Koen-mae Hashutsujo Docteur - Doraemon : Nobita's Animal Planet Dr. Dado & Lander - Transformers : Super God Masterforce Elder Muri - Dragon Ball Z Kai Futoshi Marume - Shin Kyojin no Hoshi II Garin - Asobotto Senki Goku Gilbaba Gra - Densetsu Kyojin Ideon Goblin - Dragon Ball Film 2 : Sleeping Princess in Devil's Castle Guerrier rouge - Toki no Tabibito -Time Stranger- Hans Eduard Bergengrun - Legend of the Galactic Heroes Happer - Apache Yakyugun Headmaster - Chibi Maruko-chan Heikichi - Kiteretsu Daihyakka |
Jakal - Dagger of Kamui Jesse Maivia, Mister Khamen & Warsman - Kinnikuman Jet Arakawa & Keisuke Eguchi - Shonan Bakusozoku Joe - Hokuto no Ken 2 Johnny - Cutey Honey Ka-Hi, Goshima, Président de l'Hôpital, Kingorou & Ministre - Gegege no Kitaro Kamen Raida, Peeping Tom B & Producteur - Stop ! Hibari-kun Kamen Rider V3 - Kamen Rider SD Kentaro Tanaka / Yellow Devil - Tiger Mask Officier Exécutif - Stink Bomb One-Eyed Bonze - Dragon Ball Z Policier - El Cazador de la Bruja Policier - Lupin III : Part II Policier A - Romeo and the Black Brothers Principal - Doraemon : Nobita's Galactic Express Professeur - Doraemon Rankiryuu - Sakigake !! Otoko Juku Reago - Saber Rider and the Star Sheriffs Renard, Fantôme, Hoodlum, Officiel, Policier, Soldat B, Tailleur & Villageois - Dragon Ball Riki Tanino - Patlabor The Mobile Police : The New Files Robert Ferry - the Big O Rocky Andor - Taiyou no Kiba Dougram Snake (Cobra Commander) - Transformers Takeshi - Devil Lady Takeshi Oyama - Sarutobi Ecchan Taruto - Uchusen Sagittarius Tetsuya Tsurugi - Mazinger Z tai Ankoku Daishougun The Premier - Vandread Thomas - Porfy no Nagai Tabi Zensou Saeki - Koi Kaze |
Fiche rédigée le 25 Juillet 2012 |
Oolong - Dragon Ball, Z, Kaï & GT |
Bubbles - Dragon Ball Z |
Haiya Dragon - Dragon Ball Z |
Karin-sama - Dragon Ball Z |
Abel - Katri, Girl of the Meadows Abura-Sumashi, Ittan Momen, Konaki Jijii & Nurikabe - Gegege no Kitaro Agi - Mirage of Blaze : Rebels of the River Edge Akaname - Moeyo Ken Albert - Tales of Phantasia : Narikiri Dungeon X Alpha 5 - Mighty Morphin Power Rangers : The Movie Amon - Dragon League Arata Imamiya & Narration d'ouverture - Magical Shopping Arcade Abenobashi Aro - Yume Miru Toppo Jijo Baguji - Klonoa 2 : Lunatea's Veil Baku - Groizer X Baron Bata Jagger - Dragon Ball Z Film 11 : Bio-Broly Beagle Boy - Kingdom Hearts 3D : Dream Drop Distance Bean the Dynamite - Sonic the Hedgehog Beelzebub - Akuma-kun Beta - Dream Hunter Rem Big Bro' Kidnapper - Dragon Ball GT Bigman Lee - Super Space Machine X Bomber Billy - Adventures of Tom Sawyer Billy - Sue Cat Binbokusai Yagyuu - Gintama Black toybox - Viewtiful Joe Bokuden, Capone Bege, Tonjit & Vasco Shot - One Piece Bowser - BS Super Mario Collection Boxeur, Seal Soldier & Loup - Dragon Ball Bujin, Dosukoi & Gyosan Money - Dragon Ball Z Film 9 : Bojack Unbound Buru - Pikachu's Summer Vacation Buta Gorilla - Kiteretsu Daihyakka Candidat - Matchless Raijin-Oh Chef - Luna Varga Christiano - Gunslinger Girl Chuji - Shin Hakkenden Clamp - Mobile Suit Gundam - The Movie Trilogy Coby & Roshinante -Anime Sanjushi Comissaire Gilbert - Aku Daisakusen Srungle Commandant, FryGuy & Clawglip - BS Super Mario USA Power Challenge Comte Dracula - B Biidaman Bakugaiden V Convenienge Seven - Nanako SOS Dagget - The Angry Beavers Daikyura - Bug tte Honey Daimanako - Mokke Danny & Dudemo - Mobile Suit Gundam ZZ DD Donmo - Gekisou Sentai Carranger Derubiru - Pikachu and Pichu Domel - Don-Don Domel to Ron Domino - Mado King Granzort : Boken-hen Donbee - Manga Mitokomon Donvalve Du Don - Battle Fantasia Dr. Bible - Mado King Granzort Dr. Escargon - Kirby : Right Back At Ya ! Dr. Kani - Black Jack Dr. Kiwi - Choriki Robo Galatt Dr. Mecado - Bomberman Jetters Dr. Pibuni - Little Susie and Marvy Dr. Yuuri Kellerman - Cowboy Bebop Dregonsir - Galactic Patrol Lensman Edelhi Bootsvorz - Future GPX Cyber Formula Edokko - Kuso Kagaku Sekai Gulliver Boy Fireflight, Hun-Grrr, Mindwipe & Prowl - Transformers : The Headmasters Flossie - Shonen Santa no Daiboken Gabon & Grandpa Hammer Bros. - Super Mario's Momotaro Gabon, Koopaling, Luigi & Père de Mario - Amada Anime Series : Super Mario Gambler - Trigun Ganemon - Digimon Xros Wars : Toki o Kakeru Shonen Hunter-tachi Ganeru - Beet the Vandel Buster Ganser - Tales of the World : Radiant Mythology Garde de l'étage Genbu 2 - Ring ni Kakero 1 : Shadow Garyu - Shining Force EXA Gaston the Thief - Mahou Sentai Magiranger GauGau - Akazukin Cha Cha Gazu-L - SD Gundam Musha, Knight, Commando Gen nari Sei - Kyattonin Tsutete Yande Gennarisai - Samurai Pizza Cats Geonra - Dr. Slump & Arale-chan Ncha ! Penguin Mura yori Ai o Komete George, Live-house Manager & Vieux Maître - Genesis Climber Mospeada Geratano - Galaxy Cyclone Braiger Goblin - Zoku Zoku Mura no Obaketachi Gonsuke - 21 Emon Granbull - Pikachu's PikaBoo Hades - Ochamegami Monogatari Korokoro Poron Hepaisutosu - Bit the Cupid Hideki - Jump Out ! Machine Hiryu Hideo Mochiyama - Angel Heart Higegojira - Kama Sutra Hiroshi Takahashi - Meimon ! Daisan Yakyuubu Hon Wan - Aura Battler Dunbine Ichimonshi - Tengai Makyou III-Namida Ichinobou - Manmaru the Ninja Penguin Isao Kumano - Red Baron Iso Senpachi - Ninja Resurrection Jin Daima, Lassie & Mansaku Toyotoshi - Highschool ! Kimengumi Jitabata Mechaman - Chikkun Takkun Jiten-kame Sensei - Tamagotchi ! Job John & Marker Clan - Mobile Suit Gundam Joker - The Batman Josh - Lucy of the Southern Rainbow Jun Ishida - Policenauts Junk - Twilight of the Dark Master Jyatou - Madara Kameyoshi - Gaki Deka Kanji Ishiwara - Zipang Kanpeikamemushi - Yoshimoto Muchikko Monogatari Kawazugami - GoGo Sentai Boukenger Kazuo Nakano - Kinnikuman Nisei - Ultimate Muscle Series Kazuya Hatta - Kimagure Orange Road Kerotan - Doctor Chichibuyama Kinzo Abashiri - Maitchingu Machiko-sensei Kiyohara-kun - Nangoku Shounen Papuwa-kun Kiyomaro - Our Home's Fox Deity Kizao - Obake no Q-Taro Ko Minamoto - Otoko wa Tsurai yo - Torajiro Wasurenagusa Ko-Gamera - Dragon Ball Koji Akimoto - Sakura Diaries Koma-chan - Beelzebub Kouzou Shibano - Metal Fighter Miku Kurt Buster, Michie & Oldon - Psycho Armor Govarian Kutal - Mushrambo |
Kyoichi Amamoto - Suikoden Demon Century Lewis Halberton - Mobile Suit Gundam Seed Luigi, Ludwig von Koopa, Roy Koopa & Lemmy Koopa - Super Mario's Snow White by the Amada Printing and Processing Company Madogiwa-san - Gyakuten Ippatsu-man Maître de Wantan - Power Stone Makime & Mr. Redrum - Kindaichi Shounen no Jikenbo Marcello - B'tX Marin - Meitantei Holmes : Aoi Ruby no Maki / Kaitei no Zaiho no Maki Maruo Kakuko - Duel Masters Matsu & Principal Mita - Princess Nine Matsui - Student Days Michelangelo - Teenage Mutant Ninja Turtles 1 Michiyuki Kageno - Hareluya II Boy Might Burn & Mighty Wonder - Tetsuwan Tantei Robotack Mikami - Master Keaton Minch - Kinnikuman : Nisei Mister Magic Pierrot & Vieux Dentiste - Sailor Moon SuperS Mister Ping - Kung Fu Panda Mitsunari Tokugawa - Grappler Baki Monkikki - Shin chan Moritarou Tarame - Mister Ajikko Mr. Chin - Ronin Warriors : Gaiden Mr. R & The Devil - R's Study N&Ns - Bobobo-bo Bo-bobo Nakano-san - Kinnikuman Series Naoya - City Hunter Narrateur - Junior High Science Nikolai Stepanovich Sokolov - Metal Gear Solid 3 : Snake Eater Nimenshou - Tondemo Senshi Muteking Nou-Otoko - Kekkaishi Okabe - Nine : Final Okita - Bartender Oo-Kirie-Shi - Happy Lucky Bikkuriman Oyajitchi - Tamagotchi Honto no Hanashi Papa - Blue Dragon Papa - Super Mario's Issunboshi Parrot - Harp Burma Père d'Ashibe - Shonen Ashibe Père de Gouta - Someday's Dreamers II Sora Père d'Hidekan - Mojako Père Gale & Frère Kelpie 2 - Choja Reideen Poncho - Demashitaa ! Powerpuff Girls Z Pondo - Koguma no Misha Ponpu - Dorami-chan : The Blue Straw Hat Poppen Seijin Haimaru - Tokusou Sentai Dekaranger Porky Pig - Looney Tunes Pr. Nishimori - Pokémon Pr. Ohwada - Wolf Guy Pr. Peabunny - Susie-chan to Marvie Président & Villageois - Hey ! Bunbuu Principal - Hare Tokidoki Buta Principal & Richard - Tokyo Pig Principal de la crèche de l'écôle Shiinomi - Maison Ikkoku Propopiev Sandora - Xabungle Graffiti Puretseri - Legend of the Galactic Heroes Rabbit - Kingdom Hearts II & Winnie the Pooh Reporter Ralf - 80 Days Around the World With Willy Fog Robita - Astro Boy Robo - Bug tte Honey : Megaromu Shojo Ma 4622 Romario Monini - Mobile Fighter G Gundam Ryohei Sumi - Future GPX Cyber Formula Saga Ryuji Hamada - the Sound of Waves Sakamoto - MD Geist Same - Kingyo Chuiho Sandora - Sentou Mecha Xabungle Sasaki Kazuo - Tsuri Baka Nisshi Sata - Nine Scalpel & Wheelie - Transformers : Revenge of the Fallen Scrappy-Doo - Scooby-Doo and Scrappy-Doo Secrétaire - Sengoku Majin Goshogun Shige - Song of Baseball Enthusiasts Shin'ichirou Kirihara - Neuro - Supernatural Detective Shuzo Dokuoni - Tsuideni Tonchinkan Smart Ass - Roger Rabbit's Car Toon Spin & Who Framed Roger Rabbit Soldat - Hokuto no Ken Souris des Champs B - the Wizard of Oz Space Zoumushi - Sgt. Frog Sugitaro - Mahou Shoujo Lalabel Sukoya - Sorcerer Hunters Suneo - Doraemon Sunetsugu - Doraemon Tabuchi - One Pound Gospel Taddo - Tanoshii Willow Town Takashi Kobayashi - Battle Athletes Victory Tanukichi - Animal Crossing Tatsuo Yagami - Bats and Terry Terada Torahiko - Doomed Megalopolis Tetsuya - Plawres Sanshiro Tim-Tim - Dai Yamato Zero-go Tommy - Jungle Emperor Leo Topo - Magical Star Magical Emi Toriyama & Laquais du Leader du Gang - Dr. Slump Toshiro Oyama - Torajima no Mî me Transport Pilot & Yuktobania Navy Commandant - Ace Combat 5 Trash - Juu Senshi Garukiba Tsuchida - Muteki Kojin Daitarn 3 Tsuchigumo - Karura Mau Udagawa - Antique Bakery Umekichi - Ultimate Teacher Vice Principal Napoleon - Yu-Gi-Oh ! Duel Monster GX Vieil homme de Hyappakushi - Binbou Shimai Monogatari Vikin - Amon Saga Viktori - Mori no Tonto-tachi Voix du Dragon - Spyro The Dragon Water demon - Demon City Shinjuku Weasel Demon - Inuyasha Yabuta - Tokimeki Tonight Yamu, Elder Tsuno & Maire - Dragon Ball Z Yanaoka - Hajime no Ippo Yasubee Tokugawa - Super Zugan Yattran - Space Pirate Captain Herlock The Endless Odyssey Yoichi Koizumi - Shonan Bakusozoku Yoshikuni Sakai - Ayakashi - Samurai Horror Tales Youta - New Maple Town Stories Yurimaru - Black Lion Yuu Tendo & Narration - Cyborg Kuro-chan Yuujirou Ishibara - Phantom Quest Corp. Zaboera - Dragon Quest: Dai no Daiboken Zakyura - Kaizoku Sentai Gokaiger Zanack - Dragon Warrior |
Fiche rédigée le 29 Août 2012 |
Cloud, Michel, Narrateur & Membre du SDRI - Bleach |
Ken Wakashimazu - Captain Tsubasa |
Yuji Kimoto - Persona -trinity soul- |
Kamille Bidan - Super Robot Wars series, Another Century's Episode & Mobile Suit Gundam (Climax U.C., Evolve, Zeta, SD, ZZ) |
Adrian Veidt/Ozymandias - Watchmen Akabane Kurodo & Court Official - Getbackers Akira Daichi - Gekigangar 3 Akira Jougasaki - Welcome to the NHK Akoru, Doro, Gabon & Owalt Desney - Kirby of the Stars Amamehagi - Gegege no Kitaro Ami - Ai Monogatari Amon, Bonkers, Boss Pengi, Cook Kawasaki, Crowmon, Galaxia, Kabu, Kine, Moso, Mr. Macho, Samo, Sir Arthur & SteppenWolf - Kirby : Right Back At Ya ! Ando - Battle Athletes Victory Annonceur TV - Doraemon : Nobita's South Sea Adventure Annonceur TV - Kimagure Orange Road : Summer's Beginning Aoi - Kingyo Chuiho ! Aroma - Mojako Ashley Links - Solty Rei Balzacc - Starship Girl Yamamoto Yohko II Baptistin & Gaspard Caderousse - Gankutsuou : The Count of Monte Cristo Baras - YAT Anshin ! Uchu Ryokou 2 Berselius - Tales of Destiny Big Man - Karaoke Senshi Mike-tarou Bird Beastman - Sands of Destruction Bjorn Johassen & Byon - Immortal Grand Prix Bloodsucker Imagin - Kamen Rider Den-O Bob - Cybot Robotchi Body Copy-Model - Jigoku Sensei Nube Borno - Megazone 23 Part III Brajira of the Messiah - Tensou Sentai Goseiger Bruno - Moero ! Top Striker Bunzaemon - RPG Densetsu Hepoi Bush Jr. - Mudazumo Naki Kaikaku Capitaine Carmine Fanzone, Cyrus "The Colossus" Rhodes, Soundwave & Swoop - Transformers : Animated Capitaine Gordon - Makai Senki Disgaea Capitaine Kyuuichi Irie, Ministre Etranger Takayoshi Kido, Herman Pell & Secrétaire de l'Etat Victory Neumann - Konpeki no Kantai Chairman & Katou-sensei - Hell Girl Chokin 20,000 Yen w - Sket Dance Clive - Arc the Lad Clockster - Power Rangers : Turbo Close Associate - Rosario + Vampire Clovis La Britannia - Code Geass : Lelouch of the Rebellion Coach de natation - Tokimeki Memorial Cody - Chojiku Romanesque Samy - Missing 99 Colonel Fen - Galaxy Angel Z Communicateur - Megazone 23 Criminel - R.O.D -The TV- Cyberguard, Quickstrike, Terrasaurer/Terrasaur & Terrorsaur - Beast Wars : Transformers Cyborg 004/Albert Heinrich - Cyborg 009 The Cyborg Soldier Daisuke Dobashi & Hiiragi - Please Save My Earth Daitalion, Dr. Arisugawa & Ohara-sensei - Denno Bokenki Webdiver Dantalion - Shakugan no Shana David Xanatos - Gargoyles Dee Dee - Oggy and the Cockroaches Devil & Mikkii Roku - Cyborg Kuro-chan Dick - Riding Bean Directeur - Flower Witch Mary Bell Domon Ishijima - Flame of Recca Doppel - Wan Wan Serebu Soreyuke ! Tetsunoshin Dorza - After War Gundam X Dr. Eyepatch - the Super Milk-chan Show Dr. Frink & Milhouse van Houten - The Simpsons Drill - Dead Leaves Ebara - C – Control – The Money and Soul of Possibility Ebisu & Zetsu - Naruto & Shippuden Eddie Schmidt - 8 Man After Edison - Chiisana Kyojin Microman Enfant - Yu-Gi-Oh ! Feilong Ryu - Finder no Hyouteki - ANIMIX Follow & Shade - Kiddy Girl-and Freddy - Bounty Hunter : the Hard Friedrich Steiner - Call of Duty : Black Ops Frit Morris - Black Cat Fritz Van Braun/Tekkaman Dagger & Pegasus - Tekkaman Blade Fubuki - Samurai Deeper Kyo Furukawa - I Shall Never Return Garagon/Prince - Soreike ! Anpanman : Soratobu Ehon to Garasu no Kutsu Garçon - the Super Dimension Fortress Macross : Do You Remember Love ? Gary - Arx Fatalis Gasuke, Kanryu Takeda & Yamaguchi - Rurouni Kenshin Giri - Black Lion Golden Cherry Boy C - Iron Virgin Jun Gordon - Makai Senki Disgaea Gotouda Keiji - With You ~Mitsumeteitai~ Gouda - Mazinkaiser SKL Hachiku - Pokémon : Black and White Hapshiel - Magician's Academy Haru & Raoh (jeune) - Hokuto no Ken 2 Hayase - Saint Tail Headmaster (jeune) - Nintama Rantaro HibaOh Dan - Tenku Senki Shurato Hidaru-jin - Inukami ! Hideki Mamiya & Naomichi - Case Closed Hirose, Michael & Onoue - Kindaichi Shounen no Jikenbo Hoffman - Spider-Man 3 Honehiko Sujikawa/Maro - Biriken Honjou & Yamagishi - Sailor Moon SuperS Hoshino - Earthian Hôte A - Puella Magi Madoka Magica Ichinose - Kurau : Phantom Memory Investigateur - Street Fighter II V Itoda - Neuro - Supernatural Detective J2 - Galaxy Angel Jean-Jerome Jorge - Aquarion Jeff McKenzie - Beyblade Jinta Araki - Sailor Moon S Joey - Oggy and the Cockroaches Journaliste C - Gasaraki Jujin - Urotsukidoji : Legend of the Overfiend Jun Ibuki - Ayumayu Theater Kagekamuro - Samurai Sentai Shinkenger Kaijin Vossha - Lovege Chu - Miracle Seiyu Hakusho Kaoruko Someya - Okane ga nai Karakawa - Fish in the Trap Karakusa & Père de Ramurin - Shima Shima Tora no Shimajirou Karius - Mobile Suit Gundam 0083 Katami-kun - Nangoku Shounen Papuwa-kun Keisuke Sannan - Hakuoki Kenichi Akizuki - Hokago no Tinker Bell Kessler - Divergence Eve Kimera - Ki*Me*Ra Kimihiko Tanaka & Pipiru - Magical Witch Punie-chan Kinosaki - One Outs Kirikaze - Fuma no Kojirou Kishima - Blue Sonnet Kiwami Warashibe - Yu-Gi-Oh ! Koji - Panty Flash Teacher Kou - the Galaxy Railways Kouhei Fukada - His and Her Circumstances Kouhei Yamagishi - Miracle Girls Kultar - Arx Fatalis Kuppa, Regner & Yukke - Sorcerer Hunters Kuramoto - Heisei Inu Monogatari Bow |
Kuritaguchi - the Siamese - First Mission Kyora - Inuyasha the Movie 4 : Fire on the Mystic Island Lab Tech - Ultimate Teacher Laurie - Wakakusa Monogatari Nan to Jou Sensei Leomon & MadLeomon - Digimon Xros Wars Liu-hu-feng - Mister Ajikko LM - Good Morning Althea Locke - Locke the Superman Logos - Final Fantasy X-2 Lumiale - Koi suru Tenshi Angelique Machis Walker - Mobile Suit Victory Gundam Maître Soemon Obiichi - Saber Marionette J Major/SS-Sturmbannführer - Hellsing Ultimate Malone - Lupin III : Voyage to Danger Maruo-kun & Mr. Honami - Chibi Maruko-chan Masaki Oka - Hime Chen ! Otogi Chikku Idol Lilpri Membre d'équipage masculin, Opérateur & Jeune homme B - Genesis Climber Mospeada Misao Kurotokage - Tokimeki Memorial ~Only Love~ Morifuji Shizuka - Lesson XX Morris - Maple Town Stories Mr. Zero & Stewart - F-Zero Falcon Densetsu Mufuu - Fuma no Kojirou : Seiken Sensou-hen Muhammad Dukakis - Kishin Taisen Gigantic Formula Murata - Cowboy Bebop : The Movie Nagare-Mono Manyura - Pokemon Advance Naoya Hondo - Natsuki Crisis Battle Nats - The Marshmallow Times Newscaster & Zansu - Bludgeoning Angel Dokuro-chan Nightscream & Signal Flare - Transformers : Energon Nobuo Kaneda - Be-Bop-Highschool Noir - La Pucelle Nyman - Casshan : Robot Hunter Casshern Obaru - Daigunder Okada - Hime-chan's Ribbon Okada - Yondemasu yo, Azazel-san Onigawara - Steam Detectives Orphe Xavi - Ai no Kusabi Otto - Kikou Keisatsu Metal Jack Paddle - Parappa the Rapper Papa de Sandy - the Marshmallow Times Parapsymon - Digimon Xros Wars : Toki o Kakeru Shonen Hunter-tachi Patricia - Trigun Patrick Wisely - Scooby-Doo 2 : Monsters Unleashed Père de Kyouhei - the Wallflower Père de Lettuce - Tokyo Mew Mew Père de Misato - Kokoro Library Père de Toko - Maria Watches Over Us 4th Season Poris - Doraemon : Nobita to Kumo no Okoku Pr. Satomi - Descendants of Darkness Prince Kamille - SD Gundam Gaiden Pupuran - Sailor Moon SuperS Movie : Black Dream Hole Quagmire - Mighty Morphin' Power Rangers Quickstrike & Terrorsaur - Transformers : Beast Wars II : The Movie R.A. & Ratchet - Transformers Prime Radok Ranzaad - Slayers Evolution-R Ralph Grazer - Kaikan Phrase Randy McLane - Fake Raoul - MegaMan NT Warrior, Rockman.EXE (Axess, Beast+ & Stream) Renart - Zoids : Fuzors Rob Vincent and Gregory Darrell - Knuckle Heads Roh - Dragon Slayer Roi - Ninja Cadets Roi Premium & Seiya Uribatake - Martian Successor Nadesico Rondo Ghina Sahaku - Mobile Suit Gundam SEED Astray Ryoukan Hasumi - Tactics Ryuudou Tsuzuku - Sohryuden - Legend of the Dragon Kings Ryuuichi - Rumiko Takahashi Anthology Saburomaru Yutaka - Tantei Gakuen Q Sai - Clockwork Fighters Hiwou's War Sakuya Inoue - Someday's Dreamers Santokh - Bola Kampung Satake - Zaion : I Wish You Were Here Satoru Shidou - Magic Knight Rayearth 2 Seabook - Mobile Suit SD Gundam Festival Sei Todo - Uta?Kata Seiichiro Kitano - Angel Densetsu Seiroomu - Knights of Ramune & 40 Sergi - Asura's Wrath Sgt. Murasaki - Dr. Slump Shamon - Madara Shimacchau-Ojisan - Bono Bono Shingo Takanashi - Listen to Me, Girls. I Am Your Father ! Shinichi - Zatch Bell Shunji Tamai - Shadow Star Narutaru Simon - Legend of the Galactic Heroes Sinistra - Kiddy Grade Sirks 04 - the Skull Man Skipper - The Penguins of Madagascar Smith - Tenshi na Konamaiki Soldat A - Panty & Stocking with Garterbelt Son Ganlong - Super Robot Wars Alpha 3 Souichi Nagamori - Okusama wa Maho Shojo Suguru Ogushi - Majikoi - Oh ! Samurai Girls Suhld Stearied - the Legend of the Legendary Heroes Sun Quan - Yokoyama Mitsuteru Sangokushi Suzaku - Yu Yu Hakusho : Ghost Files Tachibana Haruka - Araiso Private High School Student Council Executive Committee Tadashi Hanaya - Night Raid 1931 Tafiok - Arx Fatalis Taira no Kiyomori - Genji Takaaki Oishi - Hikari no Densetsu Takaido - Cyberteam in Akihabara Takeshi Sakura - Kiaidan 00 Taku Morisaki - I Can Hear the Sea Takuma - YAT Anshin ! Uchu Ryokou Tanaka - Cooking Papa Telemachos - Ulysses 31 Tendou - Shonen Ashibe Terumin - Polyphonica Tetsuo Kasamatsu - Boku no Bokugo Thomas Park - Heat Guy J Tico - Carol Tod - Najica Blitz Tactics Tokura - Dragon Crisis ! Tomo - Fushigi Yugi Tony - Welcome to THE SPACE SHOW Toroi - Doraemon : Nobita & Robot Kingdom Tortue - Idol Tenshi Yokoso Yoko Toshiyuki Aoshima - Ah ! My Goddess Toshu - Inuyasha : The Final Act Touyako - Gintama Ulube Ishikawa - Mobile Fighter G Gundam Vayne - Final Fantasy XII Viper - Sgt. Frog Wakadono - Oedo wa Nemurenai ! Wakami Eiji - Bad Boys Yaamu - Ghost Sweeper Mikami Yamaguchi - City Hunter : Goodbye my Sweetheart Yamaguchi - Otaku no Video Yang Ming - Saber Marionette J Again Yanmin - Saber Marionette J to X Yent Skarl - Condition Green Yomawaru - Camp Pikachu Yoshikawa - Mukamuka Paradise Zeta - Mobile Suit SD Gundam's Counterattack Zuuma - Heroes Phantasia Zuuma - Slayers Revolution & Evolution-R |
Fiche rédigée le 6 Octobre 2011 |
Princesse Serpent, Attendant & Rom - Dragon Ball Z |
Cortana - Halo Legends |
Chun-Li - Street Fighter Alpha (movie) |
Ivy Valentine - Soul Calibur 2 & 3 |
Aive - Angelic Crest Akane, Francois & Mariko - Tsuyoshi Shikkari Shinasai Aki Koike - Monkey Turn Akiko Mizutori - Juu Senshi Garukiba Anne Vestori - Sorcerer Hunters Annie Brighton - Candy Candy - Haru no Yobigoe Anri - Cooking Master Boy Argilla - Shin Megami Tensei : Digital Devil Saga 1 & 2 Aroa - Flanders no Inu, Boku no Patrasche Arthur - Ie Naki Ko Remi Articuno & Freezer - Pokemon 2000 - the Movie Asaba - .hack//Liminality Asuka - Dream Mix TV : World Fighters Aya Kobayashi - Super Robot Taisen OG : The Inspector, Super Robot Wars OG Divine Wars & Super Robot Wars Original Generation - The Animation Baby / Nezumi Jr. - Gegege no Kitaro Baby Felix - Baby Felix Banka - S-CRY-ed Barney Page & Candy - Condition Green Bei, Kimura Yumeko & Miura Chie - Cooking Papa Belldandy jeune & Urd - Oh My Goddess! Benitokage - Black Jack 21 Berah Rona / Cecily Fairchild - Super Robot Wars Alpha 1, 2 & Mobile Suit Gundam F91 Black Claw - Re: Cutie Honey Bunny Girl & Taka - Mado King Granzort Cea - Gear Fighter Dendoh Cesia - Dragon Knights Chamomile Artichoke - Next King - Koi no Sennen Oukoku Chiaki, enfant, Chisato, passager du train & youth - ESPer Mami Chris & Tom - Kinkyuu Hasshin Saver Kids Claire Fortran - Future GPX Cyber Formula 11, Saga, Sin & Zero Clamp & Illumina - Transformers : Victory Clora - Kikou Keisatsu Metal Jack Deedlit - Record of Lodoss War Dr. Lee - Big Wars Eifie & Pichu Big - Pokemon Chronicles Eimi & Gome-chan - Dragon Quest : Dai no Daiboken, Dragon Quest : Dai no Daiboken Buchiya bure!! Shinsei Rokudai Shoguo, Dragon Quest : Dai no Daiboken Tachiagare!! Aban no Shito & Dragon Warrior Elena & Karinga Voegel - Mobile Suit Victory Gundam Elly van Houten - Xenogears Emma - Emma : A Victorian Romance & Emma : A Victorian Romance Second Act Emma Wielant - .hack//Mutation & .hack//Outbreak Emma Winston - Miracle Girls Emusa - Transformers : Zone Eri Fujisawa - Slam Dunk & Slam Dunk : Shohoku Saidai no Kiki! Moero Sakuragi Hanamichi EX-Man, garçon, Ikusu, Prince Kurikuri, Sukeba-n, Wadatsumi & Yuria - Mashin Eiyuden Wataru 2 Ferio jeune & Hasegawa-senpai - Magic Knight Rayearth Fille - Genki Bakuhatsu Ganbaruger Fille - World Masterpiece Fairy Tale Series Flair - Dirty Pair Flash Fortune - Metal Gear Solid 2 : Sons of Liberty Freezer, Miniryuu & Seiyo Yuto - Pokémon Freya - Dirty Pair Fujinobe Haruka - Interlude Fuse - Shin Hakkenden Garçon, Fille & Jeune fille - Dragon Ball Gardenia - .hack//Infection, .hack//Link, .hack//Mutation, .hack//Outbreak & .hack//Quarantine Go Shooter - Transformers : Super God Masterforce Hanna - Romeo and the Black Brothers Hanna, docteur femme, étudiante A & orphelin B - Daddy-Long-Legs Harue Kirishima - Yumeiro Pâtissière Haruna - the World of Narue Hazuki Funabashi & Hazuki Funasaki - Puppet Master Sakon Helba - .hack//GIFT, .hack//SIGN, .hack//Unison, .hack//Infection, .hack//Mutation, .hack//Outbreak & .hack//Quarantine Hijiri Kirishima - Air Hinako Ninomiya - Ranma ½ Hiromi - Saint Tail Hokuto - Aquarian Age the Movie Honami - Hana no Asuka Gumi! 2 : Lonely Cats Battle Royale Hotaru Hime & Umeko - Soreike! Anpanman Iivi - Pikachu's Rescue Adventure Irene & Irene Lew - Ninja Ryukenden Iris - Arc the Lad Itsuki - Clamp School Iyona Kawai & Nayoi - Magical Taruruuto-kun, Magical Taruruuto-kun : Moero! Yuujou no Mahou Taisen & Magical Taruruuto-kun : Suki Suki Hot Tako Yaki Jamila - Madara Jane Houston - Mobile Suit Gundam SEED : Owaranai Asu e Jeune Femme - Genji Monogatari Sennenki Jina - FireStorm Judy & Reporter B - Beyblade G Revolution & Beyblade : V-Force Juliana - Megami Paradise Jun Kazama - Tekken: The Motion Picture Kaoruko - Yu-Gi-Oh! Kate Warner - 24 Kaya - Astro Boy Kennosuke - Kennosuke-sama Kikyou Yoshikawa - Toaru Majutsu no Index Kilian - Gude Crest - The Emblem of Gude Kimidori & Kimura - Shin chan Kinosaki-Sensei - Demashitaa! Powerpuff Girls Z Kisenian - Sailor Moon R Movie : Promise of the Rose Kosue Matsumoto - Grappler Baki Koya - Shinshaku Sengoku Eiyu Densetsu - Sanada Ju Yushi The Animation Kuro & Mariko Nakasu - Gokinjo Monogatari Kyoko Tanaka - Himitsu no Akko-chan Kyon Kyon / Shimizu - Yawara! A Fashionable Judo Girl Kyouko Oomiya - Step Up Love Story Lady Pinky / Yamamoto Pink & étudiante - Legendary Brave Da Garn Leelince - Garzey's Wing Legendra King - the Brave of Gold Goldran Leifang - Dead or Alive 1, 1 Ultimate, 2, 2 Ultimate, 3 & Xtreme Beach Volleyball Lenneth - Valkyrie Profile, Valkyrie Profile : Toga wo Seou Mono & Valkyrie Profile 2 : Silmeria Liavelt von Neuestein & Ria / Polylina - Galaxy Fraulein Yuna, Galaxy Fraulein Yuna Returns Lilly - Grandia Lilly - Otoko wa Tsurai yo - Torajiro Wasurenagusa Linda Halleh & Teteth Halleh - Turn A Gundam & Turn A Gundam : Earth Light Ling Xiaoyu - Tekken 4 & 5 Lipumira Gweiss - MAPS Lisa - Tetsujin 28-go FX Lou & interviewer - Bubblegum Crisis Luka Carson - Pokemon - Mewtwo Returns Luna - 21 Emon Luna - Casshan : Robot Hunter Luna Angelice - Mitsumete Knight |
Magical Mai's Cat Companion - School Rumble : 2nd Semester Mai - Cosmic Fantasy 3 Maman - Bucky - The Incredible Kid Maria Louise & Mother - Mobile Fighter G Gundam Marie Momochi - Kokoro Library Marylin Mororoe - Dokkoida?! Mayuko Inoue - Ushio & Tora & Ushio & Tora : Comically Deformed Theater Mayumi - Kumo ni Noru Medi - Shin Bikkuriman Megumi - Boyfriend Meira & Rio - Legend of Crystania : The Chaos Ring Mel - Angelique : Seichi Yori Ai o Komete, Angelique : Shiroi Tsubasa no Memoir, Angelique : Twin Collection, Koi suru Tenshi Angelique - Kagayaki no Ashita & Koi suru Tenshi Angelique ~ Kokoro no Mezameru Toki ~ Mère humaine de Natsuki et Mère en rêve de Natsuki - Hyper Police Michelle & Tenma - Nessa no Haou Gandalla Michi Kanzaki - Detonator Orgun Mikhail - Steel Angel Kurumi Miki - Mr. Nice Guy Milian - Bounty Hunter : the Hard Minaki enfant & Purin (Pink-chan) - Pocket Monster Crystal : Raikou Ikazuchi no Densetsu Minako Yamaguchi - Mama wa Shougaku Yonensei Misa Kamiyama - Kamisama Kazoku Misa Williams - City Hunter 2 Misty Jo - Shinkai Densetsu Meremanoid Mitsuko - Crying Freeman Mother - Ariel Mrs. Dorian & Sally Poe - Mobile Suit Gundam Wing, Mobile Suit Gundam Wing : Endless Waltz & Mobile Suit Gundam Wing : Endless Waltz Special Edition Naam - Langrisser Najica Hiiragi - Najica Blitz Tactics Nakki Guys - Brain Powered Nami Shiina - Iczelion Namiyo & Otonashi - Kiteretsu Daihyakka Nana - Grandia Nanase Shinobu & Punipuni - Kurokami The Animation Naomi - Goku II - Midnight Eye Narrateur - Megazone 23 Part III Natalya - Master Keaton Natsumi Ginga / Ann - Sailor Moon R Neko no Miiko - Digimon Adventure Nephilim - Xenosaga Episode I : Der Wille zur Macht, Episode II : Jenseits von Gut und Bose, Episode III : Also Sprach Zarathustra & the Animation News Caster - City Hunter : Bay City Wars Nihako - City Hunter : Million Dollar Conspiracy Nike - Mars Niko chan no kodomo A & Shoppaman - Dr. Slump Nina Williams - Tekken 4 Norma Jean - Happy Feet Nyaa - Pita Ten Nyura - Pokemon 4Ever Opera Member A - City Hunter : Goodbye my Sweetheart Oryzae - Tales of Agriculture Parera & Ruguru - Eden's Bowy Peter - Robin Hood no Daiboken Pichu - Pikachu and Pichu (movie), Pikachu's PikaBoo (OAV) & Camp Pikachu Piper Halliwell - Charmed Platina - Valkyrie Profile Pochi & Yuka Hijiri - Hime-chan's Ribbon Pretty Koizumi - Ai to Yuki no Pig Girl Tonde Burin Princess Pplea - Dr. Slump & Arale-chan Ncha! Penguin Mura yori Ai o Komete Q & Yoshie Mikamo - Chiko, Heiress of the Phantom Thief Raizze Haimer - Mitsumete Knight & Mitsumete Knight R Daibouken hen Refill Sage - Tales of Symphonia, Tales of the World : Radiant Mythology, Tales of Symphonia the Animation, Tales of Symphonia the Animation : Tethe'alla Episode & Tales of Symphonia the Animation : The United World Episode Reiko Takagi - Graduation & Kekkon ~Marriage~ Rella Cindy Shirayuki - Cinderella Boy Renrin - the Twelve Kingdoms Rin Kobayashi - Please Save My Earth Risa - B'TX Neo Rob jeune - The Brave Little Toaster Romu - Dragon Ball GT Rosa - Petite Princess Yucie Rose - Titanic Rowlin - Kirby : Right Back At Ya! Rubon - Kaito Kiramekiman Rulue - Puyo Puyo Runafurea - Dragon Quest Saga : Emblem of Roto Sachiko - Fujiko F Fujio no SF Tanpen Theater Saeria - After War Gundam X Sally Po - Gundam Wing: Endless Waltz Sapphire - Princess Knight Sara Trantoul - Castlevania : Lament of Innocence Sasaki Hitomi - Case Closed Satsuki - Takegami - Guardian of Darkness Sayuri - the Wallflower Seeramu - Naruto Shippuden : The Lost Tower Shaia Hishizaki - Voltage Fighter Gowcaizer Shindo Kaoru - D-1 Devastator Shirahata Fumiko - High School Mystery : Gakuen Nanafushigi Shirayuri Momoko - Shonan Junai-gumi! Shiro & Narrateur - Fortune Quest Silvana "Intoccabile" Gleone - Noir Silvie Gena - the Super Dimension Fortress Macross II : Lovers, Again Sofia - Battle Arena Toshinden Spider Woman - XxxHOLiC : Kei Spinel - Cardcaptor Sakura Stella - Lost Universe Suke Banchiyo - Delinquent in Drag Sylpheel Nels Lahda - Slayers, Slayers Next & Slayers Revolution Takagi Reiko - Sailor Victory Takako Asagaya - Dark Cat Tama & Yui Hongo - Fushigi Yûgi - The Mysterious Play, Fushigi Yuugi 1 & 2 & Fushigi Yugi Eikoden Tamami - Hi no Tori Teddy - Voogie's Angel Terry - Tico and Friends Tess - Jak II Renegade Tokimi - Tenchi Muyo! Ryo-Ohki & Tenchi Muyo! Ryo Ohki : Final Confrontations Toran - Inuyasha Torimaru - Maruboshi Mabo-chan TP Lady - Flint, The Time Detective Urd - Ah! My Goddess, Ah! My Goddess : Flights of Fancy & Ah! My Goddess : The Movie Wen - Cowboy Bebop WRO Fukuchou - Dirge of Cerberus Final Fantasy VII Yao Fei Lun - Power Dolls Yoko Fukami - Geobreeders 2 Yoneko - Gun Frontier Yoriki - Maze Yuri - Mooretsu Atarou Yuri - Pocket Monsters : Diamond & Pearl Yuzu - Hatarakids My Ham Gumi |
Fiche rédigée le 4 Janvier 2012 |
Ilfort Grantz & Kotsubaki Sentarou - Bleach |
Check Mate & Ilioukhine - Kinnikuman Series |
Brindo - One Piece |
Hawkmon - Digimon |
Abe - L/R : Licensed by Royalty Alkion Farmer - Geisters - Fractions of the Earth Allen - Touch : Cross Road - Kaze no Yukue Black - Kurau : Phantom Memory Bob, Gan Ryuudan & Lézard B - Hyper Police Chic Kraat, Kreise Morate & Disciple de Radan - Infinite Ryvius Cinema club chairman - Diamond Daydreams Clue Chasseur, Kuru, Marin, Soldat, Watch Guard & Homme loup - the Vision of Escaflowne DaiGoyou (voix) - Samurai Sentai Shinkenger Daitouji En - Brave Command Dagwon Dan - Zoids : Fuzors Délinquant d'école moyenne - Akachan to Boku Despecter - Bakuto Sengen Daigunder E2 Jet, Hikarian X, Santa Claus & Shadow X - Denko Cho Tokkyu Hikarian - Lightning Attack Express Eichi Hikoyama - the Melody of Oblivion Elegen - Guyver : The Bioboosted Armor En Daidoji / Fire En - Yuusha Shirei Dagwon - Suishou no Hitomi no Shounen Erigor - Fairy Tail Feber & Shiba (jeune) - Rave Master Forgiveness Mask & Nightmare - Bobobo-bo Bo-bobo Furyou - Di Gi Charat Nyo Galan - Labyrinth of Flames Gee Man A - Pururun ! Shizuku-chan Genai - Chrono Crusade Glasses Man - Chobits Goesch - Suikoden V Gou Hibiki - Speed Racer X Grubber - Demashitaa ! Powerpuff Girls Z Guest - The Brave Little Toaster Hawktor - Bakugan Battle Brawlers : Gundalian Invaders Hayato - Himawari ! Hazel Grouse - Saiyuki Gunlock Jigabachiishida - Yoshimoto Muchikko Monogatari Jouji Tajima, Annonceur, Bat Monster, Chairman, Conducteur, Staff du Club de Judo, Kaikon, Koumori, Reporter, Homme, Messager, Officier en charge, Professeur PE, Producteur, Pupille, Staff du Club de Football, Etudiant, Professeur, Thunder, Tree Face, Yamaguchi, Jeune pupille & Jeune homme - Wedding Peach Journaliste A & Symbol operator - Gasaraki Kakinouchi Kotaru - Mythical Detective Loki Ragnarok Kaoru Sakuraba - Myself; Yourself Ken Amafuji - I Shall Never Return Kounosuke Jiromachi - Kindaichi Shounen no Jikenbo |
Kusakabe - Major kyuu - Ryusei no Rockman Tribe Kyuuseikai Male Pro - Hikaru no Go Lance - 07-Ghost Lenard Pinch - Sisters of Wellber Zwei Masaharu Tsuno & Masahiko Hibino - Offside Masahiko Tsukijigaoka "Patissier" - Kekkaishi Max - Fortune Dogs Mirai - Mirmo Zibang ! Neji Hyuuga - Naruto Pawn - Knight Hunters Eternity Peta - MÄR Policier A - New Cutey Honey Présentateur TV - Hyper Doll Prince - Ultra Maniac Rahaal - Suikoden V Raiha - Flame of Recca Red - Perfect Blue Rioroute Vilgyna - Candidate for Goddess rose 2 pilot - Ehrgeiz Ryou Shirogane - Tokyo Mew Mew Ryu Amakusa - Detective Academy Q Ryunosuke Kurumi - Heartcatch Precure ! Ryuuji - Pokémon Saitou Toshihisa - Close the Last Door Sharp - Eiga Suite Precure : Torimodose ! Kokoro ga Tsunagu Kiseki no Melody Shuichi Yagizawa - Hell Girl : Two Mirrors Shula - Suikoden V Silver Hakaider - Kikaider Sorata - Tsubasa Tokyo Revelations Sylphimon - Digital Monster X-Evolution Taishi Kuhonbutsu - Comic Party Tantanmen - Croquette ! Tetsuya Matsubara - Suteki Tantei Labyrinth Tigatron / Tigerfalcon (Tigerhawk) - Beast Wars : Transformers Tommy Parsy, Mr. Dog, Coach & Ruby Green - the Snowboard Kids series Tsuyoshi Yamaguchi - Kakyusei Urano Kosuke - Demon Fighter Kocho Uwan - Gegege no Kitaro Vampaira - Kyuukyuu Sentai GoGo-V Wei Fei Lee - Ceres, Celestial Legend Yanma - B-Fighter Kabuto Yoshida - Princess Resurrection Yousui - Fushigi Yuugi Yu Himura - ef : a tale of series Yuuji Takabayashi - True Love Story 2 |
Fiche rédigée le 20 Avril 2012 |
Draculaman - Dragon Ball |
Kiwi, Dag & Mezu - Dragon Ball Z |
Don Kia - Dragon Ball GT |
Jagi - Hokuto no Ken |
African Tusk Leader, Chen, Kimura, Lucky Boyd & Yakuza A - Crying Freeman Akatora - Ginga Nagareboshi Gin Alpha A. Bate, Cozun Graham, Kacricon Cacooler, Gady Kinzei, Gottn Goh, August Gidan, Netto & Hasha Moja - Super Robot Wars Amiral Kuf - Toward the Terra Annonceur - Kinnikuman Muscle Grand Prix MAX Ari - Coo : Tooi Umi Kara Kita Coo Asari - Asari-chan Ai no Marchen Shojo Atsushi Suedo - Grappler Baki August Gidan & Gottn Goh - Mobile Suit Gundam ZZ Bara & Hashamoja - Heavy Metal L-Gaim Baron - Moero Arthur : Hakuba no Oji Baron, Club, Fox, Jujiken Nunchaku, Ryuken (jeune) & Shikaba - Hokuto no Ken Battoban - Madou King Grand Zort Bem - Giant Gorg Biram Key - Xabungle Graffiti Bistol - Dancougar - Super Beast Machine God Black Knight - Kinnikuman : Kessen ! Shichinin no Seigi Chojin vs. Uchu Nobushi Black Rain - Kinnikuman : Daiabare ! Segi Chojin Blacker & Road Caesar - Transformers : Victory Blood - Transformers : Super God Masterforce Boraskyniv, Clamp, Cozun Graham, Dokwun, Kraun, Marigan, Marshy & Uragan - Mobile Suit Gundam Buhou - Mashin Eiyuden Wataru : Warinaki Toki no Monogatari Butchintein - Armored Trooper Votoms C62-50, Locomotive & Bandit - Galaxy Express 999 Canadianman - Kinnikuman Series Chairman - Shouri Toushu Chouseijin - Bikkuri-Man Clinton Soramame, Gang Leader, Goronbo, Parzan, Police Chief, Yagi & Kurikinton Soramame - Dr. Slump Commander Katastora & Kouzou Enjouji - Kosoku Denjin Albegas Commander Killing - Mobile Suit Gundam 0080 : War in the Pocket Crown, Koka Lasa & Tokuwan - Mobile Suit Gundam - The Movie Trilogy Detective Gobugari, Annonceur, Annonceur Yoshigai, Big Magnum, Eraginesu, Kappatron & Tendon - Kinnikuman Doakusuki - Go-Q-Choji Ikkiman Doll Neibee - Juushin Liger Dongoro - Mashin Eiyuden Wataru : Soukaizan Eiyu Densetsu Doublecross's left head, Hedgehog, Hot Spot / Defensor, Nosecone, Onslaught, Ramhorn, SkullCruncher & Skydive - Transformers : The Headmasters Dr. Mafune - Prefectural Earth Defense Force Dr. Mead - Ai Shoujo Pollyanna Monogatari Dyke Worban - Lady Lady !! Ernest Mecklinger & Arthur von Streit - Legend of the Galactic Heroes Fujimido Byakuryu & Jango - Tatakae !! Rahmen Man Gady Kinzei, Kacricon Cacooler, Gwadan Captain & Toraja Toraja - Mobile Suit Zeta Gundam Gang leader - Goku II - Midnight Eye Ginger - Dragon Ball Z Movie 1 : Dead Zone Gould - Future War Year 198X Gregole - Guyver Guard Wing - Taiyou no Yuusha Fighbird Han, Ren, Ryuuken & Zebra - Hokuto no Ken 2 Haruo Aozora, Itazo Kawa, Omiya Nakasudo & Tulip - Highschool ! Kimengumi Hassan - Macross Zero |
Henshouki & Umanosuke Gonda - Sakigake !! Otoko Juku Houki - Naruto Ichijiku Kancho 2nd Lt., Kankichi Momoyama & Shoji - Shonan Bakusozoku Inami - Gambler Densetsu Tetsuya Jaws Satan - Kinnikuman : Seigi Chojin vs Kodai Chojin Jin - Wicked City Kantam Jr. & Matatabi Nekonoshin - Crayon Shin-chan : Unkokusai no Yabo Kazatsukengan-Ten - Utsunomiko Kensaku Kawaji - Case Closed Kent - Genesis Climber Mospeada Kettle - Dr. Slump & Arale-chan Hoyoyo ! Yume no To Mecha Police King Akaneia, Ruben Hoka & Narration - BS Fire Emblem : Akaneia Senki Koho - Mugen Shinshi : Boken Katsugeki Hen Kotoka & Punk - Sengoku Majin Goshogun Lawrence Blood - Fatal Fury : The Motion Picture & Fatal Fury 2 : The New Battle Leon - Dead or Alive 2, 2 Ultimate, 3 & 4 Magmanian - Machine Robo : Revenge of Chronos Marchand - Andromeda Stories Mars Gundam - Mobile Suit SD Gundam Festival Menasor, Motormaster, Sky Lynx & Strafe - Transformers Mohican - Dominion Tank Police New Black Rain - Kinnikuman : Gyakushu ! Uchu Kakure Chojin Nicolai - Maple Town Stories Papa - Go! Go! Ackman Pentagon - Kinnikuman Series Père de Chao, Annonceur, Ours, Boar, Vendeur de Vêtements, Fermier, Giran A, Chef de Police, Policier & Arbitre - Dragon Ball Père de Kirihito & Golem - Akuma-kun Père de Minagi - Air Pope - Dengeki Oshioki Musume Gotaman Punma / 008 - Cyborg 009 Randeru - Record of Lodoss War : Chronicles of the Heroic Knight Revolver Ocelot - Metal Gear Solid 1 & 2 Roujin - BS Dragon Quest Ryouko - 3x3 Eyes Shige - Samurai Champloo Socrat Teles & Teresu - Armored Fleet Dairugger XV Soldat - Dragon Ball Movie 1 : Curse of the Blood Rubies System - Ace Combat Zero : The Belkabn War Takeharu Kirijo - Persona 3 Tchallichammi - Royal Space Force - The Wings of Honnêamise Teresu - Kikou Kantai Dairugger XV The Kongo - Kinnikuman : Seigi Chojin vs Senshi Chojin Tim Marcoh - Fullmetal Alchemist Time Book - Superbook Tokamak Rovsky & Dolple Giron - Aura Battler Dunbine Toki - Tatakae !! Rahmen Man Tooth - Mobile Suit Gundam : Char's Counterattack Uchimura - Goku : Midnight Eye Umitaro - Space Pirate Captain Harlock Viram Key - Sentou Mecha Xabungle Voleur A - Matchless Raijin-Oh Wheeler & Jeune C - Dracula : Sovereign Of The Damned Yammu - Kiko Senki Dragonar Yay Totani - Kinnikuman : New York Kikiippatsu ! Yoshimitsu Miwa - Marmalade Boy Zavan - Battle Angel Zeeun - Dragon Ball Z Movie 4 : Lord Slug Zenichi Innami - Gyandura Densetsu Tetsuya |
Fiche rédigée le 3 Novembre 2011 |
Kuina - One Piece |
Tattsu - Pokémon |
Pallapalla - Sailor Moon Super S |
Shion Hibiki - Zatch Bell |
Ako, Aku gaki, Etudiante, Fille, Kana, Kyashi, Naomi & Employé de Magasin - Tenshi na Konamaiki Amy - Kirara Asami-sensei - Knight Hunters Eternity Ban - Shonan Bakusozoku Batanko, Fille, Fille #2, Fille A & Store Clerk - Sailor Moon Super S Dandelion - Sailor Moon Sailor Stars Eltorica Aajeese - Gaiking : Legend of Daiku-maryu Emi Uehara, Opérateur & Shouko Akasaka - Mao-chan Enfant & Membre 3 - Sailor Moon S Etudiante - Gokinjo Monogatari Femme - Ghost Sweeper Mikami Feature Fille - Shiba-wanko no Wa no Kokoro Fille - Street Fighter II : The Movie Fille B - Aoki Densetsu Shoot ! Fujii, Yoko Shimamura, Etudiante & Annonceuse - Slam Dunk Happykichi - Soreike ! Anpanman : Happy no Daiboken Ikumi Goto - True Love Story Instructeur - Dragon Ball Z Iyonesco - Melty Lancer Jolie Reporter - Yakitate !! Japan Jument - Kuso Kagaku Sekai Gulliver Boy Kamilla - Der Langrisser Kawana Misaki - ONE ~Kagayaku Kisetsu e~ Koharu Fujishiro - Samurai : Hunt for the Sword |
Kouhai & Fille - Marmalade Boy Machiko Sensei - Kaidan Restaurant Manami Sugihara - Sentimental Journey Mère de Meril - Solty Rei Miisha - Growlanser Minegishi Kaoruko - Interlude Miyako Ookubo - Aoi & Mutsuki : A Pair of Queens Motoko Mihara - Rocket Girls Nettii & Petite amie - Corrector Yui Noriko Endou - Case Closed Noriko Nakajima, Etudiante & Mini yuurei - Jigoku Sensei Nube Nurikabe enfant, Kuro, Reporter & Rokuro-Kubi - Gegege no Kitaro Ohkubo Miyako - Space Pirate Mito Pico & Kirah - Gitaroo Man Princess Rozenshil - Langrisser IV Prof. Lucy Suzuki - Transformers : Cybertron Queen Rozenshil - Langrisser V : The End Of Legend Rakuko Nono - Air Master Royce - Lunar : Silver Star Story Toukichi - Mermaid Forest Tsubaki Kakyouin - Descendants of Darkness Yaru Ashman - Mobile Suit Gundam Seed Yuri Kamoi - Pachislo Kizoku Gin Yuuko Kogure & Jeune mère 1 - Rumiko Takahashi Anthology |
Fiche rédigée le 21 Mai 2012 |
Mère de Chuu Lee - Dragon Ball |
Kanae Hoshino & Jimmy - Galaxy Express 999 |
Mère de Kozue - Maison Ikkoku |
Cleo & Aman - Space Pirate Captain Harlock |
Azumi Uesugi - Teppei Brigitte - Alps no Shojo Heidi Chieko - Apache Yakyugun Galactic Leyline - Outlaw Star Igraine - Entaku no Kishi Monogatari : Moero Arthur Koharu & Miyuki Aihara - Dororon Enma-kun Marmee - Wakakusa Monogatari Yori Wakakusa no Yon Shimai Mensuran - Hayou no Ken : Shikkoku no Mashou Mère d'Aihara, Akiko Kodai & Mère de Mori - Space Battleship Yamato Mère de D'Artagnan - Wanwan Sanjushi Mère de Kaio - Hokuto no Ken 2 |
Mère de Mendou - Urusei Yatsura Mère de Misha - Koguma no Misha Mère de Rastel - Nausicaä of the Valley of the Wind Mère de Suzuko - Fire Tripper Mère de Yumiko - Babel II Mrs. Yamada - Gegege no Kitaro Nadia Ronah - Mobile Suit Gundam F91 Narratrice - From the Apennines to the Andes Narratrice - Rascal the Raccoon Teresa - Adventures of Little El Cid Tsubane Iyono (jeune) - Ikkyu-san Zerbino - Chibikko Remi to Meiken Kapi |
Fiche rédigée le 28 Novembre 2012 |
Zoken Mato - Fate/stay night Realta Nua & Fate/Zero |
Ulysse - Ulysse 31 |
Hyodo Kazutaka - Tobaku Mokushiroku Kaiji |
Morgana - Lupin III : the Last Job |
Ash - Detective Story Aslan - les Chroniques de Narnia : Le Lion, la Sorcière blanche et l'Armoire magique Billy Kenshiro & Narrateur - Blocker Gundan 4 Machine Blaster Blue Beast - Cyborg 009 The Cyborg Soldier Bob Stone - Neo-Tokyo Bob Stone - Running Man Capitaine Keith Mallory - Les Canons de Navarone Chef Powhatan - Pocahontas Comte Dracula - Bram Stoker's Dracula Directeur - Silk Dixie Dwyer - The Cotton Club Docteur - Lupin III : Island of Assassins Dr. Chinen - Tora's Tropical Fever Eikichi - Izu Dancer Eisuke Harukawa & HAL - Majin Tantei Nogami Neuro Eldore - White Knight Chronicles Eliot Ness - Les Incorruptibles Ernst von Eisenach - Legend of the Galactic Heroes Gaz - Lupin III : Seven Days Rhapsody Général Ozmel - Gasshin Sentai Mechander Robo Geru - Rokushin Gattai God Mars Glptofane Sex - Blue Remains Godfrey d'Ibelin - Kingdom of Heaven Guile - Street Fighter II : The Animated Movie Hayato Kagemaru - Dokaben Henri Ducard - Batman Begins Henry "Shaw" Gondorff - The Sting Homme effrayé - Millennium Actress Icarus - Doraemon : Nobita's Winged Heroes Iwao Washizu - Akagi James Edward Steam - Steamboy Jim Garrison - JFK Jimi Kantsu - Lupin III : Bye Bye Liberty Crisis Jimmy Kantz - Bye-Bye Liberty Crisis Joe Bradley - Roman Holiday John Lennon - Yellow Submarine |
Kanbara - Hearts and Flowers for Tora-san Karl Haushofer - Fullmetal Alchemist Ken - Crayon Shin-chan : Arashi o Yobu Moretsu ! Otona Teikoku no Gyakushu Koichiro Kamishiro - Crystal Triangle Leo - Jungle Emperor Leo Leon Goldman - Golgo 13 Lt. Moe Tilden - Cop Land Lugal II - Final Yamato Manager - Tora-san's Forbidden Love Narrateur - Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto Narrateur - Treasure Planet Narration - Battle Spirits : Shonen Gekiha Dan Narration - Shin Kyuseishu Densetsu Hokuto no Ken Peintre - Talk of the Town Tora-san Père - Lady Georgie Père - Our Homeland Père de Nils - The Wonderful Adventures of Nils Père Juliano Colegui - Witch Hunter Robin Prêtre Vallon - Gangs of New York Qui-Gon Jinn - Star Wars : Episode I - The Phantom Menace Ray Kinsella - Field of Dreams Reijirou Fudou - Devilman Rico Ganbino - EX-Driver the Movie Sedoudo Jin - Toki no Tabibito -Time Stranger- Shiro Kaieda - Silent Service Shizuo Ikegami - Bayside Shakedown 2, 3, 4 & le Film Terminator - Terminator 2 : Judgment Day Thomas - Pocahontas Thomas Schindler - Case Closed : The Phantom of Baker Street Tou-no-Chuujou - Murasaki Shikibu Genji Monogatari Vice-Président of NAL - Shizumanu Taiyo Washizu Iwao - Tohai Densetu Akagi -Yamini Maiorita Tensai- Xavier Fitch - La Mutante |
Fiche rédigée le 11 Avril 2012 |
Bulma & Bébé Trunks - Dragon Ball, Z, GT & Kaï |
Trinity - the Animatrix |
Shakuyaku - One Piece |
Ukyou Kuonji & Kaori Daikoku - Ranma ½ |
Acrobat Kumi - Konpora Kid Ageha cha - Ninjaman Ippei Agent féminin du F.B.I. - the Legend of Black Heaven Aki Sawamoto - Junk Boy Akie Akashi - Psychic Squad Akiko & Cathy - Cat's Eye Akiko Jissouji - Katsugeki Shojo Tantei Dan Akujo - Little Princess : Marl Oukoku no Ningyouhime 2 Ami & Kanna - Hokuto no Ken Angela - One Pound Gospel Anna White - Tekkaman Blade Anri & Mashu - Plawres Sanshiro Antoroime - Shin Bikkuriman Arai Kiyomi - Sailor Victory Asagiri Yohko - Leda - The Fantastic Adventure Of Yohko Asuna Kujo - Maison Ikkoku Aya #1 - Blood Reign : Curse of the Yoma Ayami Ogino - Detective Conan : The Raven Chaser Ayumi Murakoshi - Shonan Junai-gumi ! Baradaki - Prefectural Earth Defense Force Beth O'Brien & Ultrawoman - Ultraman : The Adventure Begins Bianca - Uchusen Sagittarius Bra - Dragon Ball Z & GT Brenda Jo - Maho no Princess Minky Momo : Yume o Dakishimete Camille Inaho Carmilla - Master of Mosquiton Cat - Ohayo ! Spank Charlotte - Orphen : The Revenge Cinthia - Saber Rider and the Star Sheriffs Cognite & Wu - Master of Epic : The Animation Age Cross - Ginga Nagareboshi Gin Déesse - Ochamegami Monogatari Korokoro Poron Demon Head & Ogre Princess - Inuyasha Dial - Those Who Hunt Elves Dokin-chan, Akubidori, bear boy, garçon, Butao, Coffee Uirou, Donguri Bouya, Mère de Kabao, Mochitsukiman, Nekomi & Yukidaruman - Soreike ! Anpanman Egawa Nozomi - Bewitching Nozomi Eiko - Mooretsu Atarou Elisa - Mori no Tonto-tachi Eliza - Street Fighter II : The Movie Elizabet - Ninja Gaiden Sigma 2 Enfant fourmis, Enfant arimaki A, bagworm, Princesse beatorisu, Abeille A, cricket beauty, Enfant ladybug A, madame butterfly & madame silkworm - Shin Mitsubachi Maaya no Boken Erica Patricia Takanami - Real Drive Estelle - Fujiko F Fujio no SF Tanpen Theater Eva Braun & Maria Braun - Kishin Corps Formica Regia - Kamen Rider Agito : Project G4 Fuyuko Asahina - Psychic Wars Hanegi Manami - Delpower X Bakuhatsu Miracle Genki ! Hannah - 2001 Ya Monogatari Helga - New Grimm Masterpiece Theater Hinako Hanakoganei, Petit Angel & Secrétaire du Principal - Cyberteam in Akihabara Hotaru Mizuki - Kosoku Denjin Albegas Hyou & Reiko Mikami - Ghost Sweeper Mikami Ikawa Keiko - Tsuyoshi Shikkari Shinasai Imelda - Der Langrisser Isabella - Porfy no Nagai Tabi Jeanne d'Arc - Kamikaze Kaitou Jeanne Jeremy - Galactic Whirlwind Sasuraiger Jill - Penguin's Memory : Shiawase Monogatari Julia Chang - Tekken 3 Junko sensei & Selene - Mahotsukai Sally Kagari - Ushio & Tora Kajika - the Phoenix : Chapter of Yamato Kamiya Rena - Yume Senshi Wingman Kandori Akira - Natsuki Crisis Kanzaki Sumika-senpai & Youko - the Kabocha Wine Kathleen - City Hunter 2 Kazami Asou - Tokyo Babylon Keiko - Hiatari Ryoko Kiddy Phenil & Itabashi Queen - Silent Möbius Kim Kabirov - Macross Kiyomi Arai - Kekkon ~Marriage~ & Sotsugyou Series Kogure Asako - Futari Daka Kopo - Transformers : Super God Masterforce Kuniko Yamamoto - Case Closed Kuraku Asuka - Shin Kabukicho Story Hana no Asuka Gumi ! Kuroyuki Taeko - ESPer Mami Kyoko Ishihara - Sanctuary Laethreel / Shuraku - Hayou no Ken : Shikkoku no Mashou Lala - Maple Town Stories Leila - Tatakae !! Rahmen Man Leona Ozaki - Dominion Tank Police Leonora Fenton - Daddy-Long-Legs Louise Brown - Master Keaton Louise Oberon - Tokusou Kihei Dorvack Louise Parufii - Watashi to Watashi : Futari no Lotte Lufy - Gall Force 1, 2, 3 & Super Deformed Double Feature Madame Midorikawa - Great Dangaioh Madoka Ayukawa - Kimagure Orange Road Madonna - Samurai Pizza Cats Maiko Satsukino - Seito Shokun ! Mama-san - Vampiyan Kids Mari Oaya - Magical Taruruuto-kun Mariam Al-Atrash - Kishin Taisen Gigantic Formula |
Marian - Kinkyuu Hasshin Saver Kids Masana Fujisaki - Nineteen 19 Mère de Marina Ayatsuji - Kindaichi Shounen no Jikenbo Mère de Shinobu - Love Hina Mère de Vegeta Jr - Dragon Ball GT Mère du garçon - Tori no Uta Meryl Stryfe - Trigun Michelle - Blue Exorcist Michelle - Tetsujin 28-go FX Michiru - Kiki to Lala no Aoi Tori Mika Uesugi - Gravitation Mira - Arcadia of My Youth Miruku Minowa - Karuizawa Syndrome Mitsuko Nanase - Yagami-kun's Family Affairs Miya - Dark Myth Miyako Kamijo - Hikari no Densetsu Miyuki Kajima - Miyuki Moe - Hidari no O'Clock !! Motoko Kusanagi - Ghost in the Shell Nagisa Tezuka - Here is Greenwood Naoko - Tsuideni Tonchinkan Naomi Hunter - Metal Gear Solid 1 & 4 Natsuko - Kizuoibito Natsuko Shouno, Fille A & Prince Cherry - Kinnikuman Ogin - Shin chan Ohara - Hakugei : Legend of the Moby Dick Okkane Money - Dragon Ball Z Movie 9 : Bojack Unbound Onna-Boss - Pokémon Oomiya Yoko - Ai no Senshi Rainbowman Orin-ne - the Snow Queen Ougi Shoko - Karura Mau Penny - Inspector Gadget Perrine - the Perrine Story Piccolo Jr. (jeune) - Dragon Ball Présidente - Golden Boy Princesse Diana - Kinnikuman : Seigi Chojin vs Senshi Chojin Princesse Vijura - Wonder Beat Scramble Purishira - Cosmic Fantasy 3 Queen Bistaru Midichi Cassandra - Maze Raia Rozetta - Cybernetics Guardian Rapier Rona - Luna Varga Rebi - Arcadia of My Youth : Endless Orbit SSX Reiko Ibu - Hareluya II Boy Reine - 21 Emon Reine Papillon - Mock & Sweet Reinhardt Von Müsel (jeune) - Legend of the Galactic Heroes Rie Kawai - Stop ! Hibari-kun Rim - Cosmic Fantasy Rinne - Arei no Kagami Rokujo no Miyasudokoro - Genji Monogatari Sennenki Rosemary Catnip - Next King - Koi no Sennen Oukoku Rubina & Terraru - Super Robot Taisen Series Sachiko - Blood the Last Vampire Sachiko Nishio - Touch Sanae - Slam Dunk : Zenkoku Seiha da ! Sakuragi Hanamichi Sandra - Black Jack Sara - E.Y.E.S. of Mars Sayaka Rama - Demon City Shinjuku Sayoko Mano - Devil Hunter Yohko Score - Gall Force : Earth Chapter Seren - Getter Robo Go Setsuko - Seishun Anime Zenshu Shanne - Tengai Makyou III-Namida Shiga Azusa - the Laughing Target Shino - Samurai Champloo Shion - Popolocrois Monogatari Shivamaria - Super Bikkuriman Shizuka Oujima - Tomoe ga Yuku ! Shujaku - Kabuto Sierra & Utopia More - Space Adventure Cobra Soeur de Mizuki & Yamaoka Midori - High School Mystery : Gakuen Nanafushigi Soeur d'Oggy - Oggy and the Cockroaches Sofi - Lupin III Soju Kuhoin - Kurenai Sonnet Barge - Blue Sonnet Suen - Cleopatra DC Supreme Commander Teral - Super Robot Wars Z Susanna von Benemunde - Legend of the Galactic Heroes : Golden Wings Suzaku - Karasu Tengu Kabuto Takagaki Yuniko - Pelican Road Club Culture Trinity - Detective Story Trinity - Kid's Story Tsugumi & Layla - Dragoon Might Tsukuyomi - Spirit Warrior Undine - Monster Rancher Unicorn - Bosco Daiboken Usapyon - Fresh Precure ! Omocha no Kuni wa Himitsu ga Ippai !? Yester Day - Sorcerer Hunters Yoko Takagi - Nine : Kanketsuhen Yoshiko Tsuyama - Shonan Bakusozoku Yubel - Yu-Gi-Oh ! Yuko Murashita - Meimon ! Daisan Yakyuubu Yumemi Satou - Gekkou no Piasu Yumi - Violence Jack Yuuho - Dokushin Apart Dokudamiso Zira - Shining Force EXA |